France

SOPHI DIFFUSION

Fermée definitivement Cessation/Pause PME
SIREN
503 405 441
SIRET DU SIEGE SOCIAL
503 405 441 00034
NUMÉRO DE TVA
FR55503405441
DATE DE CREATION
1 avril 2008
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Activités des agences de publicité - 7311Z
FORME JURIDIQUE
Société à responsabilité limitée (SARL)
DIRIGEANTS
Cheikh TOUATI
SOURCES & MISES À JOUR LE 23/10/2026
Insee RNE

Documents premium SOPHI DIFFUSION

  • Extrait Kbis
  • Rapport complet officiel
  • Rapport de valorisation
  • Étude de solvabilité
  • Liste des actionnaires
  • État d'endettement
  • Dossier d'urbanisme
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour SOPHI DIFFUSION ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Voir un exemple

Informations Légales

Établissements

    • SOPHI DIFFUSION - 94290

      Ancien établissement du 1 mars 2019 au 31 mai 2023

      SIRET
      50340544100034
      Activité
      Activités des agences de publicité - 7311Z
      Adresse
      10 RTE DE CHOISY, 94290 VILLENEUVE-LE-ROI
    • SOPHI DIFFUSION - 94400

      Ancien établissement du 10 septembre 2009 au 1 mars 2019

      SIRET
      50340544100026
      Activité
      Activités des agences de publicité - 7311Z
      Adresse
      101 RUE DE CHOISY, 94400 VITRY-SUR-SEINE
Établissements

Dirigeants de SOPHI DIFFUSION

Dirigeants

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

  • Endettement, risques financiers...

    Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple

  • Valorisation

    Valeur économique calculée à partir de sa rentabilité, sa structure financière, ses perspectives de croissance et son environnement de marché.

Variations

Performance de l'entreprise

  • Chiffre d'affaires
    130200,00
    113700,00
    15 %
  • Résultats net
    -44300,00
    62600,00
    -170 %
  • Marge brute
    51700,00
    53900,00
    -4 %
  • Résultats d'exploitation
    -1417,00
    65000,00
    -102 %
  • Ebitda
    2550,00
    71300,00
    -96 %

Comptes de SOPHI DIFFUSION

  • Comptes annuels - simplifie

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

  • Comptes annuels - simplifie

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

  • Comptes annuels - simplifie

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

9 Documents officiels
2022
2021
2020

Équilibre bilan

  • Capitalisation
    -1553,08 %
    88,15 %
    43,83 %
  • Endettement
    -0 %
    0 %
    10,27 %
  • Fonds de roulement
    -43300 EU
    60400 EU
    -345 EU

Documents de SOPHI DIFFUSION

  • Procès-verbal d'assemblée générale extraordinaire - Statuts mis à jour

    Transfert du siège social - Changement(s) de gérant(s)

  • Procès-verbal d'assemblée générale extraordinaire - Acte sous seing privé - Statuts mis à jour

    entre mme SOPHI MALIKA et mr TOUATI ADNANE

  • Procès-verbal d'assemblée générale extraordinaire - Statuts mis à jour

    ancien siège : 118 rue Balzac 94400 VITRY SUR SEINE

5 Documents officiels

Annonces légales de SOPHI DIFFUSION

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce BODACC - Modification survenue sur l'administration, cessation d'activité, dissolution de la société.

  • Annonce BODACC - Radiation au RCS [1000.0 EUR]

  • Annonce JAL - Ouverture d'une Dissolution anticipée

    SOPHI DIFFUSION SARL au capital de 1 000 10, Route de Choisy 94290 VILLENEUVE-LE-ROI RCS CRETEIL 503 405 441 Aux termes dune AGE du 31/05/2023, Il a éte décidé la dissolution de la société à compter du 31/05/2023, de nommer liquidateur : TOUATI Cheikh Adel, 10, Route de Choisy, 94290 VILLENEUVE-LE-ROI, de fixer le siège de liquidation et la correspondance au siège social. Dépôt légal au G.T.C. de CRETEIL. [257555]

Publier maintenant
16 Annonces

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

Aucun bilan carbone disponible pour cette entreprise

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

Aucun score de souveraineté disponible

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

X
DELTA
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Cartographie de SOPHI DIFFUSION

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Entreprise liée

  • 552170227

    Cité 1 fois en 2008

    • SIREN 552170227
    • Statuts constitutifs - Acte

      Divers

Historique de SOPHI DIFFUSION

5 événements depuis 2008

...
Historique

5 événements ont marqué le parcours de SOPHI DIFFUSION depuis 2008

Études de marché du secteur de l'entreprise

  • Le marché des agences de communication - France

    Cette étude chiffrée, précise et complète détaille l'ensemble du secteur des agences de communication en France. Voir un exemple

  • Le marché du vinyle - France

    Cette étude offre une analyse détaillée du marché en pleine renaissance des disques vinyles : histoire, technologie, croissance impressionnante de 28% par an, résurgence des foires et forums de collectionneurs, concurrence avec les plateformes de streaming, profil des nouveaux consommateurs, et une perspective globale. Un document pour comprendre les nuances d'un marché vintage devenu tendance. Voir un exemple

6 Études de marché

Nos services pour les Société à responsabilité limitée (SARL)

Ces entreprises peuvent vous intéresser