France

SATISFACTION GUARANTEED

Active Dissolution PME
SIREN
384 632 899
SIRET DU SIEGE SOCIAL
384 632 899 00041
NUMÉRO DE TVA
FR95384632899
DATE DE CREATION
13 février 2002
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Commerce de gros (commerce interentreprises) d'autres biens domestiques - 4649Z
FORME JURIDIQUE
Société par actions simplifiée
DIRIGEANTS
Gilles FARAVEL
SOURCES & MISES À JOUR LE 26/08/2026
Insee RNE
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour SATISFACTION GUARANTEED ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple

Informations Légales

Contacter SATISFACTION GUARANTEED

Mail de contact
Recherche de mail de contact

Prospecter Commerce de gros (commerce interentreprises) d'autres biens domestiques dans les Bouches-du-Rhône

Établissements

    • SATISFACTION GUARANTEED - 13006

      Ancien établissement du 16 octobre 2007 au 31 octobre 2023

      SIRET
      38463289900041
      Activité
      Commerce de gros (commerce interentreprises) d'autres biens domestiques - 4649Z
      Adresse
      37 RUE SAINT SEBASTIEN, 13006 MARSEILLE
    • SATISFACTION GUARANTEED - 13001

      Ancien établissement du 01 janvier 2002 au 16 octobre 2007

      SIRET
      38463289900033
      Activité
      Commerce de gros d'habillement - 514C
      Adresse
      32 PLACE AUX HUILES, 13001 MARSEILLE
Établissements

Dirigeants de SATISFACTION GUARANTEED

Dirigeants

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

Variations

Performance de l'entreprise

  • Chiffre d'affaires
    6777,00
    74200,00
    -90 %
  • Résultats net
    17708,00
    -2295,00
    872 %
  • Marge brute
    -3915,00
    3458,00
    -213 %
  • Résultats d'exploitation
    -25342,00
    -783,00
    -3136 %
  • Ebitda
    -5012,00
    -783,00
    -540 %

Comptes de SATISFACTION GUARANTEED

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

9 Documents officiels
2022
2018
2017

Équilibre bilan

  • Capitalisation
    95,83 %
    84,03 %
    67,58 %
  • Endettement
    0 %
    0,82 %
    0,80 %
  • Fonds de roulement
    122300 EU
    84800 EU
    83100 EU

Documents de SATISFACTION GUARANTEED

  • Rapport du commissaire aux comptes relatif à la transformation

  • Procès-verbal d'assemblée générale extraordinaire - Statuts mis à jour

    Changement de forme juridique - Nomination de président - Modification(s) statutaire(s)

  • Procès-verbal d'assemblée générale extraordinaire

    Approbation du projet de transformation de la SARL en SAS - Nomination de commissaire à la transformation - Nomination(s) de commissaire(s) aux comptes

9 Documents officiels

Annonces légales de SATISFACTION GUARANTEED

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce BODACC - Modification survenue sur l'administration, dissolution de la société.

  • Annonce JAL - Clôture de la Dissolution anticipée

    Dénomination : SATISFACTION GUARANTEED. Siren : 384632899. SATISFACTION GUARANTEED SAS en liquidation au capital de 121 000 euros Siege social : 37 rue Saint Sébastien 13006 Marseille 384 632 899 RCS Marseille LAGO du 31/10/2023 a approuvé les comptes de liquidation, a donné quitus au liquidateur, La déchargé de son mandat et prononcé la clôture des opérations de liquidation à compter du 31/10/2023. Dépôt au RCS de Marseille.

  • Annonce JAL - Ouverture d'une Dissolution anticipée

    Dénomination : SATISFACTION GUARANTEED. Siren : 384632899. SATISFACTION GUARANTEED SAS au capital de 121000 Siege social : 37 rue St Sébastien 13006 Marseille. 384 632 899 RCS Marseille LAGE du 30/09/2023 a décidé la dissolution de la société et sa mise en liquidation amiable à compter du 30/09/2023, nommé en qualité de liquidateur M. Faravel Gilles, Résidence Flotte Bat16, 8 impasse Frescoule 13008 Marseille et fixé le siège de liquidation au siège social. Dépôt au RCS de Marseille.

Publier maintenant
18 Annonces

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

Aucun bilan carbone disponible pour cette entreprise

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

65/100
Score sectoriel
  • Gouvernance
  • Dépendance commerciale
  • Souveraineté numérique
  • Achats & approvisionnements

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

X
DELTA
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Cartographie de SATISFACTION GUARANTEED

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Historique de SATISFACTION GUARANTEED

4 événements depuis 2005

  • mercredi 30 novembre 2023

...
Historique

4 événements ont marqué le parcours de SATISFACTION GUARANTEED depuis 2005

Études de marché du secteur de l'entreprise

  • Le marché des jeux de société - France

    Cette étude décrypte le marché des jeux de société en France, un secteur en plein essor avec près de 90 000 boîtes vendues chaque jour en 2023. Elle explore l'évolution historique des jeux, l'émergence de nouveaux produits ciblés, le rôle des jeux dans les habitudes de loisirs des Français et l'impact des bars à jeux. Voir un exemple

  • Le marché de la vaisselle jetable - France

    Cette étude propose une analyse approfondie du marché de la vaisselle jetable en France : évolution de la production nationale, rôle des marques de distributeurs, impact de la loi sur la transition énergétique, montée des matériaux biodégradables, enjeux du recyclage, effort d'innovation des acteurs du marché.. Voir un exemple

Nos services pour les Société par actions simplifiée

Ces entreprises peuvent vous intéresser