France

SCI PJC

Active
SIREN
750 755 498
SIRET DU SIEGE SOCIAL
750 755 498 00029
NUMÉRO DE TVA
FR32750755498
DATE DE CREATION
4 mai 2012
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Location de terrains et d'autres biens immobiliers - 6820B
FORME JURIDIQUE
Société civile
DIRIGEANTS
Julie AUERT  + 3 autres dirigeants
SOURCES & MISES À JOUR LE 22/09/2026
Insee RNE
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour SCI PJC ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple

Informations Légales

Établissements

Établissements

Dirigeants de SCI PJC

Dirigeants

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

Entreprise non soumise à l'obligation de publier ses comptes.
Les analyses financières restent disponibles.

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

  • Endettement, risques financiers...

    Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple

Documents de SCI PJC

  • Acte notarié - Statuts mis à jour - Document relatif au bénéficiaire effectif

    de M. Claude DANIEL au profit de Mme Julie DANIEL et de M. Paul DANIEL - Transfert du siège social dans le ressort - Agrément de nouveaux associés - Changement(s) de gérant(s)

  • Formation de Société - Expédition acte notarié

  • Formation de Société - Expédition acte notarié

Annonces légales de SCI PJC

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce BODACC - Modification survenue sur l'administration et transfert du siège social, transfert de l'établissement principal

  • Annonce JAL - Modification de l'adresse du Siège social

    S.C.P Fabrice PEFFERKORN et Benoît BAILLOT Notaires associés 18 Rue Poincare 57202 SARREGUEMINES Tél: 03.87.98.54.64. PJC Société Civile Immobilière au capital de 900 EUR 750 755 498 RCS de SARREGUEMINES (57). Siège social : 57200 SARREGUEMINES, 29A Allée du Fairway. MODIFICATIONS Aux termes dun acte de donation-partage de parts sociales reçu par Me Fabrice PEFFERKORN, le 30/04/2019 - Rép. N° 39.597, Enregistré au SDE de METZ, le 23/05/2019 réf. 2019 N 13392, contenant PV dAG des associés de la Société PJC, ont été prises les décisions collectives unanimes suivantes : 1. Prise dacte de la démission de Monsieur Claude DANIEL de ses fonctions de gérant et nomination de Madame Julie DANIEL en qualité de nouveau gérant à compter du 30/04/2019. Larticle 18.2 des statuts a été modifié comme suit : Ancienne mention : Gérance Nomination : Est désigné premier gérant de la société : Monsieur Claude DANIEL demeurant à SAINT AVOLD (Moselle) 22 Rue Barthélémy Crusem. Nouvelle mention : Gérance Nomination : Suite à la prise dacte de la démission de Monsieur Claude DANIEL de ses fonctions de gérant, il a été immédiatement nommé comme nouvelle gérante, sans limitation de durée, Madame Julie DANIEL, demeurant à 57200 SARREGUEMINES 9, rue Jean Baptiste Lauer. 2. Transfert du siège social au : 1 impasse Marcel Pierron à 57200 SARREGUEMINES à compter du 30/04/2019. Larticle 4 des statuts a été modifié comme suit : Ancienne mention : Siège social : Le siège social est fixé à 57200 SARREGUEMINES, 29A Allée du Fairway. Nouvelle mention : Siège social : Le siège social a été transféré au 1 impasse Marcel Pierron à 57200 SARREGUEMINES. Pour avis, Le Notaire

  • Annonce JAL - Mouvement des Dirigeants

    S.C.P Fabrice PEFFERKORN et Benoît BAILLOT Notaires associés 18 Rue Poincare 57202 SARREGUEMINES Tél: 03.87.98.54.64. PJC Société Civile Immobilière au capital de 900 EUR 750 755 498 RCS de SARREGUEMINES (57). Siège social : 57200 SARREGUEMINES, 29A Allée du Fairway. MODIFICATIONS Aux termes dun acte de donation-partage de parts sociales reçu par Me Fabrice PEFFERKORN, le 30/04/2019 - Rép. N° 39.597, Enregistré au SDE de METZ, le 23/05/2019 réf. 2019 N 13392, contenant PV dAG des associés de la Société PJC, ont été prises les décisions collectives unanimes suivantes : 1. Prise dacte de la démission de Monsieur Claude DANIEL de ses fonctions de gérant et nomination de Madame Julie DANIEL en qualité de nouveau gérant à compter du 30/04/2019. Larticle 18.2 des statuts a été modifié comme suit : Ancienne mention : Gérance Nomination : Est désigné premier gérant de la société : Monsieur Claude DANIEL demeurant à SAINT AVOLD (Moselle) 22 Rue Barthélémy Crusem. Nouvelle mention : Gérance Nomination : Suite à la prise dacte de la démission de Monsieur Claude DANIEL de ses fonctions de gérant, il a été immédiatement nommé comme nouvelle gérante, sans limitation de durée, Madame Julie DANIEL, demeurant à 57200 SARREGUEMINES 9, rue Jean Baptiste Lauer. 2. Transfert du siège social au : 1 impasse Marcel Pierron à 57200 SARREGUEMINES à compter du 30/04/2019. Larticle 4 des statuts a été modifié comme suit : Ancienne mention : Siège social : Le siège social est fixé à 57200 SARREGUEMINES, 29A Allée du Fairway. Nouvelle mention : Siège social : Le siège social a été transféré au 1 impasse Marcel Pierron à 57200 SARREGUEMINES. Pour avis, Le Notaire

Publier maintenant
4 Annonces

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

Aucun bilan carbone disponible pour cette entreprise

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

Aucun score de souveraineté disponible

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

ND
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Score extra-financier actuellement non disponible pour cette entreprise

Obtenir son score extra-financier

Cartographie de SCI PJC

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Historique de SCI PJC

4 événements depuis 2012

  • jeudi 31 décembre 2021

...
Historique

4 événements ont marqué le parcours de SCI PJC depuis 2012

Études de marché du secteur de l'entreprise

  • Le marché des résidences étudiantes - France

    Cette étude offre une analyse détaillée du marché des résidences étudiantes en France : répartition entre résidences privées et publiques, dynamique offre/demande, critères de sélection, impact de la mobilité internationale, conséquences de la crise immobilière.. Voir un exemple

  • Le marché du coliving - France

    Cette étude propose une analyse détaillée du marché du coliving en France : concept hybride entre location meublée et hôtellerie, tendance des tiers-lieux, importance de la dimension communautaire, développement notable en Europe et en France avec plus de 3000 places en projet. Malgré une méconnaissance de la cible principale, les jeunes actifs, le marché présente un réel potentiel de croissance. Voir un exemple

3 Études de marché

Nos services pour les Société civile

Ces entreprises peuvent vous intéresser