France

PERSPECTIVES 26

Fermée definitivement Radiée PME
SIREN
443 940 267
SIRET DU SIEGE SOCIAL
443 940 267 00034
NUMÉRO DE TVA
FR46443940267
DATE DE CREATION
7 octobre 2002
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Autres activités auxiliaires de services financiers, hors assurance et caisses de retraite, n.c.a. - 6619B
FORME JURIDIQUE
Société à responsabilité limitée (SARL)
DIRIGEANTS
 
SOURCES & MISES À JOUR LE 24/09/2026
Insee RNE
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour PERSPECTIVES 26 ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple

Informations Légales

Prospecter Autres activités auxiliaires de services financiers, hors assurance et caisses de retraite, n.c.a. à Paris

Établissements

    • PERSPECTIVES 26 - 75011

      Siège social depuis le 10 décembre 2009 (16 ans)

      SIRET
      44394026700034
      Activité
      Autres activités auxiliaires de services financiers, hors assurance et caisses de retraite, n.c.a. - 6619B
Établissements

Dirigeants de PERSPECTIVES 26

Dirigeants

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

  • Endettement, risques financiers...

    Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple

  • Valorisation

    Valeur économique calculée à partir de sa rentabilité, sa structure financière, ses perspectives de croissance et son environnement de marché.

Variations

Performance de l'entreprise

  • Chiffre d'affaires
    0
    0
    -
  • Résultats net
    -2793,00
    -12521,00
    78 %
  • Marge brute
    -3448,00
    -55200,00
    94 %
  • Résultats d'exploitation
    -2793,00
    -73900,00
    97 %
  • Ebitda
    -3448,00
    -65400,00
    95 %

Comptes de PERSPECTIVES 26

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

5 Documents officiels
2012
2011
2010

Équilibre bilan

  • Capitalisation
    76,62 %
    74,86 %
    12,44 %
  • Endettement
    30,52 %
    17,06 %
    599,67 %
  • Fonds de roulement
    10592 EU
    8266 EU
    -29989 EU

Documents de PERSPECTIVES 26

  • Cession de parts - Acte SSP - Nomination/démission des organes de gestion - P.V. d'Assemblée - Statuts mis à jour

  • Modification de l'objet social - Changement de dénomination sociale - Cession de parts - Acte SSP - P.V. d'Assemblée - Statuts mis à jour

  • PROCES-VERBAL D'ASSEMBLEE GENERALE EXTRAORDINAIRE

    MODIFICATION(S) STATUTAIRE(S) - CHANGEMENT DE LA DENOMINATION SOCIALE ORANE - CHANGEMENT(S) DE GERANT(S)

16 Documents officiels

Annonces légales de PERSPECTIVES 26

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce BODACC - Jugement de clôture pour insuffisance d'actif

  • Annonce BODACC - Dépôt de l'état des créances

  • Annonce BODACC - Procédure de liquidation judiciaire

Publier maintenant
14 Annonces

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

Aucun bilan carbone disponible pour cette entreprise

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

68/100
Score sectoriel
  • Gouvernance
  • Dépendance commerciale
  • Souveraineté numérique
  • Achats & approvisionnements

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

ND
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Score extra-financier actuellement non disponible pour cette entreprise

Obtenir son score extra-financier

Cartographie de PERSPECTIVES 26

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Entreprise liée

  • MA MAISON

    Cité 1 fois en 2009

    • SIREN 479344707
    • Cession de parts - Acte SSP - Nomination/démission des organes de gestion - P.V. d'Assemblée - Statuts mis à jour - Acte modificatif - Changement de Gérant

Historique de PERSPECTIVES 26

9 événements depuis 2004

...
Historique

9 événements ont marqué le parcours de PERSPECTIVES 26 depuis 2004

Études de marché du secteur de l'entreprise

  • Le marché des cartes bancaires prépayées - France (46 pages)

    Cette étude offre une analyse détaillée du marché des cartes bancaires prépayées en France : profil des utilisateurs, avantages pour l'éducation financière des enfants, utilisation à l'étranger, solution pour les dépensiers compulsifs ou ceux sans compte bancaire, disponibilité chez les buralistes et commerces de proximité, anonymat, impact de la digitalisation avec l'émergence des FinTech et néobanques, et rôle sécurisant pour les achats en ligne en période de confinement. Un document pour comprendre les dynamiques et les enjeux d'un secteur en pleine transformation. Voir un exemple

  • Le marché des agences de notation extrafinancière (ESG) - France

    Cette étude offre une analyse détaillée du marché de la notation extrafinancière : explosion de la demande, critères ESG, types de notation, risque de greenwashing, leadership européen, croissance impressionnante du marché, nécessité de transparence et d'harmonisation des normes.. Voir un exemple

Nos services pour les Société à responsabilité limitée (SARL)

Ces entreprises peuvent vous intéresser