France

LFT HOLDING

Active Dissolution PME
SIREN
920 069 705
SIRET DU SIEGE SOCIAL
920 069 705 00027
NUMÉRO DE TVA
FR19920069705
DATE DE CREATION
05 octobre 2022
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Gestion de fonds - 6630Z
FORME JURIDIQUE
Société à responsabilité limitée (SARL)
DIRIGEANTS
Ludovic FATUS
SOURCES & MISES À JOUR LE 31/07/2026
Insee RNE
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour LFT HOLDING ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple

Informations Légales

Établissements

Établissements

Dirigeants de LFT HOLDING

Dirigeants

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

Entreprise en défaut de publication de ses comptes (sauf exception).
Les analyses financières restent disponibles.

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

Documents de LFT HOLDING

  • Proces-verbal de dissolution

  • Procès-verbal de la gérance - Statuts mis à jour - Liste des sièges sociaux antérieurs

    Transfert du siège social d'un greffe extérieur

  • Statuts constitutifs - Attestation bancaire

    Formation de société commerciale - Nomination(s) de gérant(s)

Annonces légales de LFT HOLDING

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce JAL - Ouverture d'une Dissolution anticipée

    LFT HOLDING SARL à associé unique au capital de 1.000 Siege : 44 BIS ROUTE DU PETIT BROSSAIS 44260 SAVENAY 920069705 RCS de SAINT-NAZAIRE DISSOLUTION ANTICIPEE Dénomination : LFT HOLDING, Forme : société à responsabilité limitée société en liquidation, Capital social : 1000 euros, Siège social : 44 BIS ROUTE DU PETIT BROSSAIS 44260 SAVENAY, 920069705 RCS Saint Nazaire, Aux termes dune décision en date du 15/02/2024, lAssocié unique a décidé la dissolution anticipée de la société et de sa mise en liquidation amiable à compter du 15/02/2024. Monsieur LUDOVIC FATUS demeurant 44 BIS ROUTE DU PETIT BROSSAIS 44260 SAVENAY, a été nommé liquidateur et lui a conféré les pouvoirs les plus étendus. Le siège de la liquidation est à ladresse du domicile du liquidateur, adresse où doit être envoyée la correspondance. Modification au RCS de Saint Nazaire

  • Annonce JAL - Modification de l'adresse du Siège social

    LFT Holding Sociéte à responsabilité limitée au capital de 1.000 Siège social : Zone DIA Nantes Atlantique, 3 rue Antoine Saint Exupéry, 44860 Saint-Aignan-Grand Lieu Transféré : 44 bis route du Petit Brossais, 44260 Savenay 920 069 705 RCS Nantes (ci-après la «Société») AVIS Par décisions en date du 15 mai 2023, le Gérant a transféré le siège social de la Société de Saint-Aignan-Grand Lieu (44860), Zone DIA Nantes Atlantique, 3 rue Antoine Saint Exupéry, à Savenay (44260), 44 bis route du Petit Brossais. La Société, immatriculée au Registre du commerce et des sociétés de Nantes sous le numéro 920 069 705, fera lobjet dune nouvelle immatriculation auprès du Registre du commerce et des sociétés de Saint-Nazaire. Gérant : Monsieur Ludovic Fatus, demeurant 44 bis route du petit Brossais, 44260 Savenay. Pour avis L23IJ09025

  • Annonce JAL - Création d'entreprise

    LFT HOLDING Sociéte à responsabilité limitée au capital de 1.000 Siège social : Zone DIA Nantes Atlantique, 3 rue Antoine de Saint Exupéry, 44860 Saint-Aignan-Grandlieu AVIS DE CONSTITUTION Aux termes dun acte sous seing privé en date du 16 septembre 2022 à Nantes, il a été constitué une société présentant les caractéristiques suivantes : Dénomination sociale : LFT Holding Forme sociale : Société à responsabilité limitée Siège social : Zone DIA Nantes Atlantique, 3 rue Antoine de Saint Exupéry, 44860 Saint-Aignan-Grandlieu Objet social : la prise de participation par voie dapport, Dachat, de souscription ou autrement dans toute société, quels quen soient la forme et lobjet, ainsi que la gestion de ces participations. Durée de la Société : 99 ans à compter de la date de limmatriculation de la Société au Registre du commerce et des sociétés. Capital social : 1.000 Gérance : Monsieur Ludovic Fatus, demeurant 44 bis route du petit Brossais, 44260 Savenay. Immatriculation de la Société au Registre du commerce et des sociétés de Nantes. La Gérance 22IJ11532

Publier maintenant
3 Annonces

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

Aucun bilan carbone disponible pour cette entreprise

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

68/100
Score sectoriel
  • Gouvernance
  • Dépendance commerciale
  • Souveraineté numérique
  • Achats & approvisionnements

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

ND
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Score extra-financier actuellement non disponible pour cette entreprise

Obtenir son score extra-financier

Cartographie de LFT HOLDING

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Historique de LFT HOLDING

5 événements depuis 2022

...
Historique

5 événements ont marqué le parcours de LFT HOLDING depuis 2022

Nos services pour les Société à responsabilité limitée (SARL)

Ces entreprises peuvent vous intéresser