France

QUANTARA GROUP

Active
SIREN
944 115 807
SIRET DU SIEGE SOCIAL
944 115 807 00017
NUMÉRO DE TVA
FR07944115807
DATE DE CREATION
06 mai 2025
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Services administratifs combinés de bureau - 8211Z
FORME JURIDIQUE
Société par actions simplifiée
DIRIGEANTS
Kassimou DJAE
SOURCES & MISES À JOUR LE 26/08/2026
Insee RNE
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour QUANTARA GROUP ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple

Informations Légales

Établissements

Dirigeants de QUANTARA GROUP

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

Entreprise en défaut de publication de ses comptes (sauf exception).
Les analyses financières restent disponibles.

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

Documents de QUANTARA GROUP

  • Attestation de dépôt des fonds

  • Liste des souscripteurs

  • Statut constitutif

Annonces légales de QUANTARA GROUP

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce JAL - Création d'entreprise

    Dénomination : QUANTARA GROUP. QUANTARA GROUP SASU au capital de 5.000 Siege social : « Le Milano » Bâtiment A1 241-243 Avenue du Prado 13008 MARSEILLE En cours dimmatriculation au RCS de MARSEILLE Par acte SSP du 02/05/2025, il a été constitué une SASU ayant les caractéristiques suivantes : Dénomination : QUANTARA GROUP Objet social : La Société a pour objet en France et à létranger, Directement ou indirectement : La création, la mise en valeur, lanimation, lexploitation, la direction, la gérance de toutes affaires ou entreprises commerciales industrielles, immobilières ou financières ; La participation et la prise dintérêts dans toutes sociétés ou entreprises commerciales, industrielles, financières, mobilières et immobilières, lacquisition et la gestion de toutes valeurs mobilières, la gestion des liquidités en attente de remploi, La propriété et la gestion dun portefeuille de valeurs mobilières par voie dachat, déchange, dapport, de souscription de parts, dactions, dobligations et de tous autres titres en général, La réalisation de prestations de services et dassistance en matière de direction, gestion administrative, comptable, financière, fiscale, juridique, commerciale et marketing à destination de ses filiales et, plus généralement, de toutes affaires ou entreprises commerciales industrielles, immobilières ou financières. Pour faciliter les opérations ci-dessus, le recours à lemprunt auprès de tous organismes de crédit ou de tous particuliers, assorti, le cas échéant, au profit des prêteurs ou des cautions, de toutes garanties, notamment daffectations hypothécaires, Et plus généralement toutes opérations quelconques pouvant se rattacher directement ou indirectement à lobjet ci-dessus défini. Siège social : 241-243 Avenue du Prado « Le Milano » Bâtiment A1 13008 Marseille. Capital : 5000 Durée : 99 ans Président : M. DJAE Kassimou, demeurant 241-243 Avenue du Prado « Le Milano » Bâtiment A1 13008 Marseille Admission aux assemblées et droits de votes : Tout actionnaire a le droit dassister aux assemblées et de participer aux délibérations. Clause dagrément : Toutes cessions dactions par lassocié unique sont libres. Immatriculation au RCS de Marseille

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

Aucun bilan carbone disponible pour cette entreprise

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

67/100
Score sectoriel
  • Gouvernance
  • Dépendance commerciale
  • Souveraineté numérique
  • Achats & approvisionnements

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

ND
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Score extra-financier actuellement non disponible pour cette entreprise

Obtenir son score extra-financier

Cartographie de QUANTARA GROUP

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Entreprises dirigées

Entreprises dirigées

Historique de QUANTARA GROUP

7 événements depuis 2025

...
Historique

7 événements ont marqué le parcours de QUANTARA GROUP depuis 2025

Étude de marché du secteur de l'entreprise

  • Le marché des coursiers - France

    Cette étude offre une vision complète du marché des coursiers en France et dans le monde : croissance rapide due à l'augmentation des achats à distance, impact du e-commerce, fragmentation du marché avec des acteurs majeurs tels que United Parcel, Deutsche Post, Fedex et La Poste. Elle explore également la montée des livraisons à vélo pour leurs coûts réduits, leur efficacité environnementale et leur flexibilité. Voir un exemple

Nos services pour les Société par actions simplifiée