France

VISION CHD

Fermée definitivement Radiée
SIREN
413 471 475
SIRET DU SIEGE SOCIAL
413 471 475 00017
NUMÉRO DE TVA
FR68413471475
DATE DE CREATION
25 août 1997
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Commerce de gros (commerce interentreprises) de fournitures et équipements divers pour le commerce et les services - 4669C
FORME JURIDIQUE
Société par actions simplifiée
DIRIGEANTS
AUDIT COMMISSARIAT AINE & DELDIQUE ASS  + 1 autre dirigeant
SOURCES & MISES À JOUR LE 30/08/2026
Insee RNE
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour VISION CHD ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple

Informations Légales

Prospecter Commerce de gros (commerce interentreprises) de fournitures et équipements divers pour le commerce et les services dans le Nord

Établissements

    • VISION CHD - 59000

      Ancien établissement du 01 juillet 1997 au 02 juillet 2020

      SIRET
      41347147500017
      Activité
      Commerce de gros (commerce interentreprises) de fournitures et équipements divers pour le commerce et les services - 4669C
      Adresse
      24 ZAMIN 2EME AVENUE 24-2, 59000 LILLE

Dirigeants de VISION CHD

Dirigeants

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

  • Endettement, risques financiers...

    Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple

  • Valorisation

    Valeur économique calculée à partir de sa rentabilité, sa structure financière, ses perspectives de croissance et son environnement de marché.

Variations

Performance de l'entreprise

  • Chiffre d'affaires
    14600000,00
    12170000,00
    20 %
  • Résultats net
    60000,00
    -190000,00
    132 %
  • Marge brute
    6080000,00
    5110000,00
    19 %
  • Résultats d'exploitation
    100000,00
    -170000,00
    159 %
  • Ebitda
    240000,00
    -50000,00
    580 %
2007
2006
2005

Équilibre bilan

  • Capitalisation
    4,94 %
    3,03 %
    10,34 %
  • Endettement
    394,12 %
    491,67 %
    121,82 %
  • Fonds de roulement
    520000 EU
    430000 EU
    503000 EU

Documents de VISION CHD

  • Décision(s) de l'associé unique

    Changement de président

  • Décision(s) de l'associé unique

    Changement de président

  • Procès-verbal d'assemblée générale

    Reconstitution de l'actif net

20 Documents officiels

Annonces légales de VISION CHD

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce BODACC - Jugement de clôture pour insuffisance d'actif

  • Annonce JAL - Clôture pour insuffisance d'actifs

    Greffe du Tribunal de Commerce de LILLE-METROPOLE CLÔTURE POUR INSUFFISANCE DACTIF (Jugement du 01 juillet 2020 SAS VISION CHD, 24 2Eme, Avenue Zamin, 59160 Lomme, RCS LILLE MÉTROPOLE 413 471 475. Commerce de gros de fournitures et équipements divers pour les cafes hôtels restaurants, collectivités, maintenance, réparations. Jugement en date du 1er juillet 2020 prononçant la clôture de la procédure de liquidation judiciaire pour insuffisance dactif . 5910JAL20200000001041

  • Annonce BODACC - Liste des créances nées après le jugement d'ouverture d'une procédure de liquidation judiciaire

Publier maintenant
12 Annonces

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

Aucun bilan carbone disponible pour cette entreprise

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

65/100
Score sectoriel
  • Gouvernance
  • Dépendance commerciale
  • Souveraineté numérique
  • Achats & approvisionnements

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

ND
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Score extra-financier actuellement non disponible pour cette entreprise

Obtenir son score extra-financier

Cartographie de VISION CHD

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Entreprises liées

  • SOC AUXILIAIRE INDUSTRIES ALIMENTAIRES

    Cité 4 fois entre 1997 et 2001

    • SIREN 473501088
  • FB HOLDING

    Cité 3 fois entre 2010 et 2011

Entreprises liées

Historique de VISION CHD

11 événements depuis 2004

...
Historique

11 événements ont marqué le parcours de VISION CHD depuis 2004

Nos services pour les Société par actions simplifiée

Ces entreprises peuvent vous intéresser