France

SUD BATIMENT PAUSELLI

Active 6 à 9 salariés
SIREN
451 556 294
SIRET DU SIEGE SOCIAL
451 556 294 00010
NUMÉRO DE TVA
FR68451556294
DATE DE CREATION
12 janvier 2004
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Travaux de maçonnerie générale et gros oeuvre de bâtiment - 4399C
FORME JURIDIQUE
Société à responsabilité limitée (SARL)
DIRIGEANTS
Daniel PAUSELLI
SOURCES & MISES À JOUR LE 20/09/2026
Insee RNE
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour SUD BATIMENT PAUSELLI ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple

Informations Légales

Contacter SUD BATIMENT PAUSELLI

Mail de contact
Recherche de mail de contact

Prospecter Travaux de maçonnerie générale et gros oeuvre de bâtiment dans les Alpes Maritimes

Établissements

    • SUD BATIMENT PAUSELLI - 06000

      Siège social depuis le 1 janvier 2004 (22 ans)

      SIRET
      45155629400010
      Activité
      Travaux de maçonnerie générale et gros oeuvre de bâtiment - 4399C
Établissements

Dirigeants de SUD BATIMENT PAUSELLI

Dirigeants

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

  • Endettement, risques financiers...

    Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple

  • Valorisation

    Valeur économique calculée à partir de sa rentabilité, sa structure financière, ses perspectives de croissance et son environnement de marché.

Variations

Performance de l'entreprise

  • Chiffre d'affaires
    NC
    1754800,00
    -
  • Résultats net
    238400,00
    215200,00
    11 %
  • Marge brute
    NC
    546100,00
    -
  • Résultats d'exploitation
    NC
    280400,00
    -
  • Ebitda
    NC
    14425,00
    -

Comptes de SUD BATIMENT PAUSELLI

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

14 Documents officiels
2024
2023
2022

Équilibre bilan

  • Capitalisation
    71,87 %
    76,53 %
    73,13 %
  • Endettement
    2,75 %
    0 %
    2,89 %
  • Fonds de roulement
    1078500 EU
    1094300 EU
    1058500 EU

Documents de SUD BATIMENT PAUSELLI

  • Document relatif au bénéficiaire effectif

  • Décision de gérance - Statuts mis à jour

    (réalisation) - Modification(s) statutaire(s)

  • Décision de gérance - Statuts mis à jour

    (réalisation) - Modification(s) statutaire(s)

5 Documents officiels

Annonces légales de SUD BATIMENT PAUSELLI

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce BODACC - Comptes annuels et rapports

  • Annonce BODACC - Comptes annuels et rapports

  • Annonce BODACC - Comptes annuels et rapports

Publier maintenant
19 Annonces

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

2023
Score simulé

tCO2e

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

68/100
Score sectoriel
  • Gouvernance
  • Dépendance commerciale
  • Souveraineté numérique
  • Achats & approvisionnements

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

X
DELTA
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Cartographie de SUD BATIMENT PAUSELLI

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Entreprises liées

  • SUD BATIMENT

    Cité 3 fois entre 2004 et 2018

    • SIREN 340168061
  • SUD BATIMENT

    Cité 3 fois entre 2004 et 2018

    • SIREN 340168285
Entreprises liées

Appels d'offres gagnés par l'entreprise

    • Gagné le 26 juin 2023
    • Marché TRAVAUX DE REHABILITATION DE DIVERS COLLEGES DU DEPARTEMENT LOT 12 COLLEGE CARLES SOLS SOUPLES FAUX PLAFONDS CLOISONS PEINTURE
    • Montant66435 €

      Durée1 mois

    • Acheteur DEPARTEMENT DES ALPES MARITIMES
Appels d'offres gagnés par l'entreprise

Historique de SUD BATIMENT PAUSELLI

4 événements depuis 2004

  • lundi 16 janvier 2018

...
Historique

4 événements ont marqué le parcours de SUD BATIMENT PAUSELLI depuis 2004

Nos services pour les Société à responsabilité limitée (SARL)

Ces entreprises peuvent vous intéresser