France

SA BIRMAN

Fermée definitivement Cessation/Pause
SIREN
542 102 181
SIRET DU SIEGE SOCIAL
542 102 181 00014
NUMÉRO DE TVA
FR93542102181
DATE DE CREATION
1 janvier 1954
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Commerce de détail d'articles d'horlogerie et de bijouterie en magasin spécialisé - 4777Z
FORME JURIDIQUE
Société à responsabilité limitée (SARL)
DIRIGEANTS
Olivier BIRMAN
SOURCES & MISES À JOUR LE 23/10/2026
Insee RNE

Documents premium SA BIRMAN

  • Extrait Kbis
  • Rapport complet officiel
  • Rapport de valorisation
  • Étude de solvabilité
  • Liste des actionnaires
  • État d'endettement
  • Dossier d'urbanisme
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour SA BIRMAN ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Voir un exemple

Informations Légales

Prospecter Commerce de détail d'articles d'horlogerie et de bijouterie en magasin spécialisé à Paris

Établissements

    • SA BIRMAN - 75016

      Ancien établissement du 1 janvier 1954 au 16 novembre 2015

      SIRET
      54210218100014
      Activité
      Commerce de détail d'articles d'horlogerie et de bijouterie en magasin spécialisé - 4777Z
      Adresse
      15 AV MOZART, 75016 PARIS

Dirigeants de SA BIRMAN

Dirigeants

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

  • Endettement, risques financiers...

    Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple

  • Valorisation

    Valeur économique calculée à partir de sa rentabilité, sa structure financière, ses perspectives de croissance et son environnement de marché.

Variations

Performance de l'entreprise

  • Chiffre d'affaires
    190400,00
    244900,00
    -22 %
  • Résultats net
    1327,00
    14483,00
    -90 %
  • Marge brute
    36800,00
    52300,00
    -29 %
  • Résultats d'exploitation
    1691,00
    16539,00
    -89 %
  • Ebitda
    2017,00
    16755,00
    -87 %

Comptes de SA BIRMAN

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

5 Documents officiels
2013
2012
2011

Équilibre bilan

  • Capitalisation
    73,47 %
    67,10 %
    52,25 %
  • Endettement
    0,12 %
    0,12 %
    0,17 %
  • Fonds de roulement
    49900 EU
    48800 EU
    34100 EU

Documents de SA BIRMAN

  • Clôture opérations de Liquidation - P.V. d'Assemblée - Bilan de clôture ou de liquidation

  • Dissolution - Nomination/démission des organes de gestion - P.V. d'Assemblée

  • Cession de parts - Acte SSP - P.V. d'Assemblée - Statuts mis à jour

6 Documents officiels

Annonces légales de SA BIRMAN

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce BODACC - Radiation au RCS

  • Annonce BODACC - Cessation d'activité et dissolution de la société [38112.25 EUR]

  • Annonce BODACC - Acte de vente au bénéfice de 809429939 - ANITA PARIS au prix de 90000 euro(s).

Publier maintenant
12 Annonces

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

Aucun bilan carbone disponible pour cette entreprise

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

Aucun score de souveraineté disponible

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

ND
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Score extra-financier actuellement non disponible pour cette entreprise

Obtenir son score extra-financier

Cartographie de SA BIRMAN

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Entreprise liée

  • GESTIONPHI-MAGELLAN
    Nature déduite du lien CABINET COMPTABLE

    Cité 1 fois en 1999

    • SIREN 378839146
    • P.V. d'Assemblée - Changement de Commissaire aux Comptes - Acte modificatif

Historique de SA BIRMAN

10 événements depuis 2004

...
Historique

10 événements ont marqué le parcours de SA BIRMAN depuis 2004

Études de marché du secteur de l'entreprise

  • Le marché du basketball - France

    Cette étude propose une analyse détaillée du marché du basket-ball en France et à l'échelle mondiale : croissance du marché, popularité de la NBA et autres ligues professionnelles, valorisation des franchises, impact de la crise sanitaire, dynamique du basket en France, financement des clubs, comparaison des équipements.. Voir un exemple

  • Le marché des montres d´occasion - France

    Cette étude offre une analyse exhaustive du marché d'occasion des montres de luxe en France : impact du confinement, évolution de la demande, profil des acheteurs, digitalisation de la revente, initiatives des marques comme Rolex.. Voir un exemple

Nos services pour les Société à responsabilité limitée (SARL)

Ces entreprises peuvent vous intéresser