France

TEK-ALU

Fermée definitivement Radiée
SIREN
501 683 049
SIRET DU SIEGE SOCIAL
501 683 049 00016
NUMÉRO DE TVA
FR69501683049
DATE DE CREATION
17 novembre 2009
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Location et location-bail de machines et équipements pour la construction - 7732Z
FORME JURIDIQUE
Société à responsabilité limitée (SARL)
DIRIGEANTS
 
SOURCES & MISES À JOUR LE 23/09/2026
Insee RNE
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour TEK-ALU ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple

Informations Légales

Prospecter Location et location-bail de machines et équipements pour la construction dans le Val-de-Marne

Établissements

    • TEK-ALU - 94510

      Ancien établissement du 18 décembre 2007 au 28 avril 2014

      SIRET
      50168304900016
      Activité
      Location et location-bail de machines et équipements pour la construction - 7732Z
      Adresse
      4 AVENUE DU MARECHAL MORTIER, 94510 LA QUEUE-EN-BRIE

Dirigeants de TEK-ALU

Dirigeants

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

  • Endettement, risques financiers...

    Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple

  • Valorisation

    Valeur économique calculée à partir de sa rentabilité, sa structure financière, ses perspectives de croissance et son environnement de marché.

2008

Performance de l'entreprise

  • Chiffre d'affaires
    140600,00
  • Résultats net
    1032,00
  • Marge brute
    117600,00
  • Résultats d'exploitation
    1308,00
  • Ebitda
    2270,00

Comptes de TEK-ALU

  • Comptes annuels - simplifie

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

Documents de TEK-ALU

  • Modification de l'objet social - Nomination/démission des organes de gestion - P.V. d'Assemblée - Statuts mis à jour

  • Modification de l'objet social - Nomination/démission des organes de gestion - P.V. d'Assemblée - Statuts mis à jour

  • Nomination/démission des organes de gestion - P.V. d'Assemblée - Changement de Gérant

6 Documents officiels

Annonces légales de TEK-ALU

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce BODACC - Radiation au RCS

  • Annonce BODACC - Modification de représentant.

  • Annonce BODACC - Comptes annuels et rapports

Publier maintenant
6 Annonces

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

Aucun bilan carbone disponible pour cette entreprise

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

67/100
Score sectoriel
  • Gouvernance
  • Dépendance commerciale
  • Souveraineté numérique
  • Achats & approvisionnements

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

ND
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Score extra-financier actuellement non disponible pour cette entreprise

Obtenir son score extra-financier

Cartographie de TEK-ALU

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Historique de TEK-ALU

5 événements depuis 2008

...
Historique

5 événements ont marqué le parcours de TEK-ALU depuis 2008

Étude de marché du secteur de l'entreprise

  • Le marché de la location de matériel de construction - France

    Cette étude offre une analyse complète du marché français de la location de matériel de construction : domination de Loxam et Kiloutou, essor de la location face à l'achat de matériel neuf, inflation des coûts de construction, importance de l'Île-de-France, défis structurels et risques de vol. Un document pour comprendre les enjeux économiques, environnementaux et sécuritaires dun secteur en pleine mutation. Voir un exemple

Nos services pour les Société à responsabilité limitée (SARL)

Ces entreprises peuvent vous intéresser