France

TACKOPS CONSEIL

Active 3 à 5 salariés
SIREN
852 553 122
SIRET DU SIEGE SOCIAL
852 553 122 00023
NUMÉRO DE TVA
FR44852553122
DATE DE CREATION
18 juillet 2019
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion - 7022Z
FORME JURIDIQUE
Société par actions simplifiée
DIRIGEANTS
C3C  + 1 autre dirigeant
SOURCES & MISES À JOUR LE 27/08/2026
Insee RNE
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour TACKOPS CONSEIL ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple

Informations Légales

Établissements

    • TACKOPS CONSEIL - 78000

      Siège social depuis le 11 février 2025 (1 an)

      SIRET
      85255312200023
      Activité
      Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion - 7022Z
Établissements

Dirigeants de TACKOPS CONSEIL

Dirigeants

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

  • Endettement, risques financiers...

    Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple

  • Valorisation

    Valeur économique calculée à partir de sa rentabilité, sa structure financière, ses perspectives de croissance et son environnement de marché.

Variations

Performance de l'entreprise

  • Résultats net
    7018,00
    33000,00
    -78 %
  • Dettes + 1 an
    0
    0
    -
  • BFR
    -70900,00
    -166400,00
    58 %
  • Trésorerie
    256200,00
    363300,00
    -29 %
  • Endettement
    224100,00
    589400,00
    -61 %
  • Rentabilité
    4.33 %
    21.26 %
    -79 %

Documents de TACKOPS CONSEIL

  • Copie des actes de nomination des membres des organes de gestion, d'administration, de direction, de surveillance et de contrôle de la société

  • Décision de modification certifiée conforme par le représentant légal

  • Statut mis a jour

5 Documents officiels

Annonces légales de TACKOPS CONSEIL

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce BODACC - Comptes annuels et rapports

  • Annonce BODACC - Modification survenue sur l'administration.

  • Annonce JAL - Mouvement des Dirigeants

    Dénomination : TACKOPS CONSEIL Nomination. TACKOPS CONSEIL Societé par actions simplifiée au capital de 5 000 euros Siège social : 14 BIS CHEMIN DU CLAIREAU 78460 CHEVREUSE 852 553 122 RCS Versailles Suivant procès-verbal du 11/02/2025, la collectivité des associés a décidé de désigner en qualité de président : C3C, SARLU au capital social de 1000 , 8 RUE DU SENAT 44300 NANTES, 883 561 615 RCS NANTES à compter du 11/02/2025, en remplacement de SEVENCAP, démissionnaire. Suivant procès-verbal du11/02/2025, le président a décidé de transférer le siège social de la société à ladresse suivante : 99 Boulevard de la Reine 78000 Versailles à compter du 11/02/2025. Les statuts sont modifiés en conséquence Mention au RCS de Versailles le représentant légal

Publier maintenant
17 Annonces

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

2023
Score simulé

tCO2e

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

68/100
Score sectoriel
  • Gouvernance
  • Dépendance commerciale
  • Souveraineté numérique
  • Achats & approvisionnements

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

X
DELTA
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Cartographie de TACKOPS CONSEIL

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Entreprises liées

  • C3C

    Cité 2 fois entre 2021 et 2025

  • TSS

    Cité 1 fois en 2021

    • Statuts mis à jour - Décision(s) des associés

      Adjonction d'activité(s) - Changement de président - Nomination de directeur général - Refonte des statuts

Entreprises liées

Historique de TACKOPS CONSEIL

7 événements depuis 2019

  • mercredi 26 juin 2025

    • C3C prend le relais de SEVENCAP en tant que président.

    • C3C succède à SEVENCAP en tant que président.

    • C3C démissionne de la fonction de directeur général.

...
Historique

7 événements ont marqué le parcours de TACKOPS CONSEIL depuis 2019

Études de marché du secteur de l'entreprise

  • Le marché du coworking - France

    Cette étude offre un panorama détaillé du marché du coworking en France : croissance rapide depuis les années 2010, diversité des acteurs (WeWork, IWG, The Bureau.. Voir un exemple

  • Le marché des cabinets de conseil en stratégie - France

    Cette étude propose un décryptage du marché du conseil en stratégie : rôle des consultants, profil des clients, concentration du marché autour des MBB (Mc Kinsey, Bain et BCG), impact du contexte macroéconomique, missions courantes et tendances comme la digitalisation et les stratégies RSE. Avec des acteurs comme Mc Kinsey qui conseillent près de 70% des entreprises du CAC40, le rapport offre un aperçu détaillé de ce secteur influent et en constante évolution. Voir un exemple

9 Études de marché

Nos services pour les Société par actions simplifiée

Ces entreprises peuvent vous intéresser