France

BIEN A LA MAISON

Active 2000 à 4999 salariés
SIREN
489 375 691
SIRET DU SIEGE SOCIAL
489 375 691 01394
NUMÉRO DE TVA
FR75489375691
DATE DE CREATION
25 janvier 2013
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Aide à domicile - 8810A
FORME JURIDIQUE
Société par actions simplifiée
DIRIGEANTS
ONELA  + 1 autre dirigeant
SOURCES & MISES À JOUR LE 16/08/2026
Insee RNE
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour BIEN A LA MAISON ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple

Informations Légales

Contacter BIEN A LA MAISON

Mail de contact
Recherche de mail de contact

Établissements

    • BIEN A LA MAISON - 69100

      Établissement secondaire depuis le 01 juin 2026

      SIRET
      48937569101543
      Activité
      Accueil de jeunes enfants - 8891A
Établissements

Dirigeants de BIEN A LA MAISON

Dirigeants

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

  • Endettement, risques financiers...

    Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple

  • Valorisation

    Valeur économique calculé à partir de sa rentabilité, sa structure financière, ses perspectives de croissance et son environnement de marché.

Variations

Performance de l'entreprise

  • Chiffre d'affaires
    0
    53620000,00
    -100 %
  • Résultats net
    157200,00
    -3740000,00
    105 %
  • Marge brute
    -10163000,00
    43700000,00
    -123 %
  • Résultats d'exploitation
    237500,00
    -3242000,00
    108 %
  • Ebitda
    -54630000,00
    -72000,00
    -75775 %

Comptes de BIEN A LA MAISON

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

16 Documents officiels
2025
2024
2023

Équilibre bilan

  • Capitalisation
    N/C
    -15,37 %
    -35,66 %
  • Endettement
    -141,47 %
    -119,88 %
    -109,93 %
  • Fonds de roulement
    -1097000 EU
    -1725500 EU
    -3285000 EU

Documents de BIEN A LA MAISON

  • Décision de modification certifiée conforme par le représentant légal

  • Statut mis a jour

  • Certificat du dépositaire (modification du capital social d'une SA  ou d'une SAS)

53 Documents officiels

Annonces légales de BIEN A LA MAISON

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce BODACC - Modification survenue sur l'administration.

  • Annonce BODACC - Comptes annuels et rapports

  • Annonce JAL - Non dissolution anticipée suite à perte de ½ des capitaux propres

    Dénomination : BIEN A LA MAISON. Siren : 489375691. BIEN A LA MAISON Societé par actions simplifiée à associé unique au capital de 8.320.000 Siège social : 35 Rue de Paris 92100 BOULOGNE-BILLANCOURT 489 375 691 R.C.S. Nanterre Suivant procès-verbal en date du 30 juin 2025, lassocié unique statuant en application de larticle L.225-248 du Code de Commerce, A décidé de ne pas prononcer la dissolution anticipée de la société. Pour avis..

Publier maintenant
77 Annonces

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

Aucun bilan carbone disponible pour cette entreprise

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

68/100
Score sectoriel
  • Gouvernance
  • Dépendance commerciale
  • Souveraineté numérique
  • Achats & approvisionnements

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

X
DELTA
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Cartographie de BIEN A LA MAISON

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Entreprises liées

  • ADOMPLUS SERVICES

    Cité 22 fois entre 2012 et 2025

    • SIREN 503118507
  • VAUBAN MAD

    Cité 18 fois entre 2013 et 2025

    • SIREN 499186682
Entreprises liées

Historique de BIEN A LA MAISON

23 événements depuis 2006

...
Historique

23 événements ont marqué le parcours de BIEN A LA MAISON depuis 2006

Études de marché du secteur de l'entreprise

  • Le marché de l'aide médicale à domicile - France (39 pages)

    Cette étude offre une analyse détaillée du marché de l'aide médicale à domicile en France. Voir un exemple

  • Le marché du service à la personne - France

    Cette étude offre un aperçu détaillé du marché des services à la personne en France, un secteur essentiel de l'économie nationale en constante évolution. Elle met en lumière l'impact des réformes récentes, les défis liés au vieillissement de la population et au recrutement, ainsi que les opportunités offertes par l'innovation et la digitalisation. Voir un exemple

Nos services pour les Société par actions simplifiée

Ces entreprises peuvent vous intéresser