France

MCCANN HEALTH PARIS

Active 50 à 99 salariés
SIREN
338 227 614
SIRET DU SIEGE SOCIAL
338 227 614 00033
NUMÉRO DE TVA
FR95338227614
DATE DE CREATION
1 mars 2010
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Activités des agences de publicité - 7311Z
FORME JURIDIQUE
Société par actions simplifiée
DIRIGEANTS
Hazel SOANES  + 2 autres dirigeants
SOURCES & MISES À JOUR LE 20/09/2026
Insee RNE
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour MCCANN HEALTH PARIS ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple

Informations Légales

Contacter MCCANN HEALTH PARIS

Mail de contact
Recherche de mail de contact

Établissements

Établissements

Dirigeants de MCCANN HEALTH PARIS

Dirigeants

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

  • Endettement, risques financiers...

    Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple

  • Valorisation

    Valeur économique calculée à partir de sa rentabilité, sa structure financière, ses perspectives de croissance et son environnement de marché.

Variations

Performance de l'entreprise

  • Chiffre d'affaires
    9305000,00
    11932000,00
    -22 %
  • Résultats net
    -834700,00
    -1869500,00
    56 %
  • Marge brute
    5798000,00
    6233000,00
    -6 %
  • Résultats d'exploitation
    -720000,00
    -1741000,00
    59 %
  • Ebitda
    -1034800,00
    -1577900,00
    35 %

Comptes de MCCANN HEALTH PARIS

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

17 Documents officiels
2025
2024
2023

Équilibre bilan

  • Capitalisation
    N/C
    -0,50 %
    -7,71 %
  • Endettement
    0 %
    -0 %
    -0,00 %
  • Fonds de roulement
    1711800 EU
    1073600 EU
    487600 EU

Documents de MCCANN HEALTH PARIS

  • Décision de modification certifiée conforme par le représentant légal

  • Statut mis a jour

  • PV ayant décidé et constaté la modification enregistrée, certifié conforme par le représentant légal

47 Documents officiels

Annonces légales de MCCANN HEALTH PARIS

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce BODACC - Modification survenue sur l'administration.

  • Annonce JAL - Mouvement des Dirigeants

    Dénomination : McCANN HEALTH PARIS. Siren : 338227614. McCANN HEALTH PARIS Societé par actions simplfiée à associé unique au capital de 300.000 Siège social : 28/34 Boulevard du Parc 92200 NEUILLY-SUR-SEINE 338 227 614 R.C.S. Nanterre Aux termes dun Procès-Verbal de Décision de lAssocié Unique en date du 10 Mars 2026, il a été : Pris acte de la démission de Mr Joerg HEMPELMANN de ses fonctions de Président a été nommé en son remplacement Mme Hazel SOANES domiciliée 99 Latchmere Road, Londres SW11 2DR, Royaume-Uni. Mention sera faite au RCS de NANTERRE Pour Avis.

  • Annonce BODACC - Comptes annuels et rapports

Publier maintenant
38 Annonces

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

2023
Score simulé

tCO2e

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

66/100
Score sectoriel
  • Gouvernance
  • Dépendance commerciale
  • Souveraineté numérique
  • Achats & approvisionnements

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

X
DELTA
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Cartographie de MCCANN HEALTH PARIS

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Entreprises liées

  • MCCANN ERICKSON FRANCE

    Cité 7 fois entre 2008 et 2026

  • ANTICIP

    Cité 3 fois entre 1995 et 1996

    • SIREN 378138838
Entreprises liées

Historique de MCCANN HEALTH PARIS

38 événements depuis 2004

  • mercredi 21 décembre 2017

...
Historique

38 événements ont marqué le parcours de MCCANN HEALTH PARIS depuis 2004

Études de marché du secteur de l'entreprise

  • Le marché des agences de communication - France

    Cette étude chiffrée, précise et complète détaille l'ensemble du secteur des agences de communication en France. Voir un exemple

  • Le marché du vinyle - France

    Cette étude offre une analyse détaillée du marché en pleine renaissance des disques vinyles : histoire, technologie, croissance impressionnante de 28% par an, résurgence des foires et forums de collectionneurs, concurrence avec les plateformes de streaming, profil des nouveaux consommateurs, et une perspective globale. Un document pour comprendre les nuances d'un marché vintage devenu tendance. Voir un exemple

6 Études de marché

Nos services pour les Société par actions simplifiée

Ces entreprises peuvent vous intéresser