France

SOC DES CARRIERES DE CABASSOU

Active 20 à 49 salariés
SIREN
314 953 845
SIRET DU SIEGE SOCIAL
314 953 845 00018
NUMÉRO DE TVA
FR67314953845
DATE DE CREATION
01 décembre 1978
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Exploitation de gravières et sablières, extraction d'argiles et de kaolin - 0812Z
FORME JURIDIQUE
Société à responsabilité limitée (SARL)
DIRIGEANTS
PRICEWATERHOUSECOOPERS AUDIT
SOURCES & MISES À JOUR LE 05/08/2026
Insee RNE
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour SOC DES CARRIERES DE CABASSOU ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple

Informations Légales

Contacter SOC DES CARRIERES DE CABASSOU

Mail de contact
Recherche de mail de contact

Prospecter Exploitation de gravières et sablières, extraction d'argiles et de kaolin dans les Départements d'Outre-Mer

Établissements

    • SOCIETE DES CARRIERES DE CABASSOU - 97300

      Siège social depuis le 01 janvier 1979 (47 ans)

      SIRET
      31495384500018
      Activité
      Exploitation de gravières et sablières, extraction d'argiles et de kaolin - 0812Z
    • SOC DES CARRIERES DE CABASSOU - 97300

      Établissement secondaire depuis le 28 février 2022 (4 ans)

      SIRET
      31495384500042
      Activité
      Fabrication de béton prêt à l'emploi - 2363Z

Dirigeants de SOC DES CARRIERES DE CABASSOU

Dirigeants

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

  • Endettement, risques financiers...

    Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple

  • Valorisation

    Valeur économique calculé à partir de sa rentabilité, sa structure financière, ses perspectives de croissance et son environnement de marché.

Variations

Performance de l'entreprise

  • Chiffre d'affaires
    0
    0
    -
  • Résultats net
    6544000,00
    1841200,00
    256 %
  • Marge brute
    -18359000,00
    26079000,00
    -170 %
  • Résultats d'exploitation
    1833600,00
    2734400,00
    -32 %
  • Ebitda
    -20733000,00
    28675000,00
    -172 %

Comptes de SOC DES CARRIERES DE CABASSOU

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

15 Documents officiels
2025
2024
2023

Équilibre bilan

  • Capitalisation
    N/C
    N/C
    49,84 %
  • Endettement
    11,47 %
    0 %
    0 %
  • Fonds de roulement
    7627000 EU
    -788600 EU
    2213100 EU

Documents de SOC DES CARRIERES DE CABASSOU

  • PV ayant décidé et constaté la modification enregistrée, certifié conforme par le représentant légal

  • PV ayant décidé et constaté la modification enregistrée, certifié conforme par le représentant légal

  • Statut mis a jour

35 Documents officiels

Annonces légales de SOC DES CARRIERES DE CABASSOU

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce BODACC - Modification survenue sur l'administration [13063898 EUR]

  • Annonce BODACC - Comptes annuels et rapports

  • Annonce BODACC - Modification survenue sur l'administration [13063898 EUR]

Publier maintenant
37 Annonces

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

Aucun bilan carbone disponible pour cette entreprise

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

67/100
Score sectoriel
  • Gouvernance
  • Dépendance commerciale
  • Souveraineté numérique
  • Achats & approvisionnements

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

X
DELTA
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Cartographie de SOC DES CARRIERES DE CABASSOU

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Entreprises liées

  • RIBAL TRAVAUX PUBLICS

    Cité 5 fois entre 2001 et 2025

  • CAYENNE BETON

    Cité 3 fois en 1994

    • SIREN 379168214
Entreprises liées

Historique de SOC DES CARRIERES DE CABASSOU

20 événements depuis 2005

...
Historique

20 événements ont marqué le parcours de SOC DES CARRIERES DE CABASSOU depuis 2005

Étude de marché du secteur de l'entreprise

  • Le marché de l'ardoise - France

    Cette étude offre une analyse détaillée du marché de l'ardoise en France : domination de l'importation espagnole, croissance du segment de l'ardoise naturelle, positionnement des leaders comme le groupe Cupa, émergence de nouveaux marchés internationaux, innovations technologiques.. Voir un exemple

Nos services pour les Société à responsabilité limitée (SARL)

Ces entreprises peuvent vous intéresser