Le dirigeant actuel de la société ASTEN CLOUD
ASTEN CLOUD est actuellement dirigée par 1 mandataire social : 1 Président. Le mandataire social de ASTEN CLOUD est responsable de la totalité de ses actes qui sont ainsi susceptibles d'engager des responsabilités civiles voire pénales. Le dirigeant mandataire doit aussi rendre compte de la gestion de ASTEN CLOUD devant ses mandants qui sont souvent les actionnaires de ASTEN CLOUD.
J2C PARTICIPATIONSPréside depuis le 09-08-2014 | 9 ans et 9 mois |
Les 2 commissaires aux comptes actuels de la société ASTEN CLOUD
Pour auditer ses comptes annuels, ASTEN CLOUD a mandaté 2 commissaires aux comptes assistés par un commissaire aux comptes suppléant. Ces mandataires CAC sont inscrits sur la liste établie par le Haut Conseil du Commissariat aux Comptes (H3C) et sont donc habilités à certifier la régularité et la sincérité des bilans et compte de résultats déposés par ASTEN CLOUD.
KPMG S AEst mandatée depuis le 04-02-2016 | 8 ans et 3 mois |
M Chistophe OLIVIEREst mandaté depuis le 04-02-2016 | 8 ans et 3 mois |
Les 5 dirigeants passés de la société ASTEN CLOUD
Durant les 42 ans ans de sa vie, ASTEN CLOUD a été dirigée par 5 mandataires sociaux : 4 Gérants et 1 Associé-gérant ont eu un mandat de directeur général. Sauf prescription, les anciens dirigeants mandataires retirés de l'entreprise sont encore responsable de leurs actions passées, antérieures à la cessation de fonctions.
Cette version est limitée. Pour voir l'intégralité des actionnaires, mandataires ou toutes autres personnes physiques qui contrôlent ASTEN CLOUD, faites évoluer votre offre.
M J....... C....... | Du 26-02-2008 au 09-08-2014 | |
M D....... C....... | Du 19-01-2005 au 15-01-2008 | |
M D....... C....... | Du 15-01-2008 au 26-02-2008 | |
M B....... G....... | Du 07-05-2011 au 24-01-2014 |
Associé-gérant
M B....... G....... | Du 19-08-2008 au 07-05-2011 |
Les bénéficiaires effectifs de la société ASTEN CLOUD
Cette version est limitée. Pour voir l'intégralité des actionnaires, mandataires ou toutes autres personnes physiques qui contrôlent ASTEN CLOUD, faites évoluer votre offre