France

CAISSE CREDIT MUTUEL GAGNY

Active Grande
SIREN
785 533 829
SIRET DU SIEGE SOCIAL
785 533 829 00038
NUMÉRO DE TVA
FR79785533829
DATE DE CREATION
22 juillet 1987
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Autres intermédiations monétaires - 6419Z
FORME JURIDIQUE
Société civile
ADRESSE
10 B RUE HENRI MAILLARD, 93220 GAGNY
DIRIGEANTS
Guillaume FOURNIER  + 10 autres dirigeants
SOURCES & MISES À JOUR LE 12/09/2026
Insee RNE
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour CAISSE CREDIT MUTUEL GAGNY ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple

Informations Légales

Contacter CAISSE CREDIT MUTUEL GAGNY

Mail de contact
Recherche de mail de contact

Établissements

    • CAISSE CREDIT MUTUEL GAGNY - 93220

      Siège social depuis le 27 octobre 1990 (35 ans)

      SIRET
      78553382900038
      Activité
      Autres intermédiations monétaires - 6419Z

Dirigeants de CAISSE CREDIT MUTUEL GAGNY

Dirigeants

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

Entreprise non soumise à l'obligation de publier ses comptes.
Les analyses financières restent disponibles.

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

  • Endettement, risques financiers...

    Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple

  • Valorisation

    Valeur économique calculée à partir de sa rentabilité, sa structure financière, ses perspectives de croissance et son environnement de marché.

Documents de CAISSE CREDIT MUTUEL GAGNY

  • P.V. d'Assemblée - Statuts mis à jour

  • Procès-verbal d'assemblée générale - Statuts mis à jour

    Modification(s) relative(s) aux associés

  • Procès-verbal du conseil d'administration - Procès-verbal d'assemblée générale ordinaire - Procès-verbal du conseil de surveillance

    Changement(s) d'administrateur(s) - Renouvellement(s) de mandat(s) de membre(s) du conseil de surveillance - Renouvellement(s) de mandat(s) d'administrateur(s) - Changement(s) de membre(s) du conseil de surveillance

31 Documents officiels

Annonces légales de CAISSE CREDIT MUTUEL GAGNY

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce JAL - Convocation aux assemblées

    Dénomination : CAISSE DE CREDIT MUTUEL GAGNY. Siren : 785533829. CAISSE DE CREDIT MUTUEL GAGNY Societé coopérative à capital variable et à responsabilité statutairement limitée Siège social : 10 Bis Rue Henri Maillard 93220 GAGNY 785 533 829 RCS BOBIGNY Les sociétaires sont informés que les assemblées générales de la Caisse de Crédit Mutuel ci-dessus sont convoquées par le Conseil dAdministration : 1) En Assemblée Générale Extraordinaire le mercredi 12 mars 2025 à 15h00 au siège de la Caisse avec lordre du jour suivant : 1. Bienvenue, ouverture de lAssemblée Générale Extraordinaire, Constitution du bureau. 2. Modifications des statuts consécutives à la modification des statuts-types des Caisses Locales. 3. Pouvoirs pour les formalités. 4. Clôture de lAssemblée Générale Extraordinaire. ATTENTION : dans lhypothèse où le quorum prévu par les statuts de la Caisse ne serait pas atteint, le Conseil dAdministration convoque dès à présent une deuxième Assemblée Générale Extraordinaire selon les modalités indiquées au point 3) ci-après. 2) En Assemblée Générale Ordinaire le vendredi 28 mars 2025 à 19h00 à ladresse suivante : SALLE DES FETES DE LA MAIRIE 1 PLACE FOCH 93220 GAGNY Avec lordre du jour suivant : 1. Bienvenue, ouverture de lAssemblée Générale Ordinaire, constitution du bureau. 2. Compte rendu dactivité. 3. Présentation du bilan et du compte de résultat. 4. Rapport du Conseil de Surveillance et certification des comptes. 5. Approbation du bilan et du compte de résultat. 6. Affectation du résultat. 7. Variation du capital social. 8. Quitus et décharge au Conseil dAdministration. 9. Elections au Conseil dAdministration. 10. Elections au Conseil de Surveillance. 11. Pouvoirs pour les formalités. 12. Communications diverses. 13. Clôture de lAssemblée Générale Ordinaire. * Les candidatures sont à adresser au siège de la Caisse 15 jours au moins avant la date de lAssemblée générale. 3) En Assemblée Générale Extraordinaire A la suite immédiate de lassemblée ordinaire et dans les mêmes conditions, cette deuxième assemblée extraordinaire est convoquée pour se tenir dans lhypothèse où le nombre minimum requis de sociétaires ne pourra être réuni lors de la première Assemblée Générale Extraordinaire, afin de délibérer sur lordre du jour précisé ci-dessus, sous le point 1). Les votes pourront se faire 15 jours calendaires avant la tenue de lAssemblée Générale Ordinaire sur votre espace de banque à distance ou dans votre Caisse aux jours et horaires habituels douverture ou lors de lassemblée générale. Les documents statutaires pourront être consultés sur place ainsi que sur votre espace de banque à distance. Le Président du Conseil dAdministration.

  • Annonce JAL - Convocation aux assemblées

    Dénomination : CAISSE DE CREDIT MUTUEL GAGNY. CAISSE DE CREDIT MUTUEL GAGNY Societé coopérative à capital variable et à responsabilité statutairement limitée Siège social : 10 b rue Henri Maillard 93220 GAGNY 785 533 829 RCS BOBIGNY Les sociétaires sont informés que lassemblée générale de la Caisse de Crédit Mutuel ci-dessus est convoquée par le conseil dadministration : En Assemblée Générale Ordinaire le vendredi 22 mars 2024 à 19h30 à ladresse suivante : Salle des Fêtes de la Mairie 1 Place Foch 93220 GAGNY avec lordre du jour suivant : 01 Bienvenue, ouverture de lAssemblée Générale Ordinaire, Constitution du bureau. 02 Compte rendu dactivité. 03 Présentation du bilan et du compte de résultat. 04 Rapport du Conseil de Surveillance et certification des comptes. 05 Approbation du bilan et du compte de résultat. 06 Affectation du résultat. 07 Variation du capital social. 08 Quitus et décharge au Conseil dAdministration. 09 Elections au Conseil dAdministration. 10 Elections au Conseil de Surveillance. 11 Pouvoirs pour les formalités. 12 Communications diverses. 13 Clôture de lAssemblée Générale Ordinaire. *Les candidatures sont à adresser au siège de la Caisse 15 jours au moins avant la date de lAssemblée générale. Les votes pourront se faire 15 jours calendaires avant la tenue de lAssemblée Générale Ordinaire sur votre espace de banque à distance ou dans votre Caisse aux jours et horaires habituels douverture ou lors de lassemblée générale. Les documents statutaires pourront être consultés sur place ainsi que sur votre espace de banque à distance. Le/La Président(e) du Conseil dAdministration

  • Annonce JAL - Mouvement sur l'activité ou l'Objet social

    Dénomination : CAISSE DE CREDIT MUTUEL DE GAGNY. Siren : 785533829. CAISSE DE CREDIT MUTUEL DE GAGNY Societé coopérative à responsabilité limitée à capital variable au capital de 5.655,86 Siège social : 10 BIS RUE HENRI MAILLARD 93220 GAGNY 785 533 829 R.C.S. Bobigny Suivant procès-verbal en date du 20 avril 2023, lassemblée générale extraordinaire a décidé de modifier lobjet social. En conséquence, Larticle 3 des statuts est devenu : Lactivité de la société sinspire de léthique du Crédit Mutuel : caractère non lucratif et désintéressé de la gestion et combat de lusure par la coopération et consiste à faire avec les personnes physiques ou morales, de droit public ou privé, toutes opérations de banques, de crédit, leur fournir des services dinvestisement au sens du titre 3 du livre V du code monétaire et financier et ce, dans les conditions déterminées par la réglementation applicable aux établissements de crédit et par les décisions du Conseil Mutuel dïle de France; toutes opérations de courtage en matière dassurances. Les associés..

Publier maintenant
13 Annonces

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

Aucun bilan carbone disponible pour cette entreprise

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

Aucun score de souveraineté disponible

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

ND
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Score extra-financier actuellement non disponible pour cette entreprise

Obtenir son score extra-financier

Cartographie de CAISSE CREDIT MUTUEL GAGNY

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Entreprises liées

  • 014302152

    Cité 1 fois en 1998

    • SIREN 014302152
    • P.V. d'Assemblée

  • SARL COLERA

    Cité 1 fois en 1997

    • SIREN 430218321
    • P.V. d'Assemblée - Acte modificatif - P.V. du Conseil d'Administration

Historique de CAISSE CREDIT MUTUEL GAGNY

39 événements depuis 2003

...
Historique

39 événements ont marqué le parcours de CAISSE CREDIT MUTUEL GAGNY depuis 2003

Études de marché du secteur de l'entreprise

  • Le marché de la finance et de l'épargne islamique - France

    Cette étude offre une analyse complète du marché de la finance islamique : son développement depuis les années 50, son essor post-crise de 2008, son ancrage en Europe et ses difficultés sur le marché français malgré une forte population musulmane. Elle aborde les obstacles et opportunités, notamment l'émergence des fintechs, le rôle de la législation, l'impact de la peur de l'islam, et l'intersection avec la finance durable. Voir un exemple

  • Le marché de l'épargne retraite et salariale - France

    Cette étude offre une analyse détaillée du marché de l'épargne retraite et salariale en France : augmentation des actifs gérés, impact du vieillissement de la population, tendance vers une épargne plus responsable, effets de la loi Pacte, positionnement des acteurs majeurs comme AXA, Amundi, Crédit Agricole, BNP Paribas et l'émergence de nouveaux acteurs comme Yomoni et Ramify.. Voir un exemple

Nos services pour les Société civile

Ces entreprises peuvent vous intéresser