Les 6 dirigeants actuels de la société ASTEN
ASTEN est actuellement dirigée par 6 mandataires sociaux : 1 Président du conseil d'administration et 5 Administrateurs. Les mandataires sociaux de ASTEN sont responsables de la totalité de leurs actes qui sont ainsi susceptibles d'engager des responsabilités civiles voire pénales. Les dirigeants mandataires doivent aussi rendre compte de la gestion de ASTEN devant leurs mandants qui sont souvent les actionnaires de ASTEN.
Président du conseil d'administration
M Francis CHARLESPréside depuis le 15-08-2015 | 8 ans et 10 mois |
Administrateur
MME RAZYEst mandatée depuis le 15-08-2015 | 8 ans et 10 mois | En savoir add |
M Marcel BRUSSATEst mandaté depuis le 15-08-2015 | 8 ans et 10 mois | |
M Francis CHARLESEst mandaté depuis le 15-08-2015 | 8 ans et 10 mois | |
M Serge GOBINEst mandaté depuis le 15-08-2015 | 8 ans et 10 mois | |
M Guillaune KUHLMANNEst mandaté depuis le 15-08-2015 | 8 ans et 10 mois |
Les 2 commissaires aux comptes actuels de la société ASTEN
Pour auditer ses comptes annuels, ASTEN a mandaté 2 commissaires aux comptes assistés par un commissaire aux comptes suppléant. Ces mandataires CAC sont inscrits sur la liste établie par le Haut Conseil du Commissariat aux Comptes (H3C) et sont donc habilités à certifier la régularité et la sincérité des bilans et compte de résultats déposés par ASTEN.
SAEst mandatée depuis le 15-08-2015 | 8 ans et 10 mois |
UNION FIDUCIAIRE DE PARISEst mandatée depuis le 15-08-2015 | 8 ans et 10 mois |
Les 3 dirigeants passés de la société ASTEN
Durant les 30 ans ans de sa vie, ASTEN a été dirigée par 3 mandataires sociaux : 1 Président du conseil d'administration et 2 Administrateurs ont eu un mandat de directeur général. Sauf prescription, les anciens dirigeants mandataires retirés de l'entreprise sont encore responsable de leurs actions passées, antérieures à la cessation de fonctions.
Cette version est limitée. Pour voir l'intégralité des actionnaires, mandataires ou toutes autres personnes physiques qui contrôlent ASTEN, faites évoluer votre offre.
M F....... C....... | Du 01-01-2000 au 15-08-2015 |
Administrateur
M M....... B....... | Du 01-01-2000 au 15-08-2015 | |
Les bénéficiaires effectifs de la société ASTEN
Cette version est limitée. Pour voir l'intégralité des actionnaires, mandataires ou toutes autres personnes physiques qui contrôlent ASTEN, faites évoluer votre offre