France
Nationalité de la tête de groupe identifiée dans l'open data France et Monde. Si aucune tête de groupe n'est identifiée, l'entreprise est considérée par défaut comme française.
Envie d'accéder à des infos plus précises sur la gouvernance de cette entreprise ?
LMD TRANSACTIONS
- SIREN
- 829 520 105 829520105
- SIRET DU SIEGE SOCIAL
- 829 520 105 00034 82952010500034
- NUMÉRO DE TVA
- FR10829520105 FR10829520105
- DATE DE CREATION
- 09 mai 2017
- ACTIVITÉ (NAF / APE)
- Agences immobilières - 6831Z 6831Z - Agences immobilières
- FORME JURIDIQUE
- Société à responsabilité limitée (SARL) Société à responsabilité limitée (SARL)
- ADRESSE
- 310 COURS BOURNISSAC 310-314, 84300 CAVAILLON 310 COURS BOURNISSAC 310-314, 84300 CAVAILLON
- DIRIGEANTS
- Léa DONAY
-
Finances
- Etude de solvabilité
- États des dettes
- Valeur de l'entreprise
-
Extra-financier
- Bilan carbone®
- Rapport d'impact
- Score de souveraineté
-
Conformité
- Extrait Kbis
- Assurance RC PRO
- Attestation URSSAF
Un document non disponible ne signifie pas que le document n'existe pas, cela indique seulement qu'il ne nous a pas été transmis.
Rapport complet officiel
-
Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...
Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple
Informations Légales
- Activité principale déclarée
- Transactions immobilières et commerciales, gestion de locations, administration de biens, cession et transmission d'entreprises Transactions immobilières et commerciales, gestion de locations, administration de biens, cession et transmission d'entreprises
- Convention collective déduite
- Immobilier (1527) Immobilier (1527)
- Capital social
- 8000,00 € 8000,00
- Noms commerciaux
- CENTURY 21 COEUR DE PROVENCE CENTURY 21 COEUR DE PROVENCE
- Statut RCS
- Inscrite le 09 mai 2017 09/05/2017
- Statut INSEE
- Inscrite le 01 février 2017 01/02/2017
- Statut RNE
- Inscrite le 09 mai 2017 09/05/2017
-
26 septembre 2017
- Radiation du RCS le 26/09/2017 avec effet au 14/08/2017 Transfert du siège social dans le ressort du TC d'Avignon (2017 B 1836) au : 44 cours Victor Hugo 84300 Cavaillon
-
25 septembre 2017
- L'activité est exercée sous condition suspensive de la délivrance de l'agrément par l'autorité compétente. La pièce justificative doit être fournie au greffe dans les 15 jours de la délivrance par l'autorité compétente (ART R 123-96 du Code de Commerce).
-
NC
- L'activité est exercée sous condition suspensive de la délivrance de l'agrément par la Chambre de Commerce et d'Industrie. La carte de transaction immobilière doit être fournie au Greffe dans les quinze jours de sa délivrance par l'autorité compétente (article R. 123-96 du Code de Commerce)
Contacter LMD TRANSACTIONS
- Téléphone
- Mail de contact
- Recherche de mail de contact
Prospecter Agences immobilières dans le Vaucluse
Établissements
-
-
CENTURY 21 COEUR DE PROVENCE - 84300
Siège social depuis le 05 octobre 2020 (5 ans)
- SIRET
- 82952010500034 82952010500034
- Activité
- Agences immobilières - 6831Z
-
LMD TRANSACTIONS - 84440
Établissement secondaire depuis le 08 novembre 2024 (1 an)
- SIRET
- 82952010500042 82952010500042
- Activité
- Agences immobilières - 6831Z
-
-
-
CENTURY 21 COEUR DE PROVENCE - 84300
Ancien établissement du 14 août 2017 au 05 octobre 2020
- SIRET
- 82952010500026 82952010500026
- Activité
- Agences immobilières - 6831Z
- Adresse
- 44 COURS VICTOR HUGO LE MERCURE C, 84300 CAVAILLON
-
LMD TRANSACTIONS - 13290
Ancien établissement du 01 février 2017 au 14 août 2017
- SIRET
- 82952010500018 82952010500018
- Activité
- Agences immobilières - 6831Z
- Adresse
- 485 RUE MARCELIN BERTHELOT LE MERCURE C, 13290 AIX-EN-PROVENCE
-
Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs
Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.
Formulaire d'accèsFinances
Cette entreprise nous a transmis ses comptes sous clause de confidentialité.
Les analyses financières restent disponibles.
-
Notation financière, risque de défaillance, historique...
Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple
-
Endettement, risques financiers...
Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple
-
Valorisation
Valeur économique calculée à partir de sa rentabilité, sa structure financière, ses perspectives de croissance et son environnement de marché.
Documents de LMD TRANSACTIONS
-
Procès-verbal d'assemblée générale extraordinaire - Statuts mis à jour
Changement de forme juridique
-
Statuts mis à jour - Procès-verbal d'assemblée générale extraordinaire
Transfert du siège social
-
Procès-verbal d'assemblée - Statuts mis à jour - Liste des sièges sociaux antérieurs
Transfert du siège social - Transfert du siège social et de l'établissement principal
-
Formation de Société - Expédition acte notarié - Certificat de dépôt des fonds
Annonces légales de LMD TRANSACTIONS
Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier
-
Annonce BODACC - Comptes annuels et rapports
-
Annonce BODACC - Comptes annuels et rapports
-
Annonce BODACC - Comptes annuels et rapports
-
Annonce BODACC - Comptes annuels et rapports
-
Annonce BODACC - Modification survenue sur l'administration, la forme juridique.
-
Annonce JAL - Mouvement des Dirigeants
Avis de transformation Aux termes de lassemblee générale extraordinaire du 2 juin 2021 de la société LMD TRANSACTIONS, Société par actions simplifiée au capital de 8.000 Euros, Siège social : 310-314 Cours Bournissac 84300 CAVAILLON - RCS AVIGNON n°829 520 105. Il a été décidé de transformer la Société par Actions simplifiée en Société à Responsabilité Limitée à compter du jour de ladite assemblée. Cette transformation nentraîne pas la création dun être moral nouveau. A été nommé gérant : Madame Léa DONAY, 26A chemin des Cléments 84 440 Robion. Le dépôt légal sera effectué au Greffe du Tribunal de Commerce dAVIGNON Pour avis
-
Annonce JAL - Modification de la Forme juridique
Avis de transformation Aux termes de lassemblee générale extraordinaire du 2 juin 2021 de la société LMD TRANSACTIONS, Société par actions simplifiée au capital de 8.000 Euros, Siège social : 310-314 Cours Bournissac 84300 CAVAILLON - RCS AVIGNON n°829 520 105. Il a été décidé de transformer la Société par Actions simplifiée en Société à Responsabilité Limitée à compter du jour de ladite assemblée. Cette transformation nentraîne pas la création dun être moral nouveau. A été nommé gérant : Madame Léa DONAY, 26A chemin des Cléments 84 440 Robion. Le dépôt légal sera effectué au Greffe du Tribunal de Commerce dAVIGNON Pour avis
-
Annonce BODACC - Comptes annuels et rapports
-
Annonce JAL - Modification de l'adresse du Siège social
Transfert de siège social LMD TRANSACTIONS, SAS au capital de 8.000 euros, 44 Cours Victor Hugo 84300 CAVAILLON, RCS AVIGNON 829 520 105. Aux termes du proces verbal des associés du 25 septembre 2020, la société susvisée a décidé de transférer son siège social du 44 Cours Victor Hugo 84300 CAVAILLON au 310-314, Cours Bournissac 84 300 CAVAILLON à compter du 5 octobre 2020. Les statuts seront modifiés en conséquence et la modification sera faite au RCS dAvignon. Pour avis, La gérance
-
Annonce BODACC - Comptes annuels et rapports
-
Annonce BODACC - Comptes annuels et rapports
-
Annonce BODACC - Acte d'immatriculation
-
Annonce BODACC - Transfert du siège social.
-
Annonce BODACC - Acte de création
Bilan carbone
Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.
Score de souveraineté
Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.
- Gouvernance
- Dépendance commerciale
- Souveraineté numérique
- Achats & approvisionnements
-
ENTREPRISESON SECTEUR
-
--/100
Gouvernance50/100
-
--/100
Achats & approvisionnements98/100
-
--/100
Dépendance commerciale100/100
-
--/100
Souveraineté numérique25/100
Score d'impact
Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.
- A
- B
- C
- D
- E
-
Le score territorial valorise les entreprises implantées dans des territoires économiquement défavorisés.
-
Le score social représente la capacité de l'entreprise à créer de l'emploi sur le territoire national à partir de sa valeur générée.
-
Le score fiscal représente la capacité de l'entreprise à reverser de la fiscalité aux territoires à partir de sa valeur générée.
Cartographie de LMD TRANSACTIONS
La cartographie fait peau neuve !
Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.
Entreprise liée
-
LEMOLDING
Cité 1 fois en 2021
- SIREN 877726133 877726133
- Dirigeant Morgan DUCOURTIEUX
-
Procès-verbal d'assemblée générale extraordinaire - Statuts mis à jour
Changement de forme juridique
Aucune marque enregistrée ni déposée
Historique de LMD TRANSACTIONS
5 événements depuis 2017
-
vendredi 03 décembre 2022
-
LMD TRANSACTIONS assume maintenant le rôle de membre de CONSEIL NATIONAL DES AGENCES CENTURY 21.
-
Léa DONAY est promue au statut de membre.
-
-
vendredi 13 mai 2017
-
Léa DONAY est promue président.
-
5 événements ont marqué le parcours de LMD TRANSACTIONS depuis 2017
Études de marché du secteur de l'entreprise
-
Le marché des agences immobilières - France (36 pages)
Cette étude analyse en profondeur le marché des agences immobilières en France: croissance record jusquen 2022 puis biasse, essor des réseaux de mandataires, choc brutal du retournement conjoncturel (hausse des taux, chute des ventes), montée de linvestissement locatif, mutation digitale des usages, repositionnement des enseignes comme Century 21 ou Stéphane Plaza Un document pour comprendre les défis structurels et les leviers de rebond dun secteur en pleine recomposition. Voir un exemple
-
Le marché du diagnostic immobilier - France
Cette étude offre une vue d'ensemble du marché du diagnostic immobilier en France : importance accrue des audits énergétiques, impact des réglementations, dépendance aux transactions immobilières et évolutions législatives. Elle décrypte les défis tels que la baisse des transactions, la hausse des prix du DPE, la pénurie de diagnostiqueurs et les méthodes de calcul plus complexes. Voir un exemple
-
Le marché de la toiture végétalisée - France
Cette étude offre une vue d'ensemble du marché en pleine croissance de la toiture végétalisée : sa définition, ses composants, ses avantages en termes d'étanchéité et de durabilité, son développement historique, ses principaux marchés mondiaux, et son potentiel de croissance en France. Elle met en lumière le rôle clé des politiques de construction et d'urbanisation, l'importance croissante du secteur privé, l'impact du cadre législatif et fiscal, et le rôle crucial de l'innovation pour améliorer les performances environnementales. Voir un exemple
Nos services pour les Société à responsabilité limitée (SARL)
-
Créer son entreprise
En savoir plus -
Ouvrir un compte bancaire pro
En savoir plus -
Gérer sa comptabilité
En savoir plus -
Récupérer ses impayés
En savoir plus -
Gérer sa facture électronique
En savoir plus