France

SOC GROUPE ASSURANCE MUTUELLE DU BATIMENT ET DES TRAVAUX PUBLICS (SGAM BTP)

Active 3 à 5 salariés
SIREN
494 397 714
SIRET DU SIEGE SOCIAL
494 397 714 00028
NUMÉRO DE TVA
FR07494397714
DATE DE CREATION
28 février 2007
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Autres assurances - 6512Z
FORME JURIDIQUE
Société d'assurance mutuelle
DIRIGEANTS
Olivier SALLERON  + 16 autres dirigeants
SOURCES & MISES À JOUR LE 15/08/2026
Insee RNE
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour SOC GROUPE ASSURANCE MUTUELLE DU BATIMENT ET DES TRAVAUX PUBLICS (SGAM BTP) ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple

Informations Légales

Contacter SOC GROUPE ASSURANCE MUTUELLE DU BATIMENT ET DES TRAVAUX PUBLICS (SGAM BTP)

Mail de contact
Recherche de mail de contact

Établissements

    • SOC GROUPE ASSURANCE MUTUELLE DU BATIMENT ET DES TRAVAUX PUBLICS (SGAM BTP) - 75015

      Siège social depuis le 01 avril 2017 (9 ans)

      SIRET
      49439771400028
      Activité
      Autres assurances - 6512Z
Établissements

Dirigeants de SOC GROUPE ASSURANCE MUTUELLE DU BATIMENT ET DES TRAVAUX PUBLICS (SGAM BTP)

Dirigeants

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

Entreprise non soumise à l'obligation de publier ses comptes.
Les analyses financières restent disponibles.

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

  • Endettement, risques financiers...

    Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple

  • Valorisation

    Valeur économique calculé à partir de sa rentabilité, sa structure financière, ses perspectives de croissance et son environnement de marché.

Documents de SOC GROUPE ASSURANCE MUTUELLE DU BATIMENT ET DES TRAVAUX PUBLICS (SGAM BTP)

  • PV ayant décidé et constaté la modification enregistrée, certifié conforme par le représentant légal

  • Copie des actes de nomination des membres des organes de gestion, d'administration, de direction, de surveillance et de contrôle de la société

  • Copie des actes de nomination des membres des organes de gestion, d'administration, de direction, de surveillance et de contrôle de la société

41 Documents officiels

Annonces légales de SOC GROUPE ASSURANCE MUTUELLE DU BATIMENT ET DES TRAVAUX PUBLICS (SGAM BTP)

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce BODACC - Modification survenue sur l'administration

  • Annonce JAL - Mouvement des Dirigeants

    Dénomination : SOCIETE DE GROUPE DASSURANCE MUTUELLE DE BATIMENT ET DES TRAVAUX PUBLICS (SGAM BTP). Siren : 494397714. SOCIETE DE GROUPE DASSURANCE MUTUELLE DE BATIMENT ET DES TRAVAUX PUBLICS (SGAM BTP) Societé de groupe dassurance mutuelle Siège social : 8 Rue Louis Armand 75015 PARIS 494 397 714 R.C.S. Paris Suivant procès-verbal en date du 20 mai 2026, le conseil dadministration a : - nommé en qualité de Directeur général délégué : M. Joseph PULTRINI, Demeurant 17 Rue du Maréchal Leclerc 67130 Schirmeck en remplacement de M. Raphael DILLINGER. - pris acte de la démission de M. Pierre CONVERT de ses mandats dadministrateur, à effet du 7 mai 2026. Mention sera portée au Registre du Commerce et des Sociétés de Paris. Pour avis..

  • Annonce BODACC - Modification survenue sur l'administration

Publier maintenant
39 Annonces

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

Aucun bilan carbone disponible pour cette entreprise

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

Aucun score de souveraineté disponible

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

X
DELTA
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Cartographie de SOC GROUPE ASSURANCE MUTUELLE DU BATIMENT ET DES TRAVAUX PUBLICS (SGAM BTP)

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Entreprises liées

Entreprises liées

Historique de SOC GROUPE ASSURANCE MUTUELLE DU BATIMENT ET DES TRAVAUX PUBLICS (SGAM BTP)

62 événements depuis 2007

...
Historique

62 événements ont marqué le parcours de SOC GROUPE ASSURANCE MUTUELLE DU BATIMENT ET DES TRAVAUX PUBLICS (SGAM BTP) depuis 2007

Études de marché du secteur de l'entreprise

  • Le marché de l'assurance crédit - France

    Cette étude offre une analyse détaillée du marché de l'assurance emprunteur en France : croissance moyenne de 5,19% entre 2018 et 2022, domination des acteurs bancaires tels que CNP Assurance, Crédit Agricole Assurances et Crédit Mutuel, impact de la montée des taux d'intérêt et de la nouvelle loi Lemoine.. Voir un exemple

  • Le marché des complémentaires santé - France

    Cette étude offre une analyse détaillée du marché des complémentaires santé en France : couverture de 95% des ménages, concentration du marché, rôle des nouveaux acteurs digitaux comme Alan, impact de la réforme gouvernementale et des conséquences de la crise Covid-19. Un document pour comprendre les enjeux clés d'un secteur en pleine mutation, marqué par des défis juridiques, économiques et sanitaires. Voir un exemple

Nos services pour les Société d'assurance mutuelle

Ces entreprises peuvent vous intéresser