France

RCZ CONCEPT

Active PME
SIREN
897 693 099
SIRET DU SIEGE SOCIAL
897 693 099 00037
NUMÉRO DE TVA
FR21897693099
DATE DE CREATION
23 mars 2021
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Activités des agences de publicité - 7311Z
FORME JURIDIQUE
Société à responsabilité limitée (SARL)
DIRIGEANTS
Kevin OUZIEL  + 1 autre dirigeant
SOURCES & MISES À JOUR LE 23/08/2026
Insee RNE
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour RCZ CONCEPT ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple

Informations Légales

Établissements

Établissements

Dirigeants de RCZ CONCEPT

Dirigeants

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

  • Endettement, risques financiers...

    Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple

  • Valorisation

    Valeur économique calculée à partir de sa rentabilité, sa structure financière, ses perspectives de croissance et son environnement de marché.

Variations

Performance de l'entreprise

  • Résultats net
    NC
    NC
    -
  • Dettes + 1 an
    NC
    NC
    -
  • BFR
    NC
    NC
    -
  • Trésorerie
    NC
    NC
    -
  • Endettement
    NC
    NC
    -
  • Rentabilité
    NC
    NC
    -

Comptes de RCZ CONCEPT

  • Comptes annuels - simplifie

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

Documents de RCZ CONCEPT

  • Procès-verbal décidant de la mise à jour des statuts

  • Copie des statuts mis à jour

  • Liste des sièges sociaux antérieurs

7 Documents officiels

Annonces légales de RCZ CONCEPT

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce BODACC - Comptes annuels et rapports

  • Annonce BODACC - Acte d'immatriculation

  • Annonce JAL - Modification de l'adresse du Siège social

    Dénomination : RCZ CONCEPT. Siren : 897693099. RCZ CONCEPT Societé à responsabilité limitée au capital de 1.000 Siège social : 1 chemin de Villefranche, Domaine des Hauts de Grand Puits, Villa 1, 83440 Montauroux 897 693 099 RCS DRAGUIGNAN Lors du procès-verbal des décisions de lAssemblée Générale mixte du 01/05/2024, les associés ont décidé de transférer le siège social 2 allée des Noisetiers 06110 Le Cannet au 1 chemin de Villefranche, Domaine des Hauts de Grand Puits, Villa 1, 83440 Montauroux, à compter du 01/05/2024. - Co-gérants : Mme Chloé Gilbert, née le 16/09/1994 à Meaux (77), de nationalité française, ayant son domicile au 1 chemin de Villefranche, Domaine des Hauts de Grand Puits, Villa 1, 83440 Montauroux et M. Kévin Ouziel, né le 15/01/1995 à Lyon 8ème (69), de nationalité française, ayant son domicile au 1 chemin de Villefranche, Domaine des Hauts de Grand Puits, Villa 1, 83440 Montauroux. Radiation au RCS de Cannes et réimmatriculation au RCS de Draguignan.

Publier maintenant
16 Annonces

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

2023
Score simulé

tCO2e

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

66/100
Score sectoriel
  • Gouvernance
  • Dépendance commerciale
  • Souveraineté numérique
  • Achats & approvisionnements

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

X
DELTA
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Cartographie de RCZ CONCEPT

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Historique de RCZ CONCEPT

6 événements depuis 2021

...
Historique

6 événements ont marqué le parcours de RCZ CONCEPT depuis 2021

Études de marché du secteur de l'entreprise

  • Le marché des agences de communication - France

    Cette étude chiffrée, précise et complète détaille l'ensemble du secteur des agences de communication en France. Voir un exemple

  • Le marché du vinyle - France

    Cette étude offre une analyse détaillée du marché en pleine renaissance des disques vinyles : histoire, technologie, croissance impressionnante de 28% par an, résurgence des foires et forums de collectionneurs, concurrence avec les plateformes de streaming, profil des nouveaux consommateurs, et une perspective globale. Un document pour comprendre les nuances d'un marché vintage devenu tendance. Voir un exemple

6 Études de marché

Nos services pour les Société à responsabilité limitée (SARL)

Ces entreprises peuvent vous intéresser