France

SOCIETE D'ECONOMIE MIXTE NEUILLY

Active 3 à 5 salariés
SIREN
354 037 137
SIRET DU SIEGE SOCIAL
354 037 137 00040
NUMÉRO DE TVA
FR29354037137
DATE DE CREATION
22 mars 1990
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Administration d'immeubles et autres biens immobiliers - 6832A
FORME JURIDIQUE
Société anonyme à conseil d'administration
DIRIGEANTS
Rémi CHEYMOL  + 11 autres dirigeants
SOURCES & MISES À JOUR LE 15/10/2026
Insee RNE
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour SOCIETE D'ECONOMIE MIXTE NEUILLY ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Voir un exemple

Informations Légales

Contacter SOCIETE D'ECONOMIE MIXTE NEUILLY

Mail de contact
Recherche de mail de contact

Établissements

Établissements

Dirigeants de SOCIETE D'ECONOMIE MIXTE NEUILLY

Dirigeants

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

  • Endettement, risques financiers...

    Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple

  • Valorisation

    Valeur économique calculée à partir de sa rentabilité, sa structure financière, ses perspectives de croissance et son environnement de marché.

Variations

Performance de l'entreprise

  • Chiffre d'affaires
    1735800,00
    1685600,00
    3 %
  • Résultats net
    271100,00
    7691000,00
    -96 %
  • Marge brute
    1136800,00
    932000,00
    22 %
  • Résultats d'exploitation
    -993500,00
    -818300,00
    -21 %
  • Ebitda
    814400,00
    659900,00
    24 %

Comptes de SOCIETE D'ECONOMIE MIXTE NEUILLY

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

13 Documents officiels
2022
2021
2020

Équilibre bilan

  • Capitalisation
    79,87 %
    80,22 %
    72,47 %
  • Endettement
    10,95 %
    11,24 %
    17,34 %
  • Fonds de roulement
    8036000 EU
    7652000 EU
    9451000 EU

Documents de SOCIETE D'ECONOMIE MIXTE NEUILLY

  • PV ayant décidé et constaté la modification enregistrée, certifié conforme par le représentant légal

  • PV ayant décidé et constaté la modification enregistrée, certifié conforme par le représentant légal

  • PV ayant décidé et constaté la modification enregistrée, certifié conforme par le représentant légal

35 Documents officiels

Annonces légales de SOCIETE D'ECONOMIE MIXTE NEUILLY

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce BODACC - Comptes annuels et rapports

  • Annonce BODACC - Modification survenue sur l'administration.

  • Annonce BODACC - Modification survenue sur l'administration.

Publier maintenant
45 Annonces

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

Aucun bilan carbone disponible pour cette entreprise

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

68/100
Score sectoriel
  • Gouvernance
  • Dépendance commerciale
  • Souveraineté numérique
  • Achats & approvisionnements

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

X
DELTA
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Cartographie de SOCIETE D'ECONOMIE MIXTE NEUILLY

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Entreprises liées

Entreprises liées

Historique de SOCIETE D'ECONOMIE MIXTE NEUILLY

48 événements depuis 2003

  • lundi 16 septembre 2025

    • ASSOCIATION PACT DE NEUILLY cède sa place d'administrateur à Solidarités Nouvelles pour le Logement Hauts de Seine.

    • Solidarités Nouvelles pour le Logement Hauts de Seine prend le relais de ASSOCIATION PACT DE NEUILLY en tant qu'administrateur.

...
Historique

48 événements ont marqué le parcours de SOCIETE D'ECONOMIE MIXTE NEUILLY depuis 2003

Études de marché du secteur de l'entreprise

  • Le marché de l'isolation de bâtiments - France

    Cette étude offre une vision complète du marché de l'isolation en France : dynamique mondiale avec une croissance annuelle de 6,5% prévue jusqu'en 2030, rôle central dans la transition énergétique, soutien massif de l'État avec des aides financières conséquentes pour la rénovation, émergence de matériaux biosourcés, acteurs clés comme Knauf et Rockwool, et nouvelles tendances comme l'Isolation Thermique par l'Extérieur (ITE) et la domotique. Un rapport pour comprendre les enjeux de ce secteur essentiel pour l'environnement et le confort de vie. Voir un exemple

  • Le marché des services de reception et conciergerie - France

    Cette étude offre une vue d'ensemble du marché des services de réception et de conciergerie d'immeuble : impact de l'urbanisation et de la croissance du marché immobilier, premiumisation des services, influence d'Airbnb, problématiques de sécurité des immeubles, et l'incursion de la digitalisation. Une analyse pour comprendre les multiples facettes d'un secteur en pleine évolution. Voir un exemple

Nos services pour les Société anonyme à conseil d'administration

Ces entreprises peuvent vous intéresser