France

SARL PG

Active PME
SIREN
828 858 316
SIRET DU SIEGE SOCIAL
828 858 316 00023
NUMÉRO DE TVA
FR39828858316
DATE DE CREATION
06 avril 2017
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Gestion de fonds - 6630Z
FORME JURIDIQUE
Société à responsabilité limitée (SARL)
DIRIGEANTS
Pierre GEORGEAULT
SOURCES & MISES À JOUR LE 04/07/2026
Insee RNE
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Cette entreprise est la vôtre ?

Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple

Informations Légales

Établissements

    • SARL PG - 35000

      Siège social depuis le 01 août 2017 (8 ans)

Établissements

Dirigeants de SARL PG

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

  • Endettement, risques financiers...

    Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce.

  • Valorisation

    Valeur économique calculé à partir de sa rentabilité, sa structure financière, ses perspectives de croissance et son environnement de marché.

2017

Performance de l'entreprise

  • Chiffre d'affaires
    2000,00
  • Résultats net
    -3795,00
  • Marge brute
    706,00
  • Résultats d'exploitation
    -477,00
  • Ebitda
    -477,00

Comptes de SARL PG

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

Documents de SARL PG

  • Procès-verbal d'assemblée générale ordinaire - Statuts mis à jour

    De : 97, mail François Mitterand 35000 RENNES à : 29, rue Vaneau 35000 RENNES, à compter du 01/08/2017 - * art 4

  • Statuts constitutifs - Décision(s) des associés - Rapport du commissaire aux apports - Contrat d'apport

    Nomination(s) de gérant(s) - Nomination de commissaire aux apports - * de la part de Monsieur Pierre GEORGEAULT (l'apporteur) au profit de la Société SARL PG (la Société bénéficiaire)

Annonces légales de SARL PG

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce BODACC - Comptes annuels et rapports

  • Annonce BODACC - Modification de l'adresse du siège..

  • Annonce BODACC - Acte de création

    Gérant : GEORGEAULT Pierre

Publier maintenant
3 Annonces

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

Aucun bilan carbone disponible pour cette entreprise

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

68/100
Score sectoriel
  • Gouvernance
  • Dépendance commerciale
  • Souveraineté numérique
  • Achats & approvisionnements

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

2017

X
DELTA
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Cartographie de SARL PG

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Entreprises liées

  • Cité 2 fois en 2017

    SARL GEFA

    • SIREN 412982613

    Dirigeant : Gérard GEORGEAULT

  • Cité 2 fois en 2017

    NEDEIS CAPITAL

    • SIREN 443110671
Entreprises liées

Entreprises dirigées

Historique de SARL PG

4 événements depuis 2017

  • lundi 18 juin 2024

    • SARL PG assume maintenant la fonction de directeur général de CADEIS.

  • mardi 09 décembre 2020

...
Historique

4 événements ont marqué le parcours de SARL PG depuis 2017

Nos services pour les Société à responsabilité limitée (SARL)

Ces entreprises peuvent vous intéresser