France

PARISCENE SERVICES

Active 3 à 5 salariés
SIREN
848 468 435
SIRET DU SIEGE SOCIAL
848 468 435 00013
NUMÉRO DE TVA
FR90848468435
DATE DE CREATION
19 février 2019
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Activités de soutien au spectacle vivant - 9002Z
FORME JURIDIQUE
Société par actions simplifiée
DIRIGEANTS
PARISCENE  + 1 autre dirigeant
SOURCES & MISES À JOUR LE 01/08/2026
Insee RNE
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour PARISCENE SERVICES ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple

Informations Légales

Contacter PARISCENE SERVICES

Mail de contact
Recherche de mail de contact

Établissements

    • PARISCENE SERVICES - 75020

      Siège social depuis le 02 janvier 2019 (7 ans)

      SIRET
      84846843500013
      Activité
      Activités de soutien au spectacle vivant - 9002Z

Dirigeants de PARISCENE SERVICES

Dirigeants

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

Cette entreprise nous a transmis ses comptes sous clause de confidentialité.
Les analyses financières restent disponibles.

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

  • Endettement, risques financiers...

    Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple

  • Valorisation

    Valeur économique calculé à partir de sa rentabilité, sa structure financière, ses perspectives de croissance et son environnement de marché.

Documents de PARISCENE SERVICES

  • Procès-verbal d'assemblée générale ordinaire

    Nomination de directeur général - Changement de président

  • Statuts mis à jour - Procès-verbal d'assemblée générale extraordinaire

    Changement relatif à la date de clôture de l'exercice social

Annonces légales de PARISCENE SERVICES

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce BODACC - Comptes annuels et rapports

  • Annonce BODACC - Modification survenue sur l'administration [104000 EUR]

  • Annonce JAL - Mouvement des Dirigeants

    PARISCENE SERVICES SAS au capital de 104.000,00 Euros 42-52 rue Olivier Métra 75020 PARIS R.C.S. PARIS 848 468 435 Aux termes des delibérations de lassemblée générale ordinaire du 23/04/24, il a été : Pris acte de la démission de Monsieur David COURTY de ses fonctions de Président de la Société à effet de ce jour. décidé de nommer en qualité de nouveau Président de la Société à compter de ce jour, En remplacement de Monsieur David COURTY, la Société PARISCENE, SAS dont le siège social se situe à PARIS (75002) 10 rue de la Paix, RCS PARIS 344 192 992. décidé de nommer en qualité de Directeur Général de la Société à compter de ce jour, Monsieur David COURTY, demeurant à SAINT-MAUR-DES-FOSSES (94100) 35 avenue Mahieu. Mention sera faite au RCS de PARIS (L24212058)

Publier maintenant
7 Annonces

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

Aucun bilan carbone disponible pour cette entreprise

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

67/100
Score sectoriel
  • Gouvernance
  • Dépendance commerciale
  • Souveraineté numérique
  • Achats & approvisionnements

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

X
DELTA
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Cartographie de PARISCENE SERVICES

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Entreprise liée

  • PARISCENE

    Cité 2 fois entre 2021 et 2024

Appels d'offres gagnés par l'entreprise

Appels d'offres gagnés par l'entreprise

Historique de PARISCENE SERVICES

4 événements depuis 2019

...
Historique

4 événements ont marqué le parcours de PARISCENE SERVICES depuis 2019

Étude de marché du secteur de l'entreprise

  • Le marché de la sonorisation de lieu - France (33 pages)

    Cette étude offre une analyse détaillée du marché de la sonorisation de lieux, couvrant divers domaines d'application tels que l'événementiel, les points de vente, les cafés, bars et restaurants, les salles de théâtre et de cinéma, les gares et aéroports, et les lieux de culte. Elle met en lumière les acteurs majeurs, les différents produits utilisés, ainsi que les techniques spécifiques à chaque besoin. Voir un exemple

Nos services pour les Société par actions simplifiée

Ces entreprises peuvent vous intéresser