France

ZEN PLONGEE

Fermée definitivement Cessation/Pause
SIREN
533 054 136
SIRET DU SIEGE SOCIAL
533 054 136 00023
NUMÉRO DE TVA
FR50533054136
DATE DE CREATION
20 juin 2011
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Enseignement de disciplines sportives et d'activités de loisirs - 8551Z
FORME JURIDIQUE
Société par actions simplifiée
DIRIGEANTS
Julien BRETON
SOURCES & MISES À JOUR LE 01/08/2026
Insee RNE
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour ZEN PLONGEE ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple

Informations Légales

Prospecter Enseignement de disciplines sportives et d'activités de loisirs dans les Bouches-du-Rhône

Établissements

    • ZEN PLONGEE - 13008

      Ancien établissement du 21 mars 2016 au 30 mars 2018

      SIRET
      53305413600023
      Activité
      Enseignement de disciplines sportives et d'activités de loisirs - 8551Z
      Adresse
      21 BD DES AMIS RES BOREALE, 13008 MARSEILLE
    • ZEN PLONGEE - 13009

      Ancien établissement du 17 juin 2011 au 21 mars 2016

      SIRET
      53305413600015
      Activité
      Enseignement de disciplines sportives et d'activités de loisirs - 8551Z
      Adresse
      IMP DE LA TURBINE CHEMIN DU ROY D'ESPAGNE, 13009 MARSEILLE

Dirigeants de ZEN PLONGEE

Dirigeants

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

  • Endettement, risques financiers...

    Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple

  • Valorisation

    Valeur économique calculé à partir de sa rentabilité, sa structure financière, ses perspectives de croissance et son environnement de marché.

2017

Performance de l'entreprise

  • Chiffre d'affaires
    71700,00
  • Résultats net
    -18910,00
  • Marge brute
    26977,00
  • Résultats d'exploitation
    -16142,00
  • Ebitda
    -11323,00

Comptes de ZEN PLONGEE

  • Comptes annuels - simplifie

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

Documents de ZEN PLONGEE

  • Procès-verbal d'assemblée générale mixte

    Dissolution - Nomination de liquidateur

  • Comptes de clôture de la liquidation - Procès-verbal d'assemblée générale extraordinaire

    Clôture des opérations de liquidation

  • Procès-verbal d'assemblée générale extraordinaire - Rapport du commissaire à la transformation - Statuts mis à jour

    Changement de forme juridique - Nomination de président - Nomination de directeur général

5 Documents officiels

Annonces légales de ZEN PLONGEE

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce BODACC - Radiation au RCS

  • Annonce BODACC - Cessation d'activité et dissolution de la société.

  • Annonce BODACC - Comptes annuels et rapports

Publier maintenant
5 Annonces

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

Aucun bilan carbone disponible pour cette entreprise

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

Aucun score de souveraineté disponible

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

2017

X
DELTA
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Cartographie de ZEN PLONGEE

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Entreprises liées

  • 129014783

    Cité 1 fois en 2019

    • SIREN 129014783
    • Comptes de clôture de la liquidation - Procès-verbal d'assemblée générale extraordinaire

      Clôture des opérations de liquidation

  • 621314251

    Cité 1 fois en 2019

    • SIREN 621314251
    • Comptes de clôture de la liquidation - Procès-verbal d'assemblée générale extraordinaire

      Clôture des opérations de liquidation

Entreprises liées

Historique de ZEN PLONGEE

8 événements depuis 2011

...
Historique

8 événements ont marqué le parcours de ZEN PLONGEE depuis 2011

Étude de marché du secteur de l'entreprise

  • Le marché du Yoga - France (32 pages)

    Cette étude détaille le marché du Yoga en France : pratiquants, professeurs, offre, concurrence, tendances et défis d'une pratique au cur de la thématique bien-être. Voir un exemple

Nos services pour les Société par actions simplifiée

Ces entreprises peuvent vous intéresser