France

WILLK'HOME

Active Dissolution 1 à 2 salariés
SIREN
952 760 965
SIRET DU SIEGE SOCIAL
952 760 965 00014
NUMÉRO DE TVA
FR09952760965
DATE DE CREATION
14 juin 2023
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Agences immobilières - 6831Z
FORME JURIDIQUE
Société à responsabilité limitée (SARL)
DIRIGEANTS
Matthieu GROSSE
SOURCES & MISES À JOUR LE 27/09/2026
Insee RNE
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour WILLK'HOME ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple

Informations Légales

Établissements

    • WILLK'HOME SARL - 67490

      Ancien établissement du 22 mai 2023 au 31 mars 2024

      SIRET
      95276096500014
      Activité
      Agences immobilières - 6831Z
      Adresse
      21 A RUE DU CHATEAU, 67490 DETTWILLER

Dirigeants de WILLK'HOME

Dirigeants

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

Entreprise en défaut de publication de ses comptes (sauf exception).
Les analyses financières restent disponibles.

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

  • Endettement, risques financiers...

    Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple

  • Valorisation

    Valeur économique calculée à partir de sa rentabilité, sa structure financière, ses perspectives de croissance et son environnement de marché.

Documents de WILLK'HOME

  • Proces-verbal de dissolution

  • Attestation bancaire - Statuts constitutifs

  • Certificat de depot de fonds

4 Documents officiels

Annonces légales de WILLK'HOME

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce BODACC - Modification survenue sur l'administration, dissolution de la société.

  • Annonce JAL - Fin de Garantie financière

    WILLKHOME 21 A rue du CHATEAU 67 490 DETTWILLER La garantie financière visee par la loi du 2 janvier 1970 dont bénéficie lentité WILLKHOME 21 A rue du CHATEAU 67 490 DETTWILLER immatriculée au RCS 952760965 pour ses activités de : TRANSACTION IMMOBILIERE depuis le 20 09 2023 GESTION IMMOBILIERE depuis le 20 09 2023 SYNDIC DE COPROPRIETES depuis le 20 09 2023 auprès de son garant financier, GALIAN Assurances, Société Anonyme,RCS 423 703 032, prendra fin TROIS JOURS FRANCS après la publication du présent avis. Les créances, sil en existe, devront être déclarées au siège de GALIAN Assurances, 89 rue la Boétie, 75008, PARIS, dans les trois mois de la présente insertion.

  • Annonce JAL - Ouverture d'une Dissolution anticipée

    2024-04010 WILLKHOME SARL au capital de 1 000 Siège social : 21 A Rue du Château 67490 DETTWILLER 952 760 965 RCS SAVERNE Dissolution Par décision de lAssemblee générale du 25/03/2024, il a été décidé, à compter du 31/03/2024 de la dissolution de la société, De nommer en qualité de Liquidateur Monsieur GROSSE Matthieu demeurant 22 Rue des Faisans 67118 GEISPOLSHEIM, et de fixer le siège de liquidation au siège social où seront également notifiés actes et documents. Dépôt des actes et pièces relatifs à la liquidation au Greffe du Tribunal de Commerce de SAVERNE. Modification au RCS de SAVERNE

Publier maintenant
8 Annonces

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

Aucun bilan carbone disponible pour cette entreprise

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

68/100
Score sectoriel
  • Gouvernance
  • Dépendance commerciale
  • Souveraineté numérique
  • Achats & approvisionnements

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

X
DELTA
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Cartographie de WILLK'HOME

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Historique de WILLK'HOME

3 événements depuis 2023

  • jeudi 16 juin 2023

Études de marché du secteur de l'entreprise

  • Le marché des agences immobilières - France (36 pages)

    Cette étude analyse en profondeur le marché des agences immobilières en France: croissance record jusquen 2022 puis biasse, essor des réseaux de mandataires, choc brutal du retournement conjoncturel (hausse des taux, chute des ventes), montée de linvestissement locatif, mutation digitale des usages, repositionnement des enseignes comme Century 21 ou Stéphane Plaza Un document pour comprendre les défis structurels et les leviers de rebond dun secteur en pleine recomposition. Voir un exemple

  • Le marché du diagnostic immobilier - France

    Cette étude offre une vue d'ensemble du marché du diagnostic immobilier en France : importance accrue des audits énergétiques, impact des réglementations, dépendance aux transactions immobilières et évolutions législatives. Elle décrypte les défis tels que la baisse des transactions, la hausse des prix du DPE, la pénurie de diagnostiqueurs et les méthodes de calcul plus complexes. Voir un exemple

3 Études de marché

Nos services pour les Société à responsabilité limitée (SARL)

Ces entreprises peuvent vous intéresser