France

COMPAGNIE FONCIERE NATIXIS

Fermée definitivement Radiée
SIREN
344 169 131
SIRET DU SIEGE SOCIAL
344 169 131 00010
NUMÉRO DE TVA
FR23344169131
DATE DE CREATION
7 mars 1988
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Agences immobilières - 6831Z
FORME JURIDIQUE
Société anonyme à conseil d'administration
DIRIGEANTS
 
SOURCES & MISES À JOUR LE 11/09/2026
Insee RNE
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour COMPAGNIE FONCIERE NATIXIS ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple

Informations Légales

Contacter COMPAGNIE FONCIERE NATIXIS

Mail de contact
Recherche de mail de contact

Établissements

    • COMPAGNIE FONCIERE NATIXIS - 75007

      Ancien établissement du 7 mars 1988 au 1 janvier 2008

      SIRET
      34416913100010
      Activité
      Agences immobilières - 6831Z
      Adresse
      45 RUE ST DOMINIQUE, 75007 PARIS

Dirigeants de COMPAGNIE FONCIERE NATIXIS

Dirigeants

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

  • Endettement, risques financiers...

    Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple

  • Valorisation

    Valeur économique calculée à partir de sa rentabilité, sa structure financière, ses perspectives de croissance et son environnement de marché.

Variations

Performance de l'entreprise

  • Chiffre d'affaires
    1900000,00
    2000000,00
    -5 %
  • Résultats net
    5000000,00
    7600000,00
    -34 %
  • Marge brute
    1200000,00
    1500000,00
    -20 %
  • Résultats d'exploitation
    500000,00
    700000,00
    -28 %
  • Ebitda
    1000000,00
    1300000,00
    -23 %
2006
2005
2004

Équilibre bilan

  • Capitalisation
    95,10 %
    94,75 %
    92,03 %
  • Endettement
    4,74 %
    5,01 %
    8,24 %
  • Fonds de roulement
    5000000 EU
    6700000 EU
    2700000 EU

Documents de COMPAGNIE FONCIERE NATIXIS

  • P.V. du Conseil d'Administration

  • P.V. du Conseil d'Administration - Apport Partiel

  • P.V. d'Assemblée

26 Documents officiels

Annonces légales de COMPAGNIE FONCIERE NATIXIS

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce BODACC - Radiation au RCS

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

Aucun bilan carbone disponible pour cette entreprise

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

Aucun score de souveraineté disponible

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

ND
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Score extra-financier actuellement non disponible pour cette entreprise

Obtenir son score extra-financier

Cartographie de COMPAGNIE FONCIERE NATIXIS

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Entreprises liées

  • GENERALE D'INVESTISSEMENTS ANTIN

    Cité 3 fois entre 2000 et 2001

    • SIREN 383896669
Entreprises liées

Historique de COMPAGNIE FONCIERE NATIXIS

7 événements depuis 2005

...
Historique

7 événements ont marqué le parcours de COMPAGNIE FONCIERE NATIXIS depuis 2005

Nos services pour les Société anonyme à conseil d'administration

Ces entreprises peuvent vous intéresser