France

SOLUTION DOMOTIQUE

Fermée definitivement Cessation/Pause
SIREN
532 481 033
SIRET DU SIEGE SOCIAL
532 481 033 00027
NUMÉRO DE TVA
FR66532481033
DATE DE CREATION
20 mai 2011
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Travaux d'installation électrique dans tous locaux - 4321A
FORME JURIDIQUE
Société à responsabilité limitée (SARL)
DIRIGEANTS
 
SOURCES & MISES À JOUR LE 01/08/2026
Insee RNE
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour SOLUTION DOMOTIQUE ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple

Informations Légales

Contacter SOLUTION DOMOTIQUE

Mail de contact
Recherche de mail de contact

Établissements

    • SOLUTION DOMOTIQUE - 33390

      Ancien établissement du 30 janvier 2015 au 08 avril 2019

      SIRET
      53248103300027
      Activité
      Travaux d'installation électrique dans tous locaux - 4321A
      Adresse
      LOT DOMAINE CHATEAU NOEL 4 LOTISSEMENT, 33390 BLAYE
    • SOLUTION DOMOTIQUE - 33460

      Ancien établissement du 11 mai 2011 au 30 janvier 2015

      SIRET
      53248103300019
      Activité
      Travaux d'installation électrique dans tous locaux - 4321A
      Adresse
      1 ALLEE DE LANCELOT DOMAINE DU LAC, 33460 ARSAC

Dirigeants de SOLUTION DOMOTIQUE

Dirigeants

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

  • Endettement, risques financiers...

    Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple

  • Valorisation

    Valeur économique calculé à partir de sa rentabilité, sa structure financière, ses perspectives de croissance et son environnement de marché.

Variations

Performance de l'entreprise

  • Chiffre d'affaires
    6157,00
    21051,00
    -70 %
  • Résultats net
    -642,00
    -3532,00
    82 %
  • Marge brute
    -849,00
    -2671,00
    69 %
  • Résultats d'exploitation
    -642,00
    -3493,00
    82 %
  • Ebitda
    -642,00
    -3471,00
    82 %

Comptes de SOLUTION DOMOTIQUE

  • Comptes annuels - simplifie

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

  • Comptes annuels - simplifie

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

7 Documents officiels
2017
2016
2012

Équilibre bilan

  • Capitalisation
    -45,82 %
    -65,68 %
    56,74 %
  • Endettement
    -126,79 %
    -0 %
    0 %
  • Fonds de roulement
    172 EU
    -2420 EU
    13557 EU

Documents de SOLUTION DOMOTIQUE

  • Décision(s) des associés - Comptes de clôture de la liquidation

    Clôture des opérations de liquidation

  • Décision(s) des associés

    Dissolution Liquidateur : MARCHIVE Yann

  • Acte sous seing privé - Procès-verbal d'assemblée générale ordinaire - Liste des sièges sociaux antérieurs - Statuts mis à jour

    Cession ou donation de parts Laurent DEMARTIN / Violette LEBOT - Transfert du siège social ancien siège : 1 allée de Lancelot 33460 ARSAC - Agrément de nouveaux associés Violette LEBOT - Modification(s) statutaire(s)

5 Documents officiels

Annonces légales de SOLUTION DOMOTIQUE

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce BODACC - Radiation au RCS

  • Annonce BODACC - Cessation d'activité et dissolution de la société [1000 EUR]

  • Annonce BODACC - Comptes annuels et rapports

Publier maintenant
13 Annonces

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

Aucun bilan carbone disponible pour cette entreprise

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

68/100
Score sectoriel
  • Gouvernance
  • Dépendance commerciale
  • Souveraineté numérique
  • Achats & approvisionnements

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

X
DELTA
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Cartographie de SOLUTION DOMOTIQUE

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Entreprise liée

  • 150236081

    Cité 1 fois en 2015

    • SIREN 150236081
    • Acte sous seing privé - Procès-verbal d'assemblée générale ordinaire - Liste des sièges sociaux antérieurs - Statuts mis à jour

      Cession ou donation de parts Laurent DEMARTIN / Violette LEBOT - Transfert du siège social ancien siège : 1 allée de Lancelot 33460 ARSAC - Agrément de nouveaux associés Violette LEBOT - Modification(s) statutaire(s)

Historique de SOLUTION DOMOTIQUE

5 événements depuis 2011

...
Historique

5 événements ont marqué le parcours de SOLUTION DOMOTIQUE depuis 2011

Études de marché du secteur de l'entreprise

  • Le marché des travaux d'installation électrique - France (45 pages)

    Cette étude offre un panorama complet précis et chiffré du secteur de l'installation électrique en France. Voir un exemple

  • Le marché de l'éclairage public - France

    Cette étude propose une analyse détaillée du marché de l'éclairage public en France : rôle des différents acteurs (décideurs publics, prestataires de services, fournisseurs d'équipements et d'énergie), dépenses liées à la maintenance et au renouvellement des installations, enjeux économiques et écologiques, tendances innovantes comme l'éclairage intelligent et les smart cities.. Voir un exemple

Nos services pour les Société à responsabilité limitée (SARL)

Ces entreprises peuvent vous intéresser