France

SO PHOOD

Fermée definitivement Radiée PME
SIREN
812 672 574
SIRET DU SIEGE SOCIAL
812 672 574 00025
NUMÉRO DE TVA
FR43812672574
DATE DE CREATION
27 juillet 2015
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Restauration traditionnelle - 5610A
FORME JURIDIQUE
Société à responsabilité limitée (SARL)
DIRIGEANTS
 
SOURCES & MISES À JOUR LE 22/09/2026
Insee RNE
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour SO PHOOD ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple

Informations Légales

Établissements

    • SO PHOOD - 13080

      Ancien établissement du 15 mai 2016 au 2 novembre 2022

      SIRET
      81267257400025
      Activité
      Restauration traditionnelle - 5610A
      Adresse
      67 BD DE LA REPUBLIQUE, 13080 AIX-EN-PROVENCE
    • SO PHOOD - 13080

      Ancien établissement du 21 juillet 2015 au 15 mai 2016

      SIRET
      81267257400017
      Activité
      Restauration de type rapide - 5610C
      Adresse
      1600 RTE DES MILLES RESIDENCE LA PARADE BATIMENT PASTEUR, 13080 AIX-EN-PROVENCE

Dirigeants de SO PHOOD

Dirigeants

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

  • Endettement, risques financiers...

    Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple

  • Valorisation

    Valeur économique calculée à partir de sa rentabilité, sa structure financière, ses perspectives de croissance et son environnement de marché.

Variations

Performance de l'entreprise

  • Chiffre d'affaires
    57200,00
    240200,00
    -76 %
  • Résultats net
    -4581,00
    -3166,00
    -44 %
  • Marge brute
    4321,00
    85200,00
    -94 %
  • Résultats d'exploitation
    -4356,00
    -8715,00
    51 %
  • Ebitda
    -5267,00
    -3952,00
    -33 %

Comptes de SO PHOOD

  • Comptes annuels - simplifie

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

  • Comptes annuels - simplifie

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

Documents de SO PHOOD

  • Procès-verbal d'assemblée générale extraordinaire - Acte - Statuts mis à jour

    Démission(s) d'administrateur(s) - Cession de parts - entre CONG THANH NGUYEN et THI BAO TRAN HA

  • Procès-verbal d'assemblée générale extraordinaire

    Démission de co-gérant

  • Procès-verbal d'assemblée générale extraordinaire

    Nomination de co-gérant

7 Documents officiels

Annonces légales de SO PHOOD

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce BODACC - Radiation au RCS [10000.0 EUR]

  • Annonce BODACC - Modification survenue sur l'administration.

  • Annonce JAL - Mouvement des Dirigeants

    SO PHOOD Sociéte à responsabilité limitée Au capital de 10.000 EUR Siège social : 67, boulevard de la République 13100 Aix-en-Provence 812 672 574 RCS dAix-en-Provence Aux termes de lAGE du 31/05/2021, Il a été pris acte de la démission de M. Cong Thanh NGUYEN de ses fonctions de Gérant et nommé en remplacement Mme Thi Bao Tran HA demeurant 28, rue Edouard-Herriot, 13100 Aix-en-Provence, à effet du 31/05/2021. Larticle 7 des statuts a été modifié en conséquence. Modification au RCS dAix-en-Provence. (N21003455)

Publier maintenant
14 Annonces

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

Aucun bilan carbone disponible pour cette entreprise

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

Aucun score de souveraineté disponible

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

X
DELTA
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Cartographie de SO PHOOD

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Entreprises liées

Historique de SO PHOOD

7 événements depuis 2015

  • mardi 10 juillet 2019

...
Historique

7 événements ont marqué le parcours de SO PHOOD depuis 2015

Études de marché du secteur de l'entreprise

  • Le marché du sushi - France (29 pages)

    Cette étude propose une analyse approfondie du marché des sushis en France. Voir un exemple

  • Le marché de la pizza - France

    Cette étude offre une analyse complète du marché de la pizza en France : évolution des modes de consommation, impact de la digitalisation et des plateformes de livraison, rôle des franchises comme Domino's Pizza ou Pizza Hut, développement des distributeurs automatiques, montée en gamme des produits avec la "premiumisation" de l'offre, tendance des pizzas bio, sans gluten ou végétariennes. Un rapport pour comprendre les dynamiques dun marché en constante croissance et s'adapter aux nouvelles attentes des consommateurs. Voir un exemple

6 Études de marché

Nos services pour les Société à responsabilité limitée (SARL)

Ces entreprises peuvent vous intéresser