France
Nationalité de la tête de groupe identifiée dans l'open data France et Monde. Si aucune tête de groupe n'est identifiée, l'entreprise est considérée par défaut comme française.
Envie d'accéder à des infos plus précises sur la gouvernance de cette entreprise ?
SJRD GROUP
- SIREN
- 989 910 658 989910658
- SIRET DU SIEGE SOCIAL
- 989 910 658 00016 98991065800016
- NUMÉRO DE TVA
- FR65989910658 FR65989910658
- DATE DE CREATION
- 1 septembre 2025
- ACTIVITÉ (NAF / APE)
- Gestion de fonds - 6630Z 6630Z - Gestion de fonds
- FORME JURIDIQUE
- Société par actions simplifiée Société par actions simplifiée
- ADRESSE
- 293 ROUTE DE MADRANGE, 46600 GIGNAC 293 ROUTE DE MADRANGE, 46600 GIGNAC
- DIRIGEANTS
- Raphael DELBOS
Documents premium SJRD GROUP
-
Finances
- Etude de solvabilité
- États des dettes
- Valeur de l'entreprise
-
Extra-financier
- Bilan carbone®
- Rapport d'impact
- Score de souveraineté
-
Conformité
- Extrait Kbis
- Assurance RC PRO
- Attestation URSSAF
Un document non disponible ne signifie pas que le document n'existe pas, cela indique seulement qu'il ne nous a pas été transmis.
Rapport complet officiel
-
Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...
Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Voir un exemple
Informations Légales
- Activité principale déclarée
- la prise de participation, par achat, souscription, fusion, de tous biens mobiliers et valeurs mobilières ou immobilières de toutes entités juridiques avec ou sans personnalité morale, y inclus toutes opérations annexes ou connexes à ladite prise de participation et la réalisation de toutes opérations commerciales la prise de participation, par achat, souscription, fusion, de tous biens mobiliers et valeurs mobilières ou immobilières de toutes entités juridiques avec ou sans personnalité morale, y inclus toutes opérations annexes ou connexes à ladite prise de participation et la réalisation de toutes opérations commerciales
- Convention collective déduite
- Sociétés financières (478) Sociétés financières (478)
- Capital social
- 236450 € 236450
- Statut INSEE
- Inscrite le 31 juillet 2025 31/07/2025
- Statut RNE
- Inscrite le 1 septembre 2025 01/09/2025
Contacter SJRD GROUP
- Téléphone
- Mail de contact
- Recherche de mail de contact
Prospecter Gestion de fonds dans le Lot
Établissements
-
-
SJRD GROUP - 46600
Siège social depuis le 31 juillet 2025 (1 an)
- SIRET
- 98991065800016 98991065800016
- Activité
- Gestion de fonds - 6630Z
-
Dirigeants de SJRD GROUP
-
-
Raphael DELBOS
- Né en
- 1980 (46 ans)
- Mandat
- Président depuis le 2 septembre 2025 (1 an)
-
Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs
Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.
Formulaire d'accèsFinances
Entreprise en défaut de publication de ses comptes (sauf exception).
Les analyses financières restent disponibles.
-
Notation financière, risque de défaillance, historique...
Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple
-
Endettement, risques financiers...
Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple
-
Valorisation
Valeur économique calculée à partir de sa rentabilité, sa structure financière, ses perspectives de croissance et son environnement de marché.
Documents de SJRD GROUP
-
Décision des fondateurs et documents relatifs à la description et à l'évaluation des apports
-
Liste des souscripteurs
-
Rapport du commissaire aux apports
-
Statut constitutif
Annonces légales de SJRD GROUP
Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier
-
Annonce JAL - Création d'entreprise
AVIS DE CONSTITUTION Par ASSP en date du 31/07/2025, il a eté constitué une SASU dénommée : SJRD GROUP Siège social : 293 route de Madrange 46600 GIGNAC Capital : 236450 Objet social : la prise de participation, Par achat, souscription, fusion, de tous biens mobiliers et valeurs mobilières ou immobilières de toutes entités juridiques avec ou sans personnalité morale, y inclus toutes opérations annexes ou connexes à ladite prise de participation et la réalisation de toutes opérations commerciales Président : M Delbos Raphaël demeurant 194 route de Theillau 87380 MAGNAC-BOURG élu pour une durée illimitée Admission aux assemblées et exercice du droit de vote : Chaque actionnaire est convoqué aux Assemblées. Chaque action donne droit à une voix. Clauses dagrément : Les actions sont librement cessibles entre associés. Durée : 99 ans à compter de son immatriculation au RCS de CAHORS.
Bilan carbone
Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.
Score de souveraineté
Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.
Score d'impact
Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.
- A
- B
- C
- D
- E
Score extra-financier actuellement non disponible pour cette entreprise
Obtenir son score extra-financierCartographie de SJRD GROUP
La cartographie fait peau neuve !
Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.
Entreprises liées
-
RD GLOBAL ACTIVITY
Cité 3 fois en 2025
- SIREN 889242541 889242541
- Dirigeant Raphael DELBOS
-
Rapport du commissaire aux apports
-
Décision des fondateurs et documents relatifs à la description et à l'évaluation des apports
-
Statut constitutif
-
AUDIT OUDART CONSEIL
Nature déduite du lien CABINET COMPTABLECité 2 fois en 2025
- SIREN 790973739 790973739
- Dirigeant Francis OUDART
-
Décision des fondateurs et documents relatifs à la description et à l'évaluation des apports
-
Statut constitutif
-
HOLDING DELBOS
Cité 2 fois en 2025
- SIREN 898937099 898937099
- Dirigeant Coralie DELBOS
-
Rapport du commissaire aux apports
-
Statut constitutif
Entreprises dirigées
-
DE SYN
Depuis le 13-03-2026
- SIREN 102286481 102286481
- FONCTION SJRD GROUP est Gérant
-
DE SYN
Depuis le 13-03-2026
- SIREN 102286481 102286481
- FONCTION SJRD GROUP est Associé
-
DE SYN
Depuis le 12-03-2026
- SIREN 102286481 102286481
- FONCTION SJRD GROUP est Associé-gérant
-
130726599
Depuis le 30-09-2026
- SIREN 130726599 130726599
- FONCTION SJRD GROUP est Gérant
-
DELBOS DEVELOPPEMENT
Depuis le 25-02-2026
- SIREN 984603373 984603373
- FONCTION SJRD GROUP est Président
Aucune marque enregistrée ni déposée
Historique de SJRD GROUP
4 événements depuis 2025
-
jeudi 13 mars 2026
-
SJRD GROUP assume maintenant le rôle d'associé de DE SYN.
-
SJRD GROUP est promue gérant de l'entreprise de DE SYN.
-
-
jeudi 27 février 2026
-
SJRD GROUP a été désignée en tant que président de DELBOS DEVELOPPEMENT.
-
-
mardi 3 septembre 2025
-
Raphael Delbos accède au poste de président.
-
4 événements ont marqué le parcours de SJRD GROUP depuis 2025
Nos services pour les Société par actions simplifiée
-
Créer son entreprise
En savoir plus -
Ouvrir un compte bancaire pro
En savoir plus -
Gérer sa comptabilité
En savoir plus -
Récupérer ses impayés
En savoir plus -
Gérer sa facture électronique
En savoir plus