France

KING DRIVING

Fermée definitivement Radiée
SIREN
828 304 808
SIRET DU SIEGE SOCIAL
828 304 808 00029
NUMÉRO DE TVA
FR58828304808
DATE DE CREATION
14 mars 2017
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Transports de voyageurs par taxis - 4932Z
FORME JURIDIQUE
Société à responsabilité limitée (SARL)
DIRIGEANTS
David BENGUIGUI
SOURCES & MISES À JOUR LE 02/08/2026
Insee RNE
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour KING DRIVING ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple

Informations Légales

Établissements

    • KING DRIVING EURL - 78930

      Ancien établissement du 10 avril 2019 au 29 février 2020

      SIRET
      82830480800029
      Activité
      Transports de voyageurs par taxis - 4932Z
      Adresse
      1 RUE DE LA SABLONNIERE, 78930 GOUSSONVILLE
    • KING DRIVING - 92190

      Ancien établissement du 24 février 2017 au 10 avril 2019

      SIRET
      82830480800011
      Activité
      Transports de voyageurs par taxis - 4932Z
      Adresse
      20 RUE CDT L BOUCHET, 92190 MEUDON

Dirigeants de KING DRIVING

Dirigeants

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

Cette entreprise nous a transmis ses comptes sous clause de confidentialité.
Les analyses financières restent disponibles.

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

  • Endettement, risques financiers...

    Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple

  • Valorisation

    Valeur économique calculé à partir de sa rentabilité, sa structure financière, ses perspectives de croissance et son environnement de marché.

Documents de KING DRIVING

  • Décision(s) de l'associé unique

    Nomination de liquidateur - Dissolution

  • Décision(s) de l'associé unique - Comptes de clôture de la liquidation

    Clôture des opérations de liquidation

  • Clôture opérations de Liquidation - Bilan de clôture ou de liquidation - Acte modificatif

9 Documents officiels

Annonces légales de KING DRIVING

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce BODACC - Radiation au RCS [1000.0 EUR]

  • Annonce JAL - Ouverture d'une Dissolution anticipée

    KING DRIVING E.U.R.L. au capital de 1.000 Siège social : 1, rue de la Sablonniere 78930 GOUSSONVILLE 828 304 808 RCS Versailles LAGE du 29/2/2020 a décidé la dissolution de la Société et sa mise en liquidation amiable à compter du 29/2/2020, Nommé en qualité de Liquidateur M. BENGUIGUI David, demeurant 1, rue de la Sablonnière, 78930 Goussonville, et fixé le siège de liquidation au siège social. Modification au RCS de Versailles. I.S.O. V4624200

  • Annonce JAL - Clôture de la Dissolution anticipée

    KING DRIVING E.U.R.L. en liquidation au capital de 1.000 Siège social : 1, rue de la Sablonniere 78930 GOUSSONVILLE 828 304 808 RCS Versailles En date du 29/2/2020, Le Gérant a approuvé les comptes de liquidation, donné quitus au Liquidateur pour sa gestion et la déchargé de son mandat, et constaté la clôture des opérations de liquidation à compter du même jour. Les comptes de clôture seront déposés au greffe du Tribunal de commerce de Versailles. Radiation au RCS de Versailles. I.S.O. V4624210

Publier maintenant
6 Annonces

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

Aucun bilan carbone disponible pour cette entreprise

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

Aucun score de souveraineté disponible

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

X
DELTA
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Cartographie de KING DRIVING

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Entreprises liées

Entreprises liées

Historique de KING DRIVING

5 événements depuis 2017

...
Historique

5 événements ont marqué le parcours de KING DRIVING depuis 2017

Études de marché du secteur de l'entreprise

  • Le marché des taxis - France (32 pages)

    Cette étude décrypte un marché en mutation porté par la digitalisation et la reprise post-Covid : hausse de 12% du nombre dentreprises entre 2018 et 2023, essor des réservations via applications (70% des usagers urbains), montée en puissance des VTC, tension concurrentielle, perspectives du transport autonome.. Voir un exemple

  • Le marché du VTC - France

    Cette étude offre une analyse détaillée du marché des VTC en France : apparition des premières applications mobiles en 2011, bouleversement du marché des transports, croissance annuelle moyenne de 13.3% à l'échelle mondiale, chiffre d'affaires de plus de 160 milliards de dollars US en 2024, protection sociale des travailleurs indépendants, tendance à la multimodalité et au verdissement des véhicules. Voir un exemple

Nos services pour les Société à responsabilité limitée (SARL)

Ces entreprises peuvent vous intéresser