France

WHITEHEAD MANN

Fermée definitivement Radiée
SIREN
431 960 319
SIRET DU SIEGE SOCIAL
431 960 319 00033
NUMÉRO DE TVA
FR60431960319
DATE DE CREATION
1 juin 2000
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Activités des agences de placement de main-d'oeuvre - 7810Z
FORME JURIDIQUE
Société par actions simplifiée
DIRIGEANTS
 
SOURCES & MISES À JOUR LE 21/09/2026
Insee RNE
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour WHITEHEAD MANN ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple

Informations Légales

Établissements

    • WHITEHEAD MANN - 75016

      Ancien établissement du 11 janvier 2007 au 25 novembre 2009

      SIRET
      43196031900033
      Activité
      Activités des agences de placement de main-d'oeuvre - 7810Z
      Adresse
      112 AV KLEBER, 75016 PARIS
    • WHITEHEAD MANN - 75008

      Ancien établissement du 1 janvier 2001 au 11 janvier 2007

      SIRET
      43196031900025
      Activité
      Conseil pour les affaires et la gestion - 741G
      Adresse
      52 RUE DE BASSANO, 75008 PARIS
Établissements

Dirigeants de WHITEHEAD MANN

Dirigeants

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

  • Endettement, risques financiers...

    Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple

  • Valorisation

    Valeur économique calculée à partir de sa rentabilité, sa structure financière, ses perspectives de croissance et son environnement de marché.

Variations

Performance de l'entreprise

  • Chiffre d'affaires
    8160000,00
    6410000,00
    28 %
  • Résultats net
    -620000,00
    60000,00
    -1133 %
  • Marge brute
    5910000,00
    4900000,00
    21 %
  • Résultats d'exploitation
    -140000,00
    100000,00
    -240 %
  • Ebitda
    -90000,00
    220000,00
    -140 %
2008
2007
2006

Équilibre bilan

  • Capitalisation
    -6,99 %
    7,62 %
    2,33 %
  • Endettement
    -640,00 %
    369,57 %
    1710,77 %
  • Fonds de roulement
    -230000 EU
    40000 EU
    260000 EU

Documents de WHITEHEAD MANN

  • DECISION(S) DE L'ASSOCIE UNIQUE

    DISSOLUTION TRANSMISSION UNIVERSELLE DE PATRIMOINE

  • DECISION(S) DU PRESIDENT

    TRANSFERT DU SIEGE SOCIAL 112 AV KLEBER 75016 PARIS

  • DECISION(S) DU PRESIDENT

    TRANSFERT DU SIEGE SOCIAL 112 AV KLEBER 75016 PARIS

31 Documents officiels

Annonces légales de WHITEHEAD MANN

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce BODACC - Radiation au RCS

  • Annonce BODACC - Dissolution sans liquidation de la société, décision de l'associé unique [127020 EUR]

  • Annonce BODACC - Modification survenue sur l'adresse du siège [127020 EUR]

Publier maintenant
10 Annonces

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

Aucun bilan carbone disponible pour cette entreprise

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

Aucun score de souveraineté disponible

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

ND
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Score extra-financier actuellement non disponible pour cette entreprise

Obtenir son score extra-financier

Cartographie de WHITEHEAD MANN

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Entreprises liées

  • KORN FERRY INTERNATIONAL

    Cité 1 fois en 2009

    • DECISION(S) DE L'ASSOCIE UNIQUE

      DISSOLUTION TRANSMISSION UNIVERSELLE DE PATRIMOINE

  • MONSIEUR ALAIN BOYER

    Cité 1 fois en 2006

    • Changement de Président (PDG, PCA) - Changement de date de clôture - Statuts mis à jour - Acte modificatif

Historique de WHITEHEAD MANN

16 événements depuis 2004

...
Historique

16 événements ont marqué le parcours de WHITEHEAD MANN depuis 2004

Études de marché du secteur de l'entreprise

  • Le marché du recrutement - France

    Cette étude offre une analyse détaillée du marché de l'appui au recrutement en France : augmentation du nombre de recrutements, digitalisation croissante du secteur, rôle des directions des ressources humaines, importance des cabinets de recrutement et de chasse de tête, utilisation des réseaux sociaux professionnels comme LinkedIn.. Voir un exemple

  • Le marché des agences d'intérim - France

    Cette étude offre une analyse détaillée du marché de l'intérim en France et à l'échelle mondiale : croissance soutenue, évolution législative, impact de la pandémie de Covid-19, profil des intérimaires, secteurs les plus recruteurs comme le tertiaire et la construction.. Voir un exemple

Nos services pour les Société par actions simplifiée

Ces entreprises peuvent vous intéresser