France

SNC BRYAN

Active 1 à 2 salariés
SIREN
423 735 497
SIRET DU SIEGE SOCIAL
423 735 497 00012
NUMÉRO DE TVA
FR66423735497
DATE DE CREATION
30 juillet 1999
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Débits de boissons - 5630Z
FORME JURIDIQUE
Société en nom collectif
DIRIGEANTS
Jacqueline GOGUER  + 1 autre dirigeant
SOURCES & MISES À JOUR LE 22/08/2026
Insee RNE
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour SNC BRYAN ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple

Informations Légales

Établissements

Dirigeants de SNC BRYAN

Dirigeants

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

Entreprise en défaut de publication de ses comptes (sauf exception).
Les analyses financières restent disponibles.

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

  • Endettement, risques financiers...

    Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple

  • Valorisation

    Valeur économique calculée à partir de sa rentabilité, sa structure financière, ses perspectives de croissance et son environnement de marché.

Documents de SNC BRYAN

  • Procès-verbal décidant de la mise à jour des statuts

  • Statut mis a jour

  • Décision(s) de l'associé unique - Statuts mis à jour

    Changement relatif à la date de clôture de l'exercice social

8 Documents officiels

Annonces légales de SNC BRYAN

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce BODACC - Modification survenue sur l'administration.

  • Annonce BODACC - Modification survenue sur l'administration. Rectification de mention

  • Annonce JAL - Mouvement des Dirigeants

    AVIS SNC BRYAN Societé en nom collectif au capital de 99 091,86 , Siège social : Place de la Mairie 29430 PLOUNEVEZ LOCHRIST 423 735 497 RCS BREST A la suite du décès de Monsieur Jacques GOGUER, Survenu à BREST (29) le 1er août 2024 et suivant acte de liquidation et partage établi par Maître Benjamin PAGNOUX, Notaire à GUIPAVAS (29), le 25 mars 2025, et agrément dudit partage par (Assemblée Générale Extraordinaire en date du même jour, les parts sociales de Monsieur Jacques GOGUER ont été attribuées en pleine propriété à Madame Jacqueline GOGUER, née OLLIVIER et à Monsieur Bryan GOGUER. Les associés en nom sont désormais les suivants : Madame Jacqueline GOGUER demeurant 28 Place de la Mairie 29430 PLOUNEVEZ-LOCHRIST Monsieur Bryan GOGUER demeurant 28 Place de la Mairie 29430 PLOUNEVEZ-LOCHRIST Aux termes des décisions en date du 25 mars 2025, les associés ont décidé à lunanimité de nommer en qualité de nouvelle gérante statutaire Madame Jacqueline OLLIVIER veuve GOGUER, demeurant 28 Place de la Mairie 29430 PLOUNEVEZ-LOCHRIST, pour une durée illimitée à compter du 25 mars 2025 en remplacement de Monsieur Jacques GOGUER, décédé. Les statuts ont été modifiés en conséquence. Le nom de Monsieur Jacques GOGUER a été remplacé par celui de Madame Jacqueline GOGUER. Pour avis

Publier maintenant
5 Annonces

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

Aucun bilan carbone disponible pour cette entreprise

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

68/100
Score sectoriel
  • Gouvernance
  • Dépendance commerciale
  • Souveraineté numérique
  • Achats & approvisionnements

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

X
DELTA
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Cartographie de SNC BRYAN

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Historique de SNC BRYAN

6 événements depuis 2005

...
Historique

6 événements ont marqué le parcours de SNC BRYAN depuis 2005

Études de marché du secteur de l'entreprise

  • Le marché des bars à vin - France (43 pages)

    Cette étude offre une analyse complète du marché des bars à vin en France : popularité croissante, diversité de l'offre, évolution des modes de consommation, préférence pour des vins plus qualitatifs, concurrence avec les cavistes.. Voir un exemple

  • Le marché des débits de boissons - France

    Cette étude offre une analyse détaillée du marché des débits de boissons en France : impact du quota de licences, concurrence des franchises et des enseignes de restauration, effets de la crise de la Covid-19, et reprise remarquable en 2022. Elle met en lumière les dynamiques de transformation du secteur et la résilience des acteurs face aux défis. Voir un exemple

Nos services pour les Société en nom collectif

Ces entreprises peuvent vous intéresser