France

FRENIL DISTRIBUTION

Fermée definitivement Radiée
SIREN
300 900 578
SIRET DU SIEGE SOCIAL
300 900 578 00034
NUMÉRO DE TVA
FR55300900578
DATE DE CREATION
01 janvier 1974
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Location de terrains et d'autres biens immobiliers - 6820B
FORME JURIDIQUE
Société anonyme à conseil d'administration
DIRIGEANTS
 
SOURCES & MISES À JOUR LE 16/08/2026
Insee RNE
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour FRENIL DISTRIBUTION ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple

Informations Légales

Contacter FRENIL DISTRIBUTION

Mail de contact
Recherche de mail de contact

Établissements

    • FRENIL DISTRIBUTION - 42000

      Ancien établissement du 17 septembre 2010 au 12 mai 2015

      SIRET
      30090057800034
      Activité
      Location de terrains et d'autres biens immobiliers - 6820B
      Adresse
      1 ESP DE FRANCE, 42000 SAINT-ETIENNE
    • FRENIL DISTRIBUTION - 14140

      Ancien établissement du 01 avril 1987 au 07 mai 2015

      SIRET
      30090057800026
      Activité
      Location de terrains et d'autres biens immobiliers - 6820B
      Adresse
      RUE DE LISIEUX, 14140 SAINT-PIERRE-EN-AUGE

Dirigeants de FRENIL DISTRIBUTION

Dirigeants

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

Variations

Performance de l'entreprise

  • Chiffre d'affaires
    593500,00
    591500,00
    1 %
  • Résultats net
    202100,00
    201100,00
    1 %
  • Marge brute
    264900,00
    244900,00
    9 %
  • Résultats d'exploitation
    295700,00
    295700,00
    0 %
  • Ebitda
    259300,00
    240800,00
    8 %

Comptes de FRENIL DISTRIBUTION

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

7 Documents officiels
2014
2013
2012

Équilibre bilan

  • Capitalisation
    81,09 %
    78,12 %
    81,35 %
  • Endettement
    0 %
    0 %
    0 %
  • Fonds de roulement
    1148300 EU
    940700 EU
    736100 EU

Documents de FRENIL DISTRIBUTION

  • Fusion - Déclaration de conformité - Acte modificatif

  • Rapport des Commissaires ou du Gérant - Acte modificatif

  • Rapport des Commissaires ou du Gérant - Acte modificatif

38 Documents officiels

Annonces légales de FRENIL DISTRIBUTION

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce BODACC - Radiation au RCS

  • Annonce BODACC - Modification de représentant.

  • Annonce BODACC - Acte d'achat

Publier maintenant
23 Annonces

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

Aucun bilan carbone disponible pour cette entreprise

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

Aucun score de souveraineté disponible

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

ND
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Score extra-financier actuellement non disponible pour cette entreprise

Obtenir son score extra-financier

Cartographie de FRENIL DISTRIBUTION

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Entreprises liées

  • DISTRIBUTION CASINO FRANCE

    Cité 8 fois entre 2010 et 2015

  • CASINO CARBURANTS

    Cité 6 fois entre 2013 et 2015

Entreprises liées

Historique de FRENIL DISTRIBUTION

31 événements depuis 2005

...
Historique

31 événements ont marqué le parcours de FRENIL DISTRIBUTION depuis 2005

Études de marché du secteur de l'entreprise

  • Le marché des résidences étudiantes - France

    Cette étude offre une analyse détaillée du marché des résidences étudiantes en France : répartition entre résidences privées et publiques, dynamique offre/demande, critères de sélection, impact de la mobilité internationale, conséquences de la crise immobilière.. Voir un exemple

  • Le marché du coliving - France

    Cette étude propose une analyse détaillée du marché du coliving en France : concept hybride entre location meublée et hôtellerie, tendance des tiers-lieux, importance de la dimension communautaire, développement notable en Europe et en France avec plus de 3000 places en projet. Malgré une méconnaissance de la cible principale, les jeunes actifs, le marché présente un réel potentiel de croissance. Voir un exemple

3 Études de marché

Nos services pour les Société anonyme à conseil d'administration

Ces entreprises peuvent vous intéresser