France
Nationalité de la tête de groupe identifiée dans l'open data France et Monde. Si aucune tête de groupe n'est identifiée, l'entreprise est considérée par défaut comme française.
Envie d'accéder à des infos plus précises sur la gouvernance de cette entreprise ?
QUALITY AUTO
- SIREN
- 809 384 092 809384092
- SIRET DU SIEGE SOCIAL
- 809 384 092 00023 80938409200023
- NUMÉRO DE TVA
- FR79809384092 FR79809384092
- DATE DE CREATION
- 04 décembre 2015
- ACTIVITÉ (NAF / APE)
- Commerce de gros (commerce interentreprises) de fruits et légumes - 4631Z 4631Z - Commerce de gros (commerce interentreprises) de fruits et légumes
- FORME JURIDIQUE
- Société par actions simplifiée Société par actions simplifiée
- ADRESSE
- BOULEVARD ALBERT CLAVEILLE PROLONGE ROUTE DE SAINTE ALVERE, 24100 BERGERAC BOULEVARD ALBERT CLAVEILLE PROLONGE ROUTE DE SAINTE ALVERE, 24100 BERGERAC
- DIRIGEANTS
-
Finances
- Etude de solvabilité
- États des dettes
- Valeur de l'entreprise
-
Extra-financier
- Bilan carbone®
- Rapport d'impact
- Score de souveraineté
-
Conformité
- Extrait Kbis
- Assurance RC PRO
- Attestation URSSAF
Un document non disponible ne signifie pas que le document n'existe pas, cela indique seulement qu'il ne nous a pas été transmis.
Rapport complet officiel
-
Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...
Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple
Informations Légales
- Activité principale déclarée
- Commerce de gros (commerce interentreprises) de fruits et légumes Commerce de gros (commerce interentreprises) de fruits et légumes
- Convention collective déduite
- Commerces de gros (573) Commerces de gros (573)
- Capital social
- 1000,00 € 1000,00
- Noms commerciaux
- PRIMEUR PRICE PRIMEUR PRICE
- Statut RCS
- Radiée le 13 mai 2026 13/05/2026
- Statut INSEE
- Fermée le 13 mai 2026 13/05/2026
- Statut RNE
- Radiée le 13 mai 2026 13/05/2026
-
13 mai 2026
- Jugement du tribunal de commerce de Bergerac en date du 13/05/2026, prononce la clôture de la procédure pour insuffisance d'actif . Radiation d'office art. R.123-129 1° du code de commerce en date du 13/05/2026
- Radiation d'office art R.123-129 1° du code de commerce - est radié d'office tout commerçant ou personne morale à compter de la clôture d'une procédure, soit de faillite ou de liquidation des biens pour insuffisance d'actif ou dissolution de l'union, soit de liquidation judiciaire pour insuffisance d'actif, soit de règlement judiciaire par un concordat avec abandon total de l'actif de l'intéressé.
-
04 décembre 2024
- Jugement du tribunal de commerce de Bergerac en date du 04/12/2024, met fin à la procédure de sauvegarde et prononce la liquidation judiciaire désigne liquidateur SELARL De Keating 12 Rue Guynemer 24000 Périgueux, date de cessation des paiements 07/02/2024 .
-
07 août 2024
- Jugement du tribunal de commerce de Bergerac en date du 07/08/2024 prolongeant la période d'observation pour une durée de 6 mois
-
07 février 2024
- Le tribunal de commerce de Bergerac a prononcé en date du 07/02/2024 l'ouverture d'une procédure de sauvegarde, sous le numéro 2024J00004, Mandataire judiciaire SELARL De Keating 12 Rue Guynemer 24000 Périgueux et a ouvert une période d'observation expirant le 07/08/2024 . Les déclarations de créances sont à déposer au Mandataire Judiciaire dans les deux mois de la publication au Bodacc du jugement d'ouverture. Nature de la procédure d'insolvabilité : principale . Délai pour former recours : 10 jours . Juridiction compétente pour le recours prévu à l'article L 691-C du code de commerce : Cour d'appel de Bordeaux .
-
24 mai 2017
- Transfert sans maintien d'une exploitation dans le ressort de l'ancien siège
Contacter QUALITY AUTO
- Téléphone
- Mail de contact
- Recherche de mail de contact
Prospecter Commerce de gros (commerce interentreprises) de fruits et légumes en Dordogne
Établissements
-
-
PRIMEUR PRICE - 24100
Ancien établissement du 02 novembre 2015 au 13 mai 2026
- SIRET
- 80938409200023 80938409200023
- Activité
- Commerce de gros (commerce interentreprises) de fruits et légumes - 4631Z
- Adresse
- BOULEVARD ALBERT CLAVEILLE PROLONGE ROUTE DE SAINTE ALVERE, 24100 BERGERAC
-
QUALITY AUTO - 75002
Ancien établissement du 13 janvier 2015 au 24 février 2017
- SIRET
- 80938409200015 80938409200015
- Activité
- Commerce de voitures et de véhicules automobiles légers - 4511Z
- Adresse
- 253 RUE SAINT-DENIS, 75002 PARIS
-
Dirigeants de QUALITY AUTO
-
-
Observation de conformité Rachid ALIBA
- Né en
- 1978 (48 ans)
- Mandat
- Ancien Président du 06 février 2015 au 13 mai 2026
-
Jaouad ALIBA
- Né en
- 1983 (42 ans)
- Mandat
- Ancien Directeur général du 14 janvier 2017 au 15 septembre 2023
-
Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs
Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.
Formulaire d'accèsFinances
-
Notation financière, risque de défaillance, historique...
Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple
-
Endettement, risques financiers...
Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple
-
Valorisation
Valeur économique calculée à partir de sa rentabilité, sa structure financière, ses perspectives de croissance et son environnement de marché.
Performance de l'entreprise
-
Chiffre d'affairesNCNC-
-
Résultats net65400,00NC-
-
Marge bruteNCNC-
-
Résultats d'exploitationNCNC-
-
EbitdaNCNC-
-
Dettes + 1 an125800,00NC-
-
BFR207000,00NC-
-
Trésorerie6649,00NC-
-
Endettement196100,00NC-
-
Taux de profitabilitéNCNC-
-
Rentabilité98.35 %NC-
Documents de QUALITY AUTO
-
Modification de l'objet social - P.V. d'Assemblée - Statuts mis à jour
-
Procès-verbal d'assemblée générale extraordinaire
Etat des sièges sociaux antérieurs - Statuts mis à jour
-
Procès-verbal d'assemblée générale ordinaire
Nomination de directeur général
-
Statuts constitutifs - Certificat - Acte
Attestation bancaire - Liste des souscripteurs
-
Statuts constitutifs - Certificat - Acte
Attestation bancaire - Liste des souscripteurs
Annonces légales de QUALITY AUTO
Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier
-
Annonce BODACC - Radiation au RCS [1000.0 EUR]
-
Annonce BODACC - Jugement de clôture pour insuffisance d'actif
-
Annonce BODACC - Liste des créances nées après le jugement d'ouverture d'une procédure de redressement judiciaire
-
Annonce BODACC - Jugement de conversion en liquidation judiciaire de la procédure de sauvegarde
-
Annonce JAL - Conversion de la sauvegarde en Liquidation Judiciaire
L24VE15147 SAS QUALITY AUTO, 30 Bis Boulevard Albert Claveille Prolo, 24100 Bergerac, RCS BERGERAC 809 384 092. Commerce de fruits et légumes, Commerce depicerie, commerce de fleurs et plantes; négoce de véhicules doccasions. Jugement mettant fin à la procédure de sauvegarde et prononçant la liquidation judiciaire, date de cessation des paiements le 7 février 2024. Désigne liquidateur SELARL De Keating 12 Rue Guynemer 24000 Périgueux. Tribunal : GREFFE DE BERGERAC Greffe : Greffe du Tribunal de Commerce de Bergerac Famille : Jugement prononçant Nature : Jugement de conversion en liquidation judiciaire de la procédure de sauvegarde Date jugement : 04-12-2024
-
Annonce BODACC - Dépôt de l'état des créances
-
Annonce JAL - Procédure de sauvegarde
SAS QUALITY AUTO, 30 Bis Boulevard Albert Claveille Prolo, 24100 Bergerac, RCS BERGERAC 809 384 092. Commerce de fruits et légumes, Commerce depicerie, commerce de fleurs et plantes ; négoce de véhicules doccasions. Jugement prononçant louverture dune procédure de sauvegarde et désignant mandataire judiciaire SELARL De Keating 12 Rue Guynemer 24000 Périgueux. Les déclarations des créances sont à adresser au mandataire judiciaire ou sur le portail électronique prévu par les articles L. 814-2 et L. 814-13 du code de commerce dans les deux mois à compter de la publication au Bodacc. Nature de la procédure dinsolvabilité : principale. Délai pour former recours : 10 jours. Juridiction compétente pour le recours prévu à larticle L 691-C du code de commerce : Cour dappel de Bordeaux.
-
Annonce BODACC - Jugement d'ouverture d'une procédure de sauvegarde
-
Annonce JAL - Procédure de sauvegarde
TRIBUNAL DE COMMERCE DE BERGERAC OUVERTURE DUNE PROCÉDURE DE SAUVEGARDE (Jugement du 07 février 2024) - SAS QUALITY AUTO, 30 Bis Boulevard Albert Claveille Prolo, 24100 Bergerac, RCS BERGERAC 809 384 092. Commerce de fruits et legumes, Commerce dépicerie, commerce de fl eurs et plantes ; négoce de véhicules doccasions. Jugement prononçant louverture dune procédure de sauvegarde et désignant mandataire judiciaire SELARL De Keating 12 Rue Guynemer 24000 Périgueux. Les déclarations des créances sont à adresser au mandataire judiciaire ou sur le portail électronique prévu par les articles L. 814-2 et L. 814-13 du code de commerce dans les deux mois à compter de la publication au Bodacc. Nature de la procédure dinsolvabilité : principale. Délai pour former recours : 10 jours. Juridiction compétente pour le recours prévu à larticle L 691-C du code de commerce : Cour dappel de Bordeaux. 12401560129022
-
Annonce BODACC - Modification survenue sur l'activité.
-
Annonce JAL - Mouvement sur l'activité ou l'Objet social
Dénomination : QUALITY AUTO. Siren : 809384092. QUALITY AUTO SAS au capital de 1.000 Siege social : 30 bis boulevard Albert Claveille Prologné 24100 BERGERAC 809 384 092 R.C.S. Bergerac Suivant Procès-verbal du 27/10/2023, lAssemblée Générale Extraordinaire a décidé détendre lobjet social aux activités de commerce de fruits et légumes, épicerie, Fleurs et plantes. Larticle 2 des statuts a été modifié en conséquence. Mention sera faite au RCS de BERGERAC.
-
Annonce BODACC - Modification survenue sur l'administration.
-
Annonce JAL - Mouvement des Dirigeants
Dénomination : QUALITY AUTO. Siren : 809384092. QUALITY AUTO SAS au capital de 1.000 Siege social : 30 Bis Bd Albert Claveille Prolongé 24100 BERGERAC 809 384 092 R.C.S. Bergerac Par Procès-verbal du 01/05/2023, le Président a pris acte de la fin de mandat de M. Jaouad ALIBA, Directeur Général, démissionnaire. Mention sera faite au RCS de BERGERAC..
-
Annonce BODACC - Comptes annuels et rapports
-
Annonce BODACC - Comptes annuels et rapports
-
Annonce BODACC - Comptes annuels et rapports
-
Annonce BODACC - Comptes annuels et rapports
-
Annonce BODACC - Modification de l'adresse du siège. Modification du capital. Modification de représentant.. [1000.0 EUR]
-
Annonce BODACC - Modification survenue sur l'administration [1000 EUR]
-
Annonce BODACC - Comptes annuels et rapports
-
Annonce BODACC - Comptes annuels et rapports
-
Annonce BODACC - Acte de création
Bilan carbone
Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.
Score de souveraineté
Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.
- Gouvernance
- Dépendance commerciale
- Souveraineté numérique
- Achats & approvisionnements
-
ENTREPRISESON SECTEUR
-
--/100
Gouvernance50/100
-
--/100
Achats & approvisionnements96/100
-
--/100
Dépendance commerciale90/100
-
--/100
Souveraineté numérique25/100
Score d'impact
Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.
- A
- B
- C
- D
- E
-
Le score territorial valorise les entreprises implantées dans des territoires économiquement défavorisés.
-
Le score social représente la capacité de l'entreprise à créer de l'emploi sur le territoire national à partir de sa valeur générée.
-
Le score fiscal représente la capacité de l'entreprise à reverser de la fiscalité aux territoires à partir de sa valeur générée.
Cartographie de QUALITY AUTO
La cartographie fait peau neuve !
Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.
Entreprise liée
-
309334092
Cité 1 fois en 2017
- SIREN 309334092 309334092
-
Procès-verbal d'assemblée générale ordinaire
Nomination de directeur général
Procédures collectives
-
Clôturées
-
-
Mandataire judiciaire
SELARL DE KEATING
12 Rue Guynemer - 24000 - PERIGUEUX
-
Annonce BODACC - Jugement d'ouverture d'une procédure de sauvegarde
Jugement prononçant l'ouverture d'une procédure de sauvegarde et désignant mandataire judiciaire SELARL De Keating 12 Rue Guynemer 24000 Périgueux.Les déclarations des créances sont à adresser au mandataire judiciaire ou sur le portail électronique prévu par les articles L.814-2 et L.814-13 du code de commerce dans les deux mois à compter de la publication au Bodacc.Nature de la procédure d'insolvabilité : principale.Délai pour former recours : 10 jours.Juridiction compétente pour le recours prévu à l'article L 691-C du code de commerce : Cour d'appel de Bordeaux.
-
Annonce JAL - Procédure de sauvegarde
TRIBUNAL DE COMMERCE DE BERGERAC OUVERTURE DUNE PROCÉDURE DE SAUVEGARDE (Jugement du 07 février 2024) - SAS QUALITY AUTO, 30 Bis Boulevard Albert Claveille Prolo, 24100 Bergerac, RCS BERGERAC 809 384 092. Commerce de fruits et legumes, Commerce dépicerie, commerce de fl eurs et plantes ; négoce de véhicules doccasions. Jugement prononçant louverture dune procédure de sauvegarde et désignant mandataire judiciaire SELARL De Keating 12 Rue Guynemer 24000 Périgueux. Les déclarations des créances sont à adresser au mandataire judiciaire ou sur le portail électronique prévu par les articles L. 814-2 et L. 814-13 du code de commerce dans les deux mois à compter de la publication au Bodacc. Nature de la procédure dinsolvabilité : principale. Délai pour former recours : 10 jours. Juridiction compétente pour le recours prévu à larticle L 691-C du code de commerce : Cour dappel de Bordeaux. 12401560129022
-
Annonce JAL - Procédure de sauvegarde
SAS QUALITY AUTO, 30 Bis Boulevard Albert Claveille Prolo, 24100 Bergerac, RCS BERGERAC 809 384 092. Commerce de fruits et légumes, Commerce depicerie, commerce de fleurs et plantes ; négoce de véhicules doccasions. Jugement prononçant louverture dune procédure de sauvegarde et désignant mandataire judiciaire SELARL De Keating 12 Rue Guynemer 24000 Périgueux. Les déclarations des créances sont à adresser au mandataire judiciaire ou sur le portail électronique prévu par les articles L. 814-2 et L. 814-13 du code de commerce dans les deux mois à compter de la publication au Bodacc. Nature de la procédure dinsolvabilité : principale. Délai pour former recours : 10 jours. Juridiction compétente pour le recours prévu à larticle L 691-C du code de commerce : Cour dappel de Bordeaux.
Certaines des dates de clôture indiquées sont des déductions juridiques, qui sont calculées sur la base des 18 mois de procédure collective maximum prévus par la loi. -
-
-
Liquidateur
SELARL DE KEATING
12 Rue Guynemer - 24000 - PERIGUEUX
-
Annonce BODACC - Jugement de conversion en liquidation judiciaire de la procédure de sauvegarde
Jugement mettant fin à la procédure de sauvegarde et prononçant la liquidation judiciaire, date de cessation des paiements le 7 février 2024.Désigne liquidateur SELARL De Keating 12 Rue Guynemer 24000 Périgueux
-
Annonce JAL - Conversion de la sauvegarde en Liquidation Judiciaire
L24VE15147 SAS QUALITY AUTO, 30 Bis Boulevard Albert Claveille Prolo, 24100 Bergerac, RCS BERGERAC 809 384 092. Commerce de fruits et légumes, Commerce depicerie, commerce de fleurs et plantes; négoce de véhicules doccasions. Jugement mettant fin à la procédure de sauvegarde et prononçant la liquidation judiciaire, date de cessation des paiements le 7 février 2024. Désigne liquidateur SELARL De Keating 12 Rue Guynemer 24000 Périgueux. Tribunal : GREFFE DE BERGERAC Greffe : Greffe du Tribunal de Commerce de Bergerac Famille : Jugement prononçant Nature : Jugement de conversion en liquidation judiciaire de la procédure de sauvegarde Date jugement : 04-12-2024
Certaines des dates de clôture indiquées sont des déductions juridiques, qui sont calculées sur la base des 18 mois de procédure collective maximum prévus par la loi. -
-
-
Annonce BODACC - Liste des créances nées après le jugement d'ouverture d'une procédure de redressement judiciaire
La liste des créances de l'article L 622-17 du code de commerce est déposée au greffe où tout intéressé peut contester cette liste devant le juge-commissaire dans le délai d'un mois à compter de la présente publication.
Certaines des dates de clôture indiquées sont des déductions juridiques, qui sont calculées sur la base des 18 mois de procédure collective maximum prévus par la loi. -
-
Aucune marque enregistrée ni déposée
Historique de QUALITY AUTO
4 événements depuis 2015
-
jeudi 15 septembre 2023
-
Jaouad Aliba quitte son poste de directeur général.
-
-
vendredi 18 mars 2023
-
QUALITY AUTO est promue au statut d'associé de LES TROIS QUAIS A VENDANGE.
-
-
vendredi 14 janvier 2017
-
Jaouad Aliba accède au poste de directeur général.
-
-
jeudi 06 février 2015
-
Rachid Aliba accède au poste de président.
-
4 événements ont marqué le parcours de QUALITY AUTO depuis 2015
Étude de marché du secteur de l'entreprise
-
Le marché du négoce de fruits et légumes - France
Cette étude offre un panorama détaillé du marché des négociants en fruits et légumes en France : croissance stable du chiffre d'affaires, popularité des produits auprès des ménages, demande de traçabilité, tendance du "manger mieux", valorisation de l'offre par la qualité, influence de l'agriculture biologique et stabilité de la structure du marché. Un document pour comprendre les dynamiques et les facteurs clés d'un secteur en pleine expansion. Voir un exemple
Nos services pour les Société par actions simplifiée
-
Créer son entreprise
En savoir plus -
Ouvrir un compte bancaire pro
En savoir plus -
Gérer sa comptabilité
En savoir plus -
Récupérer ses impayés
En savoir plus -
Gérer sa facture électronique
En savoir plus