France

PIMS GLOBAL SERVICES

Fermée definitivement Radiée PME
SIREN
798 923 512
SIRET DU SIEGE SOCIAL
798 923 512 00049
NUMÉRO DE TVA
FR70798923512
DATE DE CREATION
20 mai 2014
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Services auxiliaires des transports terrestres - 5221Z
FORME JURIDIQUE
Société à responsabilité limitée (SARL)
DIRIGEANTS
 
SOURCES & MISES À JOUR LE 20/10/2026
Insee RNE
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour PIMS GLOBAL SERVICES ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Voir un exemple

Informations Légales

Contacter PIMS GLOBAL SERVICES

Mail de contact
Recherche de mail de contact

Établissements

    • PIMS GLOBAL SERVICES - 75020

      Ancien établissement du 1 mars 2019 au 30 juin 2023

      SIRET
      79892351200049
      Activité
      Services auxiliaires des transports terrestres - 5221Z
      Adresse
      26 RUE DES RIGOLES, 75020 PARIS
    • PIMS GLOBAL SERVICES - 75014

      Ancien établissement du 1 janvier 2019 au 1 mars 2019

      SIRET
      79892351200031
      Activité
      Transports routiers de fret de proximité - 4941B
      Adresse
      12 VILLA DE LOURCINE, 75014 PARIS
Établissements

Dirigeants de PIMS GLOBAL SERVICES

Dirigeants

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

Cette entreprise nous a transmis ses comptes sous clause de confidentialité.
Les analyses financières restent disponibles.

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

  • Endettement, risques financiers...

    Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple

  • Valorisation

    Valeur économique calculée à partir de sa rentabilité, sa structure financière, ses perspectives de croissance et son environnement de marché.

Documents de PIMS GLOBAL SERVICES

  • Statuts mis à jour - Procès-verbal d'assemblée générale extraordinaire

    Modification(s) statutaire(s) - Changement relatif à l'objet social - Transfert du siège social - Changement(s) de gérant(s)

  • Statuts mis à jour - Acte sous seing privé

    Modification(s) statutaire(s) - Cession de parts

  • Statuts mis à jour - Liste des sièges sociaux antérieurs - Procès-verbal d'assemblée générale extraordinaire

    Modification(s) statutaire(s) - Transfert du siège social d'un greffe extérieur

10 Documents officiels

Annonces légales de PIMS GLOBAL SERVICES

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce JAL - Clôture pour insuffisance d'actifs

    Dénomination : PIMS GLOBAL SERVICES. Siren : 798923512. PIMS GLOBAL SERVICES Societé à responsabilité limitée 26 rue des Rigoles, 75020 Paris R.C.S. : Paris 798 923 512 Activité : Services et manutentions aux entreprises de transport Tribunal de commerce de Paris Jugement de clôture Jugement de clôture pour insuffisance dactif Greffe du Tribunal de Commerce de Paris. Jugement prononçant la clôture de la procédure de liquidation judiciaire pour insuffisance dactif..

  • Annonce BODACC - Jugement de clôture pour insuffisance d'actif

  • Annonce BODACC - Dépôt de l'état des créances

Publier maintenant
16 Annonces

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

Aucun bilan carbone disponible pour cette entreprise

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

66/100
Score sectoriel
  • Gouvernance
  • Dépendance commerciale
  • Souveraineté numérique
  • Achats & approvisionnements

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

X
DELTA
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Cartographie de PIMS GLOBAL SERVICES

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Entreprises liées

  • GROUPE PAPILLON FITC

    Cité 3 fois entre 2014 et 2016

    • SIREN 523419281
  • SAS PAPILLON

    Cité 3 fois entre 2016 et 2018

    • SIREN 819363094
Entreprises liées

Historique de PIMS GLOBAL SERVICES

5 événements depuis 2013

...
Historique

5 événements ont marqué le parcours de PIMS GLOBAL SERVICES depuis 2013

Études de marché du secteur de l'entreprise

  • Le marché des parkings privés - France

    Cette étude décrypte le marché en pleine croissance des parkings privés en France et à l'international : émergence et structure de l'industrie, impact de la densification urbaine, avancées technologiques, acteurs clés comme Indigo, investissements de nouveaux acteurs, influence des politiques environnementales et innovations pour une mobilité urbaine durable. Un rapport pour comprendre l'évolution et les enjeux d'une activité au coeur des villes modernes. Voir un exemple

  • Le marché des autoroutes - France

    Cette étude propose une exploration détaillée du marché des concessionnaires autoroutiers en France : impacts du budget 2024, fin des concessions dans les années 2030, domination des acteurs privés, rôles de Vinci, Eiffage et Abertis, défis environnementaux et technologiques.. Voir un exemple

Nos services pour les Société à responsabilité limitée (SARL)

Ces entreprises peuvent vous intéresser