Le dirigeant actuel de la société ASTERIOT
ASTERIOT est actuellement dirigée par 1 mandataire social : 1 Président. Le mandataire social de ASTERIOT est responsable de la totalité de ses actes qui sont ainsi susceptibles d'engager des responsabilités civiles voire pénales. Le dirigeant mandataire doit aussi rendre compte de la gestion de ASTERIOT devant ses mandants qui sont souvent les actionnaires de ASTERIOT.
Arkeon energyPréside depuis le 23-02-2024 | 2 mois |
Le commissaire aux comptes actuel de la société ASTERIOT
Pour auditer ses comptes annuels, ASTERIOT a mandaté 1 commissaire aux comptes assistés par un commissaire aux comptes suppléant. Ces mandataires CAC sont inscrits sur la liste établie par le Haut Conseil du Commissariat aux Comptes (H3C) et sont donc habilités à certifier la régularité et la sincérité des bilans et compte de résultats déposés par ASTERIOT.
FIDORG AUDITEst mandatée depuis le 21-05-2021 | 2 ans et 11 mois |
Les 6 dirigeants passés de la société ASTERIOT
Durant les 7 ans ans de sa vie, ASTERIOT a été dirigée par 6 mandataires sociaux : 3 Présidents, 1 Directeur général, ont eu un mandat de directeur général et 2 anciens commissaires aux comptes principaux ou suppléants se sont succédés à la certification des comptes annuels. Sauf prescription, les anciens dirigeants mandataires retirés de l'entreprise sont encore responsable de leurs actions passées, antérieures à la cessation de fonctions.
Cette version est limitée. Pour voir l'intégralité des actionnaires, mandataires ou toutes autres personnes physiques qui contrôlent ASTERIOT, faites évoluer votre offre.
F....... | Du 20-05-2020 au 23-02-2024 | |
M R....... B....... | Du 25-07-2017 au 20-05-2020 | |
M F....... V....... | Du 17-01-2017 au 25-07-2017 |
MME V....... G....... | Du 27-05-2017 au 06-05-2022 |
K....... | Du 25-07-2017 au 21-05-2021 |
F....... | Du 17-01-2017 au 25-07-2017 |
Les bénéficiaires effectifs de la société ASTERIOT
Cette version est limitée. Pour voir l'intégralité des actionnaires, mandataires ou toutes autres personnes physiques qui contrôlent ASTERIOT, faites évoluer votre offre