France

RODRIGUEZ GROUP SA

Active
SIREN
697 220 879
SIRET DU SIEGE SOCIAL
697 220 879 00046
NUMÉRO DE TVA
FR45697220879
DATE DE CREATION
24 juin 1991
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Activités des sociétés holding - 6420Z
FORME JURIDIQUE
Société anonyme à directoire
DIRIGEANTS
Anne-Lise COLONNA DE LECA  + 9 autres dirigeants
SOURCES & MISES À JOUR LE 21/09/2026
Insee RNE
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour RODRIGUEZ GROUP SA ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple

Informations Légales

Contacter RODRIGUEZ GROUP SA

Mail de contact
Recherche de mail de contact

Établissements

    • RODRIGUEZ GROUP SA - 06400

      Ancien établissement du 31 décembre 1991 au 28 juillet 2015

      SIRET
      69722087900046
      Activité
      Activités des sociétés holding - 6420Z
      Adresse
      BOULEVARD DE LA CROISETTE PORT CANTO, 06400 CANNES

Dirigeants de RODRIGUEZ GROUP SA

Dirigeants

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

  • Endettement, risques financiers...

    Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple

  • Valorisation

    Valeur économique calculée à partir de sa rentabilité, sa structure financière, ses perspectives de croissance et son environnement de marché.

Variations

Performance de l'entreprise

  • Chiffre d'affaires
    0
    0
    -
  • Résultats net
    -819000,00
    -881800,00
    8 %
  • Marge brute
    -594000,00
    -547300,00
    -8 %
  • Résultats d'exploitation
    -911000,00
    -1001900,00
    10 %
  • Ebitda
    -911000,00
    -1060000,00
    15 %

Comptes de RODRIGUEZ GROUP SA

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

6 Documents officiels
2013
2012
2011

Équilibre bilan

  • Capitalisation
    40,40 %
    36,20 %
    38,87 %
  • Endettement
    0,70 %
    117,88 %
    108,56 %
  • Fonds de roulement
    -8551000 EU
    -2682100 EU
    -1696100 EU

Documents de RODRIGUEZ GROUP SA

  • Ordonnance du président

    transfert de mandat

  • Ordonnance du président

    Nomination de mandataire ad hoc

  • Ordonnance du président

    Nomination de mandataire ad hoc

37 Documents officiels

Annonces légales de RODRIGUEZ GROUP SA

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce BODACC - Dépôt de l'état des créances

  • Annonce BODACC - Jugement de conversion en liquidation judiciaire

  • Annonce BODACC - La résolution du plan de cession des titres de la SAS G

Publier maintenant
27 Annonces

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

Aucun bilan carbone disponible pour cette entreprise

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

67/100
Score sectoriel
  • Gouvernance
  • Dépendance commerciale
  • Souveraineté numérique
  • Achats & approvisionnements

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

ND
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Score extra-financier actuellement non disponible pour cette entreprise

Obtenir son score extra-financier

Cartographie de RODRIGUEZ GROUP SA

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Historique de RODRIGUEZ GROUP SA

37 événements depuis 2005

...
Historique

37 événements ont marqué le parcours de RODRIGUEZ GROUP SA depuis 2005

Nos services pour les Société anonyme à directoire

Ces entreprises peuvent vous intéresser