France

SCI POULET

Active PME
SIREN
451 889 901
SIRET DU SIEGE SOCIAL
451 889 901 00059
NUMÉRO DE TVA
FR43451889901
DATE DE CREATION
02 février 2004
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Location de terrains et d'autres biens immobiliers - 6820B
FORME JURIDIQUE
Société civile
DIRIGEANTS
Thierry REVERCHON  + 3 autres dirigeants
SOURCES & MISES À JOUR LE 28/08/2026
Insee RNE
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour SCI POULET ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple

Informations Légales

Établissements

    • SCI POULET - 75009

      Siège social depuis le 11 juillet 2016 (10 ans)

      SIRET
      45188990100059
      Activité
      Location de terrains et d'autres biens immobiliers - 6820B
Établissements

Dirigeants de SCI POULET

Dirigeants

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

Entreprise non soumise à l'obligation de publier ses comptes.
Les analyses financières restent disponibles.

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

  • Endettement, risques financiers...

    Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple

Documents de SCI POULET

  • Procès-verbal d'assemblée générale extraordinaire - Statuts mis à jour

    Transfert du siège social du 6 avenue Delcasse 75008 Paris - Démission de co-gérant - Modification(s) statutaire(s)

  • Procès-verbal d'assemblée générale extraordinaire - Statuts mis à jour

    Transfert du siège social 46 rue Laffitte 75009 Paris - Nomination de co-gérant - Modification(s) statutaire(s)

  • Procès-verbal d'assemblée générale extraordinaire - Statuts mis à jour

    Transfert du siège social 6 RUE LABORDE 75008 PARIS

12 Documents officiels

Annonces légales de SCI POULET

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce BODACC - Autre arrêt de la Cour d'Appel

  • Annonce JAL - Extension de la liquidation judiciaire

    Dénomination : SCI POULET. Siren : 451889901. SCI POULET Societé civile immobilière , 29 Rue Taitbout, 75009 Paris R.C.S. : PARIS 451 889 901 Activité : non communiquée Tribunal de commerce de Nanterre Autre jugement, dépôt, Ordonnance Autre jugement prononçant Jugement en date du 02 mars 2023 Greffe du Tribunal de Commerce de Nanterre. Arrêt de la Cour dAppel de VERSAILLES en date du 14/02/2023, Confirme le jugement sauf en ce qu¿il a rejeté la demande de la SAS ALLIANCE ès qualité, d¿extension de la liquidation judiciaire de la SNC CASES INVESTISSEMENT à l¿égard de la SCI ALRO, la SCI BARNIER, la SCI CLERMONT, la SCI MLT, la SCI POULET, la SCI VALENCE, la SCI GAMBETTA 7 PATRIMOINE, la SCI VINCENNES, la SCI ETOILE 8 SAINT AMAND, la SCI 37 RUE DE BELLEFOND et M. Thierry REVERCHON., Statuant de nouveau, prononce l¿extension de la liquidation judiciaire de la SNC CASES INVESTISSEMENT à l¿égard des personnes morales suivantes : la SCI ALRO (RCS PARIS 443723135), la SCI BARNIER (RCS PARIS 479881732), la SCI CLERMONT (RCS PARIS 452142136), la SCI MLT (RCS PARIS 492227798), la SCI POULET (RCS PARIS 451889901), la SCI VALENCE (RCS PARIS 428837512), la SCI GAMBETTA 7 PATRIMOINE (RCS PARIS 499085041), la SCI VINCENNES (RCS PARIS 434474979), la SCI ETOILE 8 SAINT AMAND (RCS PARIS 499198430), la SCI 37 RUE DE BELLEFOND (RCS PARIS 632037776) et M. Thierry REVERCHON. Fixe la date de cessation des paiements au 5 août 2016. Les déclarations de créances sont à adresser à la SAS ALLIANCE mission conduite par Me BECHERET en qualité de liquidateur judicaire dans les 2 mois de la parution du présent arrêt au B.O.D.A.C.C..

  • Annonce BODACC - Modification survenue sur l'adresse du siège, l'adresse de l'établissement et l'administration [1000 EUR]

Publier maintenant
7 Annonces

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

Aucun bilan carbone disponible pour cette entreprise

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

Aucun score de souveraineté disponible

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

ND
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Score extra-financier actuellement non disponible pour cette entreprise

Obtenir son score extra-financier

Cartographie de SCI POULET

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Entreprises liées

  • ALSA

    Cité 6 fois entre 2011 et 2016

  • JAKIDA

    Cité 1 fois en 2011

    • SIREN 311068571
    • CONTRAT

Entreprises liées

Historique de SCI POULET

8 événements depuis 2004

...
Historique

8 événements ont marqué le parcours de SCI POULET depuis 2004

Études de marché du secteur de l'entreprise

  • Le marché des résidences étudiantes - France

    Cette étude offre une analyse détaillée du marché des résidences étudiantes en France : répartition entre résidences privées et publiques, dynamique offre/demande, critères de sélection, impact de la mobilité internationale, conséquences de la crise immobilière.. Voir un exemple

  • Le marché du coliving - France

    Cette étude propose une analyse détaillée du marché du coliving en France : concept hybride entre location meublée et hôtellerie, tendance des tiers-lieux, importance de la dimension communautaire, développement notable en Europe et en France avec plus de 3000 places en projet. Malgré une méconnaissance de la cible principale, les jeunes actifs, le marché présente un réel potentiel de croissance. Voir un exemple

3 Études de marché

Nos services pour les Société civile

Ces entreprises peuvent vous intéresser