France

SCI GUYNEMER

Active Intermédiaire
SIREN
489 205 831
SIRET DU SIEGE SOCIAL
489 205 831 00030
NUMÉRO DE TVA
FR36489205831
DATE DE CREATION
29 février 2012
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Location de terrains et d'autres biens immobiliers - 6820B
FORME JURIDIQUE
Société civile
DIRIGEANTS
COMPASS GROUP FRANCE  + 2 autres dirigeants
SOURCES & MISES À JOUR LE 25/09/2026
Insee RNE
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour SCI GUYNEMER ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple

Informations Légales

Établissements

    • SCI GUYNEMER - 93000

      Siège social depuis le 15 février 2012 (14 ans)

      SIRET
      48920583100030
      Activité
      Location de terrains et d'autres biens immobiliers - 6820B
Établissements

Dirigeants de SCI GUYNEMER

Dirigeants

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

  • Endettement, risques financiers...

    Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple

2025

Performance de l'entreprise

  • Chiffre d'affaires
    146100,00
  • Résultats net
    129000,00
  • Marge brute
    144600,00
  • Résultats d'exploitation
    129000,00
  • Ebitda
    129000,00

Comptes de SCI GUYNEMER

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

Documents de SCI GUYNEMER

  • Procès-verbal décidant de la mise à jour des statuts

  • Statut mis a jour

  • Document

13 Documents officiels

Annonces légales de SCI GUYNEMER

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce BODACC - Modification survenue sur l'administration.

  • Annonce JAL - Mouvement des Dirigeants

    Dénomination : SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE GUYENEMER SCI GUYENEMER. Siren : 489205831. SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE GUYENEMER « SCI GUYENEMER » Societé civile immobilière au capital de 1.000 Siège social : 8 Rue Lavoisier 93000 BOBIGNY 489 205 831 R.C.S. Bobigny Suivant procès-verbal en date du 31/10/2024 confirmé par lassemblée des associés du 18/11/2024, lassemblée des associés a pris acte de la nomination en qualité de gérant de COMPASS GROUP FRANCE, S.A.S. sise 117-133 Avenue de la République, 92320 Châtillon RCS Nanterre 632 041 042 en remplacement de M. Guillaume LECOMTE. Mention sera portée au RCS de Bobigny..

  • Annonce BODACC - Modification survenue sur l'administration.

Publier maintenant
8 Annonces

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

Aucun bilan carbone disponible pour cette entreprise

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

Aucun score de souveraineté disponible

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

ND
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Score extra-financier actuellement non disponible pour cette entreprise

Obtenir son score extra-financier

Cartographie de SCI GUYNEMER

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Entreprises liées

  • PRESTATIONS DE SERVICES ET RESTAURATION COLLECTIVE P.S.R.C.

    Cité 5 fois entre 2009 et 2022

    • SIREN 488458449
Entreprises liées

Historique de SCI GUYNEMER

14 événements depuis 2006

...
Historique

14 événements ont marqué le parcours de SCI GUYNEMER depuis 2006

Études de marché du secteur de l'entreprise

  • Le marché des résidences étudiantes - France

    Cette étude offre une analyse détaillée du marché des résidences étudiantes en France : répartition entre résidences privées et publiques, dynamique offre/demande, critères de sélection, impact de la mobilité internationale, conséquences de la crise immobilière.. Voir un exemple

  • Le marché du coliving - France

    Cette étude propose une analyse détaillée du marché du coliving en France : concept hybride entre location meublée et hôtellerie, tendance des tiers-lieux, importance de la dimension communautaire, développement notable en Europe et en France avec plus de 3000 places en projet. Malgré une méconnaissance de la cible principale, les jeunes actifs, le marché présente un réel potentiel de croissance. Voir un exemple

3 Études de marché

Nos services pour les Société civile

Ces entreprises peuvent vous intéresser