France

SCI TAO

Active
SIREN
808 472 526
SIRET DU SIEGE SOCIAL
808 472 526 00025
NUMÉRO DE TVA
FR05808472526
DATE DE CREATION
18 décembre 2014
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Location de terrains et d'autres biens immobiliers - 6820B
FORME JURIDIQUE
Société civile
DIRIGEANTS
BOA  + 1 autre dirigeant
SOURCES & MISES À JOUR LE 27/09/2026
Insee RNE
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour SCI TAO ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple

Informations Légales

Établissements

Établissements

Dirigeants de SCI TAO

Dirigeants

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

Entreprise non soumise à l'obligation de publier ses comptes.
Les analyses financières restent disponibles.

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

  • Endettement, risques financiers...

    Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple

Documents de SCI TAO

  • Décision(s) des associés - Statuts mis à jour - Acte sous seing privé

    Cession ou donation de parts - Changement(s) de gérant(s) - Transfert du siège social du 77 rue Colbert 59800 Lilleau 91 rue de l'Hôpital Militaire Appartement 3 59800 Lille - Refonte des statuts

  • Décision(s) des associés - Statuts mis à jour - Acte sous seing privé

    Cession ou donation de parts - Changement(s) de gérant(s) - Refonte des statuts - Transfert du siège social du 77 rue Colbert 59800 Lilleau 91 rue de l'Hôpital Militaire Appartement 3 59800 Lille

  • Statuts constitutifs - Procès-verbal

    Formation de société civile - Nomination(s) de gérant(s)

Annonces légales de SCI TAO

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce BODACC - Modification survenue sur l'adresse du siège, l'adresse de l'établissement, la date de début d'activité et l'administration [1000 EUR]

  • Annonce JAL - Mouvement des Dirigeants

    7331832001 VS GLOAGUEN & ASSOCIÉS Avocats à la Cour 2, rue au Duc 35000 RENNES TAO Société civile immobiliere Au capital de 1 000 euros Siège social : 77 rue Colbert 59800 LILLE 808 472 526 RCS Lille Métropole AVIS DE MODIFICATIONS Par décisions en date du 11 mai 2023, Les associés ont décidé, à compter de ce jour : de nommer aux fonctions de gérant de la société, en remplacement de M. Olivier BOIN démissionnaire, la société Boa, société civile dont le siège social est situé 91, rue de lHôpital-Militaire (appartement 3), 59800 Lille, immatriculée au RCS de Lille Métropole sous le numéro 753 640 879 ; et, de transférer le siège social de la société actuellement situé 77, rue Colbert à Lille (59800) au 91, rue de lHôpital-Militaire (appartement 3) à Lille (59800). Les statuts ont été mis à jour en conséquence. Modifications au RCS de Lille Métropole.

  • Annonce JAL - Modification de l'adresse du Siège social

    7331832001 VS GLOAGUEN & ASSOCIÉS Avocats à la Cour 2, rue au Duc 35000 RENNES TAO Société civile immobiliere Au capital de 1 000 euros Siège social : 77 rue Colbert 59800 LILLE 808 472 526 RCS Lille Métropole AVIS DE MODIFICATIONS Par décisions en date du 11 mai 2023, Les associés ont décidé, à compter de ce jour : de nommer aux fonctions de gérant de la société, en remplacement de M. Olivier BOIN démissionnaire, la société Boa, société civile dont le siège social est situé 91, rue de lHôpital-Militaire (appartement 3), 59800 Lille, immatriculée au RCS de Lille Métropole sous le numéro 753 640 879 ; et, de transférer le siège social de la société actuellement situé 77, rue Colbert à Lille (59800) au 91, rue de lHôpital-Militaire (appartement 3) à Lille (59800). Les statuts ont été mis à jour en conséquence. Modifications au RCS de Lille Métropole.

Publier maintenant
4 Annonces

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

Aucun bilan carbone disponible pour cette entreprise

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

Aucun score de souveraineté disponible

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

ND
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Score extra-financier actuellement non disponible pour cette entreprise

Obtenir son score extra-financier

Cartographie de SCI TAO

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Entreprise liée

  • BOA

    Cité 2 fois en 2023

Historique de SCI TAO

6 événements depuis 2014

...
Historique

6 événements ont marqué le parcours de SCI TAO depuis 2014

Études de marché du secteur de l'entreprise

  • Le marché des résidences étudiantes - France

    Cette étude offre une analyse détaillée du marché des résidences étudiantes en France : répartition entre résidences privées et publiques, dynamique offre/demande, critères de sélection, impact de la mobilité internationale, conséquences de la crise immobilière.. Voir un exemple

  • Le marché du coliving - France

    Cette étude propose une analyse détaillée du marché du coliving en France : concept hybride entre location meublée et hôtellerie, tendance des tiers-lieux, importance de la dimension communautaire, développement notable en Europe et en France avec plus de 3000 places en projet. Malgré une méconnaissance de la cible principale, les jeunes actifs, le marché présente un réel potentiel de croissance. Voir un exemple

3 Études de marché

Nos services pour les Société civile

Ces entreprises peuvent vous intéresser