France

SNCF-C11

Fermée definitivement Radiée
SIREN
799 527 809
SIRET DU SIEGE SOCIAL
799 527 809 00021
NUMÉRO DE TVA
FR31799527809
DATE DE CREATION
10 janvier 2014
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Activités des sociétés holding - 6420Z
FORME JURIDIQUE
Société par actions simplifiée
DIRIGEANTS
PRICEWATERHOUSECOOPERS AUDIT  + 1 autre dirigeant
SOURCES & MISES À JOUR LE 22/09/2026
Insee RNE
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour SNCF-C11 ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple

Informations Légales

Établissements

    • SNCF-C11 - 93200

      Ancien établissement du 20 avril 2018 au 31 janvier 2019

      SIRET
      79952780900021
      Activité
      Activités des sociétés holding - 6420Z
      Adresse
      9 RUE JEAN PHILIPPE RAMEAU, 93200 SAINT-DENIS
    • SNCF-C11 - 93200

      Ancien établissement du 20 décembre 2013 au 20 avril 2018

      SIRET
      79952780900013
      Activité
      Activités des sociétés holding - 6420Z
      Adresse
      2 PL AUX ETOILES, 93200 SAINT-DENIS

Dirigeants de SNCF-C11

Dirigeants

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

  • Endettement, risques financiers...

    Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple

  • Valorisation

    Valeur économique calculée à partir de sa rentabilité, sa structure financière, ses perspectives de croissance et son environnement de marché.

Variations

Performance de l'entreprise

  • Chiffre d'affaires
    0
    0
    -
  • Résultats net
    -546200,00
    -1820,00
    -29910 %
  • Marge brute
    -545900,00
    -1820,00
    -29894 %
  • Résultats d'exploitation
    -546100,00
    -1820,00
    -29905 %
  • Ebitda
    -546100,00
    -1820,00
    -29905 %

Comptes de SNCF-C11

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

  • Comptes annuels - consolide

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

5 Documents officiels
2017
2016
2015

Équilibre bilan

  • Capitalisation
    -247,91 %
    88,26 %
    89,49 %
  • Endettement
    -0,02 %
    0,11 %
    0,10 %
  • Fonds de roulement
    -608800 EU
    13657 EU
    15477 EU

Documents de SNCF-C11

  • Décision(s)

    Dissolution par suite de réunion de toutes les parts sociales en une seule main

  • Extrait de décision(s) de l'associé unique

    Poursuite d'activité malgré un actif net devenu inférieur à la moitié du capital social

  • Statuts mis à jour - Acte

    Transfert du siège social

7 Documents officiels

Annonces légales de SNCF-C11

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce BODACC - Dissolution sans liquidation de la société, décision de l'associé unique.

  • Annonce BODACC - Radiation au RCS

  • Annonce BODACC - Modification de l'adresse du siège.

Publier maintenant
10 Annonces

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

Aucun bilan carbone disponible pour cette entreprise

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

Aucun score de souveraineté disponible

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

ND
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Score extra-financier actuellement non disponible pour cette entreprise

Obtenir son score extra-financier

Cartographie de SNCF-C11

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Entreprises liées

Historique de SNCF-C11

5 événements depuis 2014

...
Historique

5 événements ont marqué le parcours de SNCF-C11 depuis 2014

Nos services pour les Société par actions simplifiée

Ces entreprises peuvent vous intéresser