France

TELIMA NANCY

Fermée definitivement Radiée
SIREN
479 188 914
SIRET DU SIEGE SOCIAL
479 188 914 00085
NUMÉRO DE TVA
FR79479188914
DATE DE CREATION
21 octobre 2004
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Réparation d'ordinateurs et d'équipements périphériques - 9511Z
FORME JURIDIQUE
Société à responsabilité limitée (SARL)
DIRIGEANTS
 
SOURCES & MISES À JOUR LE 26/08/2026
Insee RNE
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour TELIMA NANCY ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple

Informations Légales

Prospecter Réparation d'ordinateurs et d'équipements périphériques en Seine-Saint-Denis

Établissements

    • TELIMA NANCY - 93200

      Ancien établissement du 01 juillet 2019 au 01 octobre 2020

      SIRET
      47918891400085
      Activité
      Réparation d'ordinateurs et d'équipements périphériques - 9511Z
      Adresse
      39 BD ORNANO 39-47, 93200 SAINT-DENIS
    • TELIMA NANCY - 77420

      Ancien établissement du 23 février 2015 au 01 juillet 2019

      SIRET
      47918891400077
      Activité
      Réparation d'ordinateurs et d'équipements périphériques - 9511Z
      Adresse
      16 RUE ALBERT EINSTEIN, 77420 CHAMPS-SUR-MARNE
Établissements

Dirigeants de TELIMA NANCY

Dirigeants

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

  • Endettement, risques financiers...

    Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple

  • Valorisation

    Valeur économique calculée à partir de sa rentabilité, sa structure financière, ses perspectives de croissance et son environnement de marché.

Variations

Performance de l'entreprise

  • Chiffre d'affaires
    1050000,00
    1313300,00
    -20 %
  • Résultats net
    -71300,00
    127500,00
    -155 %
  • Marge brute
    536700,00
    831800,00
    -35 %
  • Résultats d'exploitation
    7155,00
    215000,00
    -96 %
  • Ebitda
    10907,00
    226900,00
    -95 %

Comptes de TELIMA NANCY

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

11 Documents officiels
2019
2018
2017

Équilibre bilan

  • Capitalisation
    3,46 %
    6,06 %
    4,21 %
  • Endettement
    0 %
    0,99 %
    4,77 %
  • Fonds de roulement
    156300 EU
    240100 EU
    105600 EU

Documents de TELIMA NANCY

  • Projet de traité de fusion

    Société Absorbante : TELIMA RELEVE NORD SIREN: 820 613 586 Adresse: 39/47 Boulevard Ornano Pleyad 2 ST DENIS 93200 Saint-Denis Société Absorbée:TELIMA NANCY SIREN: 479 188 914 Adresse:39/47 Boulevard Ornano Pleyad 2 ST DENIS 93200 Saint-Denis

  • Statuts mis à jour - Acte - Liste des sièges sociaux antérieurs

    Constitution

  • Nomination/démission des organes de gestion - Acte modificatif

22 Documents officiels

Annonces légales de TELIMA NANCY

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce BODACC - Radiation au RCS [40000.0 EUR]

  • Annonce JAL - Fusion réalisée

    Avis de dissolution LAssociee Unique de TELIMA RELEVE NORD, société absorbante, SARL au capital de 10 000 , ayant son siège social 39/47 boulevard Ornano - Pleyad 2 - 93 200 Saint-Denis, immatriculée au RCS de BOBIGNY sous le n°820 613 586, a, par décisions en date du 30 septembre 2020 avec effet au 1er octobre 2020 à 00h00, approuvé le projet de fusion établi le 30/06/2020 avec TELIMA NANCY, société absorbée sus-désignée, et les apports effectués, à effet rétroactif comptable et fiscal au 1er janvier 2020. TELIMA FREPART, SARL à associé unique (RCS Nanterre 488 345 166), Société mère de TELIMA RELEVE NORD et de TELIMA NANCY, détenant, depuis une date antérieure à celle du dépôt de fusion au greffe du tribunal de commerce de BOBIGNY, la totalité des parts et droits de vote de ces deux sociétés, TELIMA NANCY, absorbée, a été dissoute sans liquidation du seul fait de la réalisation définitive de la fusion. Pour avis, la Gérance.

  • Annonce BODACC - Acte d'achat

Publier maintenant
28 Annonces

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

Aucun bilan carbone disponible pour cette entreprise

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

Aucun score de souveraineté disponible

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

X
DELTA
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Cartographie de TELIMA NANCY

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Entreprises liées

  • SOLUTIONS 30 SE

    Cité 5 fois entre 2004 et 2013

    • SIREN 450689625
  • TELIMA FREPART

    Cité 5 fois entre 2013 et 2019

Entreprises liées

Historique de TELIMA NANCY

8 événements depuis 2004

...
Historique

8 événements ont marqué le parcours de TELIMA NANCY depuis 2004

Nos services pour les Société à responsabilité limitée (SARL)

Ces entreprises peuvent vous intéresser