Le dirigeant actuel de la société ASTERYOS
ASTERYOS est actuellement dirigée par 1 mandataire social : 1 Président. Le mandataire social de ASTERYOS est responsable de la totalité de ses actes qui sont ainsi susceptibles d'engager des responsabilités civiles voire pénales. Le dirigeant mandataire doit aussi rendre compte de la gestion de ASTERYOS devant ses mandants qui sont souvent les actionnaires de ASTERYOS.
M Stephane BUNOUFPréside depuis le 03-05-2017 | 7 ans |
Le commissaire aux comptes actuel de la société ASTERYOS
Pour auditer ses comptes annuels, ASTERYOS a mandaté 1 commissaire aux comptes assistés par un commissaire aux comptes suppléant. Ces mandataires CAC sont inscrits sur la liste établie par le Haut Conseil du Commissariat aux Comptes (H3C) et sont donc habilités à certifier la régularité et la sincérité des bilans et compte de résultats déposés par ASTERYOS.
CABINET QUINIOU ET ASSOCIESEst mandatée depuis le 21-11-2017 | 6 ans et 5 mois |
Le dirigeant passé de la société ASTERYOS
Durant les 7 ans ans de sa vie, ASTERYOS a été dirigée par 1 mandataire social : a eu un mandat de directeur général et 1 ancien commissaire aux comptes principal ou suppléant a travaillé à la certification des comptes annuels. Sauf prescription, les anciens dirigeants mandataires retirés de l'entreprise sont encore responsable de leurs actions passées, antérieures à la cessation de fonctions.
Cette version est limitée. Pour voir l'intégralité des actionnaires, mandataires ou toutes autres personnes physiques qui contrôlent ASTERYOS, faites évoluer votre offre.
I....... | Du 03-05-2017 au 21-11-2017 |
Les bénéficiaires effectifs de la société ASTERYOS
Cette version est limitée. Pour voir l'intégralité des actionnaires, mandataires ou toutes autres personnes physiques qui contrôlent ASTERYOS, faites évoluer votre offre