France
Nationalité de la tête de groupe identifiée dans l'open data France et Monde. Si aucune tête de groupe n'est identifiée, l'entreprise est considérée par défaut comme française.
Envie d'accéder à des infos plus précises sur la gouvernance de cette entreprise ?
PROVENCE EC
- SIREN
- 905 256 897 905256897
- SIRET DU SIEGE SOCIAL
- 905 256 897 00018 90525689700018
- NUMÉRO DE TVA
- FR11905256897 FR11905256897
- DATE DE CREATION
- 17 novembre 2021
- ACTIVITÉ (NAF / APE)
- Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion - 7022Z 7022Z - Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion
- FORME JURIDIQUE
- Société à responsabilité limitée (SARL) Société à responsabilité limitée (SARL)
- ADRESSE
- 670 CHEMIN DE LA CARDELINE, 13790 CHATEAUNEUF-LE-ROUGE 670 CHEMIN DE LA CARDELINE, 13790 CHATEAUNEUF-LE-ROUGE
- DIRIGEANTS
- Anne COULON
Documents premium PROVENCE EC
-
Finances
- Etude de solvabilité
- États des dettes
- Valeur de l'entreprise
-
Extra-financier
- Bilan carbone®
- Rapport d'impact
- Score de souveraineté
-
Conformité
- Extrait Kbis
- Assurance RC PRO
- Attestation URSSAF
Un document non disponible ne signifie pas que le document n'existe pas, cela indique seulement qu'il ne nous a pas été transmis.
Rapport complet officiel
-
Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...
Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Voir un exemple
Informations Légales
- Activité principale déclarée
- La délivrance de prestations de conseils et de services auprès de toutes entreprises quelque soit leur domaine d'action, des particuliers et de tout organisme public ou para-public quelle qu'en soit la structure juridique. Les prestations porteront principalement sur le conseil, l'assistance administrative, comptable, financière, informatique, toutes prestations relatives à la gestion d'entreprise et toute opération La délivrance de prestations de conseils et de services auprès de toutes entreprises quelque soit leur domaine d'action, des particuliers et de tout organisme public ou para-public quelle qu'en soit la structure juridique. Les prestations porteront principalement sur le conseil, l'assistance administrative, comptable, financière, informatique, toutes prestations relatives à la gestion d'entreprise et toute opération
- Convention collective déduite
- Bureaux d'études techniques SYNTEC (1486) Bureaux d'études techniques SYNTEC (1486)
- Capital social
- 10000 € 10000
- Statut RCS
- Inscrite le 17 novembre 2021 17/11/2021
- Statut INSEE
- Inscrite le 29 octobre 2021 29/10/2021
- Statut RNE
- Inscrite le 17 novembre 2021 17/11/2021
Contacter PROVENCE EC
- Téléphone
- Mail de contact
- Recherche de mail de contact
Prospecter Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion dans les Bouches-du-Rhône
Établissements
-
-
PROVENCE EC - 13790
Siège social depuis le 29 octobre 2021 (4 ans)
- SIRET
- 90525689700018 90525689700018
- Activité
- Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion - 7022Z
-
Dirigeants de PROVENCE EC
-
-
Anne COULON
- Née en
- 1977 (48 ans)
- Mandat
- Gérant depuis le 19 novembre 2021 (4 ans)
-
Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs
Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.
Formulaire d'accèsFinances
-
Notation financière, risque de défaillance, historique...
Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple
-
Endettement, risques financiers...
Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple
-
Valorisation
Valeur économique calculée à partir de sa rentabilité, sa structure financière, ses perspectives de croissance et son environnement de marché.
Performance de l'entreprise
-
Chiffre d'affairesNCNC-
-
Résultats netNCNC-
-
Marge bruteNCNC-
-
Résultats d'exploitationNCNC-
-
EbitdaNCNC-
-
Dettes + 1 anNCNC-
-
BFRNCNC-
-
TrésorerieNCNC-
-
EndettementNCNC-
-
Taux de profitabilitéNCNC-
-
RentabilitéNCNC-
Documents de PROVENCE EC
-
PV ayant décidé et constaté la modification enregistrée, certifié conforme par le représentant légal
-
Attestation de dépôt des fonds - Statuts constitutifs - Décision(s) de l'associé unique
Nomination(s) de gérant(s)
Annonces légales de PROVENCE EC
Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier
-
Annonce BODACC - Comptes annuels et rapports
-
Annonce BODACC - Comptes annuels et rapports
-
Annonce BODACC - Comptes annuels et rapports
-
Annonce BODACC - Comptes annuels et rapports
-
Annonce JAL - Création d'entreprise
Par acte SSP du 29/10/2021, il a éte constitué une Entreprise unipersonnelle à responsabilité limitée ayant les caractéristiques suivantes: Dénomination : PROVENCE EC Objet social : la délivrance de prestations de conseils et de services auprès de toutes entreprises quelque soit leur domaine. Siège social : 670, Chemin de Cardeline, 13790 Châteauneuf-le-Rouge. Capital: 10.000 EUR. Durée : 99 ans. Gérance : Mme AUBERT Anne, demeurant 670, chemin de Cardeline, 13790 Châteauneuf-le- Rouge. Immatriculation au RCS dAix-en- Provence (N21025137)
Bilan carbone
Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.
Score de souveraineté
Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.
- Gouvernance
- Dépendance commerciale
- Souveraineté numérique
- Achats & approvisionnements
-
ENTREPRISESON SECTEUR
-
--/100
Gouvernance50/100
-
--/100
Achats & approvisionnements98/100
-
--/100
Dépendance commerciale98/100
-
--/100
Souveraineté numérique25/100
Score d'impact
Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.
- A
- B
- C
- D
- E
-
Le score territorial valorise les entreprises implantées dans des territoires économiquement défavorisés.
-
Le score social représente la capacité de l'entreprise à créer de l'emploi sur le territoire national à partir de sa valeur générée.
-
Le score fiscal représente la capacité de l'entreprise à reverser de la fiscalité aux territoires à partir de sa valeur générée.
Cartographie de PROVENCE EC
La cartographie fait peau neuve !
Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.
Entreprise liée
-
CREDIT LYONNAIS
Nature déduite du lien BANQUECité 1 fois en 2021
- SIREN 954509741 954509741
- Dirigeants Jérôme GRIVET , Serge MAGDELEINE , Jean-François DUPOUY , Olivier NICOLAS , Frédéric BOMMARITO et 14 autres
-
Attestation de dépôt des fonds - Statuts constitutifs - Décision(s) de l'associé unique
Nomination(s) de gérant(s)
Entreprise dirigée
-
.FIGURES LIBRES
Depuis le 26-07-2022
- SIREN 917715039 917715039
- FONCTION PROVENCE EC est Directeur général
Aucune marque enregistrée ni déposée
Historique de PROVENCE EC
4 événements depuis 2021
-
vendredi 3 août 2024
-
PROVENCE EC se retire de son rôle de directeur général de FIGURES EXPERTISE ET CONSEIL.
-
-
jeudi 24 mars 2023
-
PROVENCE EC assume maintenant la fonction de directeur général de FIGURES EXPERTISE ET CONSEIL.
-
-
lundi 26 juillet 2022
-
PROVENCE EC assume maintenant la fonction de directeur général de .FIGURES LIBRES.
-
-
jeudi 19 novembre 2021
-
Anne COULON accède au poste de gérant.
-
4 événements ont marqué le parcours de PROVENCE EC depuis 2021
Études de marché du secteur de l'entreprise
-
Le marché du coworking - France
Cette étude offre un panorama détaillé du marché du coworking en France : croissance rapide depuis les années 2010, diversité des acteurs (WeWork, IWG, The Bureau.. Voir un exemple
-
Le marché des cabinets de conseil en stratégie - France
Cette étude propose un décryptage du marché du conseil en stratégie : rôle des consultants, profil des clients, concentration du marché autour des MBB (Mc Kinsey, Bain et BCG), impact du contexte macroéconomique, missions courantes et tendances comme la digitalisation et les stratégies RSE. Avec des acteurs comme Mc Kinsey qui conseillent près de 70% des entreprises du CAC40, le rapport offre un aperçu détaillé de ce secteur influent et en constante évolution. Voir un exemple
-
Le marché des chaussures pour enfants - France
Cette étude offre un aperçu détaillé du marché des chaussures pour enfants en France : croissance depuis 2017 malgré une baisse des ventes en volume, évolution de la fabrication française à travers les décennies, positionnement des grandes marques occidentales, montée de l'éco-responsabilité, impact de l'inflation sur les ventes.. Voir un exemple
-
Le marché des incubateurs et des accélérateurs - France
Cette étude présente une analyse détaillée du marché des incubateurs et accélérateurs de startups, des acteurs majeurs du paysage entrepreneurial mondial. Avec une croissance estimée à 6,6% jusqu'en 2029, ces structures révolutionnent la création et le développement des entreprises naissantes. Voir un exemple
-
Le marché de la formation professionnelle - France
Cette étude offre un panorama détaillé du marché de la formation professionnelle : son rôle dans l'acquisition de compétences, son importance croissante sur le marché de l'emploi, son évolution globale avec un TCAC prévu à 9,57% jusqu'en 2028, et son dynamisme particulier en France. Elle explore également le positionnement des acteurs majeurs tels que Coursera, LinkedIn Learning, et Udemy, et l'évolution vers des formats plus flexibles de formation. Voir un exemple
-
Le marché des montres de luxe - France
Cette étude fournit une analyse détaillée du marché de l'horlogerie de luxe en France : évolution historique, impact de la crise de 2008, rôle croissant du e-commerce et du marché de la seconde main, concurrence intense entre grands groupes historiques comme Swatch Group, LVMH, Richemont et Rolex, mais aussi nouveaux acteurs comme Apple. Un document pour comprendre les dynamiques d'un marché de près de 1. Voir un exemple
-
Le marché des applications anti-gaspillage - France
Cette étude offre une analyse détaillée du marché en expansion des applications anti-gaspillage alimentaire en France. Elle explore les dynamiques qui le régissent, comme les réglementations favorisant la vente d´invendus alimentaires, le rôle crucial de la compréhension des dates de péremption par les consommateurs, et les enjeux environnementaux. Voir un exemple
-
Le marché des centres d'affaires - France
Cette étude offre une vision complète du marché des centres d'affaires, ces espaces de travail flexibles et collaboratifs, largement équipés et offrant divers services. Pionniers des tiers-lieux, ils sont appréciés par une variété d'acteurs, des entrepreneurs aux grandes entreprises. Voir un exemple
-
Le marché de la proptech - France
Cette étude offre une analyse approfondie du marché de la proptech ou Real Estech, qui comprend le Smart Building et la Contech. Elle met l'accent sur la domination du marché par les États-Unis et l'Europe, avec une concentration du marché autour de quelques entreprises. Voir un exemple
Nos services pour les Société à responsabilité limitée (SARL)
-
Créer son entreprise
En savoir plus -
Ouvrir un compte bancaire pro
En savoir plus -
Gérer sa comptabilité
En savoir plus -
Récupérer ses impayés
En savoir plus -
Gérer sa facture électronique
En savoir plus