France

SCI MARTRE

Active
SIREN
442 183 604
SIRET DU SIEGE SOCIAL
442 183 604 00036
NUMÉRO DE TVA
FR67442183604
DATE DE CREATION
28 mai 2002
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Location de terrains et d'autres biens immobiliers - 6820B
FORME JURIDIQUE
Société civile
DIRIGEANTS
Olivier DARY
SOURCES & MISES À JOUR LE 27/08/2026
Insee RNE
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour SCI MARTRE ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple

Informations Légales

Établissements

    • SCI MARTRE - 75015

      Siège social depuis le 22 février 2018 (8 ans)

      SIRET
      44218360400036
      Activité
      Location de terrains et d'autres biens immobiliers - 6820B
Établissements

Dirigeants de SCI MARTRE

Dirigeants

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

  • Endettement, risques financiers...

    Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple

2021

Performance de l'entreprise

  • Chiffre d'affaires
    22598,00
  • Résultats net
    98500,00
  • Marge brute
    -46600,00
  • Résultats d'exploitation
    -61800,00
  • Ebitda
    -57500,00

Comptes de SCI MARTRE

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

Documents de SCI MARTRE

  • Décision(s) de l'associé unique - Statuts mis à jour

    Décision de réduction - Réduction du capital social - Modification(s) statutaire(s)

  • Projet de traité de fusion

  • Transfert du Siège dans le ressort du Tribunal de Commerce - Statuts mis à jour - Rapport des Commissaires ou du Gérant

7 Documents officiels

Annonces légales de SCI MARTRE

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce JAL - Modification du Capital social

    Avis daugmentation de capital social Suivant acte reçu par Maître François AUBRY, Notaire soussigne, Associé de la Société à Responsabilité Limitée « SARL AUBRY & PICARD, Notaires » titulaire dun office notarial, à la résidence de MELUN, 43 rue Dajot, Le 31 août 2024, enregistré à MELUN, le 11 septembre 2024, a été effectuée une augmentation de capital social, il a été décidé dapprouver lapport de 25 parts sociales de la société SCI JEROME, société civile au capital de 1 500 euros, dont le siège social est situé 23 rue dOuessant, 75015 PARIS, par Monsieur Olivier DARY, valorisées à 671 666,67 euros. Le capital social est ainsi porté à 1.330 euros, divisé en 133 parts de 10 euros de valeur nominale chacune. Lancien capital est de : 500,00 euros. Le nouveau capital est de : 1.333,00 euros. Les modifications statutaires seront publiées au registre du commerce et des sociétés de PARIS par lintermédiaire du guichet unique concernant : La Société dénommée SCI MARTRE, dont le siège est à PARIS 15ÈME ARRONDISSEMENT (75015) 23 rue dOuessant, identifiée au SIREN sous le numéro 442183604 et immatriculée au Registre du Commerce et des Sociétés de PARIS. Pour avis Le notaire. (L25809777)

  • Annonce BODACC - Modification survenue sur le capital (diminution) et l'administration [500 EUR]

  • Annonce JAL - Réduction de capital social

    SCI MARTRE SCI au capital de 1.000 Siège social : 23, rue dOuessant 75015 Paris 442 183 604 RCS Paris Aux termes des decisions en date du 7 juillet 2022, LAssocié unique a décidé de réduire le capital social dun montant de 500 euros pour le ramener à 500 euros par voie de rachat par la Société de 50 parts sociales. Les articles 6 et 7 des statuts ont été modifiés en conséquence. Le dépôt prescrit par la loi sera effectué au RCS de Paris. (A22166813)

Publier maintenant
5 Annonces

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

Aucun bilan carbone disponible pour cette entreprise

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

Aucun score de souveraineté disponible

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

2021

X
DELTA
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Cartographie de SCI MARTRE

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Historique de SCI MARTRE

10 événements depuis 2005

...
Historique

10 événements ont marqué le parcours de SCI MARTRE depuis 2005

Études de marché du secteur de l'entreprise

  • Le marché des résidences étudiantes - France

    Cette étude offre une analyse détaillée du marché des résidences étudiantes en France : répartition entre résidences privées et publiques, dynamique offre/demande, critères de sélection, impact de la mobilité internationale, conséquences de la crise immobilière.. Voir un exemple

  • Le marché du coliving - France

    Cette étude propose une analyse détaillée du marché du coliving en France : concept hybride entre location meublée et hôtellerie, tendance des tiers-lieux, importance de la dimension communautaire, développement notable en Europe et en France avec plus de 3000 places en projet. Malgré une méconnaissance de la cible principale, les jeunes actifs, le marché présente un réel potentiel de croissance. Voir un exemple

3 Études de marché

Nos services pour les Société civile

Ces entreprises peuvent vous intéresser