France

SCI PROF EXPANSION

Fermée definitivement Cessation/Pause PME
SIREN
447 605 429
SIRET DU SIEGE SOCIAL
447 605 429 00029
NUMÉRO DE TVA
FR00447605429
DATE DE CREATION
28 mars 2003
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Location de terrains et d'autres biens immobiliers - 6820B
FORME JURIDIQUE
Société civile
DIRIGEANTS
 
SOURCES & MISES À JOUR LE 30/07/2026
Insee RNE
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour SCI PROF EXPANSION ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple

Informations Légales

Établissements

    • SCI PROF EXPANSION - 88110

      Ancien établissement du 04 décembre 2014 au 30 septembre 2025

      SIRET
      44760542900029
      Activité
      Location de terrains et d'autres biens immobiliers - 6820B
      Adresse
      31 RUE GAMBETTA, 88110 ALLARMONT
    • SCI PROF EXPANSION - 67380

      Ancien établissement du 14 février 2003 au 04 décembre 2014

      SIRET
      44760542900011
      Activité
      Location de terrains et d'autres biens immobiliers - 6820B
      Adresse
      3 RUE DES BOIS, 67380 LINGOLSHEIM

Dirigeants de SCI PROF EXPANSION

Dirigeants

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

Entreprise non soumise à l'obligation de publier ses comptes.
Les analyses financières restent disponibles.

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

  • Endettement, risques financiers...

    Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple

Documents de SCI PROF EXPANSION

  • PV ayant décidé et constaté la modification enregistrée, certifié conforme par le représentant légal

  • Rapport du liquidateur

  • Attestation de régularité sociale

8 Documents officiels

Annonces légales de SCI PROF EXPANSION

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce BODACC - Radiation au RCS [200.0 EUR]

  • Annonce BODACC - Modification survenue sur l'administration, cessation d'activité, dissolution de la société.

  • Annonce JAL - Ouverture d'une Dissolution anticipée

    SCI PROF EXPANSION 31, rue Gambetta 88110 ALLARMONT 447 605 429 00029 Le 15/09/2025, Lassemblée genérale extraordinaire a décidé la dissolution anticipée de la société à compter du 30/09/2025. Monsieur Bernard SCHNOERING demeurant 2, la Rebeyrolle 87230 FLAVIGNAC, a été nommé Liquidateur. Le siège de liquidation a été fixé au 31, rue Gambetta 88110 ALLARMONT. Le dépôt des actes et pièces relatifs à la liquidation sera effectué au greffe du TGI dEPINAL. Mention sera faite au RCS de EPINAL.

Publier maintenant
4 Annonces

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

Aucun bilan carbone disponible pour cette entreprise

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

Aucun score de souveraineté disponible

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

ND
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Score extra-financier actuellement non disponible pour cette entreprise

Obtenir son score extra-financier

Cartographie de SCI PROF EXPANSION

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Historique de SCI PROF EXPANSION

4 événements depuis 2005

...
Historique

4 événements ont marqué le parcours de SCI PROF EXPANSION depuis 2005

Études de marché du secteur de l'entreprise

  • Le marché des résidences étudiantes - France

    Cette étude offre une analyse détaillée du marché des résidences étudiantes en France : répartition entre résidences privées et publiques, dynamique offre/demande, critères de sélection, impact de la mobilité internationale, conséquences de la crise immobilière.. Voir un exemple

  • Le marché du coliving - France

    Cette étude propose une analyse détaillée du marché du coliving en France : concept hybride entre location meublée et hôtellerie, tendance des tiers-lieux, importance de la dimension communautaire, développement notable en Europe et en France avec plus de 3000 places en projet. Malgré une méconnaissance de la cible principale, les jeunes actifs, le marché présente un réel potentiel de croissance. Voir un exemple

3 Études de marché

Nos services pour les Société civile

Ces entreprises peuvent vous intéresser