France

COMPAGNIE FROMAGERE DE LA VALLEE DE L'ANCE

Active 250 à 499 salariés
SIREN
314 830 050
SIRET DU SIEGE SOCIAL
314 830 050 00022
NUMÉRO DE TVA
FR95314830050
DATE DE CREATION
20 septembre 1979
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Fabrication de fromage - 1051C
FORME JURIDIQUE
Société par actions simplifiée
ADRESSE
1221 ROUTE DE BAS PIROLLES, 43590 BEAUZAC
DIRIGEANTS
LES FROMAGERS DE THIERACHE  + 2 autres dirigeants
SOURCES & MISES À JOUR LE 11/09/2026
Insee RNE
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour COMPAGNIE FROMAGERE DE LA VALLEE DE L'ANCE ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple

Informations Légales

Contacter COMPAGNIE FROMAGERE DE LA VALLEE DE L'ANCE

Mail de contact
Recherche de mail de contact

Établissements

Dirigeants de COMPAGNIE FROMAGERE DE LA VALLEE DE L'ANCE

Dirigeants

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

Entreprise en défaut de publication de ses comptes (sauf exception).
Les analyses financières restent disponibles.

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

  • Endettement, risques financiers...

    Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple

  • Valorisation

    Valeur économique calculée à partir de sa rentabilité, sa structure financière, ses perspectives de croissance et son environnement de marché.

Documents de COMPAGNIE FROMAGERE DE LA VALLEE DE L'ANCE

  • PV ayant décidé et constaté la modification enregistrée, certifié conforme par le représentant légal

  • Procès-verbal d'assemblée générale

    Modification relative aux dirigeants d'une société de personnes

  • Procès-verbal d'assemblée générale - Statuts mis à jour

    Modification de la dénomination de la personne morale Modification des statuts

31 Documents officiels

Annonces légales de COMPAGNIE FROMAGERE DE LA VALLEE DE L'ANCE

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce BODACC - Modification de l'administration.

  • Annonce JAL - Mouvement des Dirigeants

    Dénomination : COMPAGNIE FROMAGERE DE LA VALLEE DE LANCE. Siren : 314830050. COMPAGNIE FROMAGERE DE LA VALLEE DE LANCE SAS au capital de 2.468.460,00 Siege social : 1221 route de Bas Pirolles - 43590 BEAUZAC 314 830 050 RCS LE PUY-EN-VELAY Suite à la décision en date du 30 décembre 2024, la collectivité des associé a pris acte de la nomination de Mme Zineb AUGUSTE, Née LAHRECH, domiciliée professionnellement 1221, route de Bas Pirolles - 43590 BEAUZAC en qualité de Directeur Générale en remplacement de Mme Annick VINCENTY, née ROUSSEL. Mention sera portée au RCS de LE PUY-EN-VELAY..

  • Annonce BODACC - Modification de l'administration.

Publier maintenant
18 Annonces

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

Aucun bilan carbone disponible pour cette entreprise

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

67/100
Score sectoriel
  • Gouvernance
  • Dépendance commerciale
  • Souveraineté numérique
  • Achats & approvisionnements

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

X
DELTA
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Cartographie de COMPAGNIE FROMAGERE DE LA VALLEE DE L'ANCE

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Entreprises liées

  • SAVENCIA SA

    Cité 10 fois entre 1997 et 2021

  • SAVENCIA HOLDING

    Cité 8 fois entre 1996 et 2021

Entreprises liées

Historique de COMPAGNIE FROMAGERE DE LA VALLEE DE L'ANCE

22 événements depuis 2004

...
Historique

22 événements ont marqué le parcours de COMPAGNIE FROMAGERE DE LA VALLEE DE L'ANCE depuis 2004

Études de marché du secteur de l'entreprise

  • Le marché du fromage et des fromageries - France

    Cette étude détaille le marché du fromage en France, segmenté en fromages naturels et transformés, avec une mise en lumière sur les acteurs dominants comme Bel et Sodiaal. Elle analyse l'impact des changements alimentaires sur le secteur, l'essor de la grande distribution, la position de la France en tant qu'exportateur et les défis posés par la volatilité des prix des produits laitiers. Voir un exemple

  • Le marché du yaourt bio - France

    Cette étude propose une analyse détaillée du marché du yaourt bio en France : évolution du marché, partage entre les Marques De Distributeurs (MDD) et les géants de lagroalimentaire comme Danone, stratégies de croissance et défis comme le coût plus élevé que les yaourts "classiques". Elle met également en lumière l'impact des tendances de consommation liées à la santé et à l'écologie. Voir un exemple

Nos services pour les Société par actions simplifiée

Ces entreprises peuvent vous intéresser