France

MISSILLAC OPTIQUE

Active Cessation/Pause 1 à 2 salariés
SIREN
482 898 103
SIRET DU SIEGE SOCIAL
482 898 103 00015
NUMÉRO DE TVA
FR00482898103
DATE DE CREATION
21 juin 2005
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Commerces de détail d'optique - 4778A
FORME JURIDIQUE
Société à responsabilité limitée (SARL)
DIRIGEANTS
 
SOURCES & MISES À JOUR LE 29/07/2026
Insee RNE
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour MISSILLAC OPTIQUE ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple

Informations Légales

Contacter MISSILLAC OPTIQUE

Mail de contact
Recherche de mail de contact

Établissements

    • MISSILLAC OPTIQUE - 44780

      Ancien établissement du 01 juin 2005 au 20 juin 2024

      SIRET
      48289810300015
      Activité
      Commerces de détail d'optique - 4778A
      Adresse
      RUE DE L AN 2000, 44780 MISSILLAC

Dirigeants de MISSILLAC OPTIQUE

Dirigeants

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

  • Endettement, risques financiers...

    Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple

  • Valorisation

    Valeur économique calculé à partir de sa rentabilité, sa structure financière, ses perspectives de croissance et son environnement de marché.

Variations

Performance de l'entreprise

  • Résultats net
    NC
    NC
    -
  • Dettes + 1 an
    NC
    NC
    -
  • BFR
    NC
    NC
    -
  • Trésorerie
    NC
    NC
    -
  • Endettement
    NC
    NC
    -
  • Rentabilité
    NC
    NC
    -

Comptes de MISSILLAC OPTIQUE

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

5 Documents officiels
2013
2012
2011

Équilibre bilan

  • Capitalisation
    45,27 %
    67,43 %
    49,83 %
  • Endettement
    76,04 %
    5,01 %
    51,38 %
  • Fonds de roulement
    29009 EU
    26799 EU
    35200 EU

Documents de MISSILLAC OPTIQUE

  • Proces-verbal de dissolution

  • Statuts constitutifs - Procès-verbal d'assemblée générale - Attestation bancaire

    Formation de société commerciale - Nomination(s) de gérant(s)

Annonces légales de MISSILLAC OPTIQUE

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce BODACC - Radiation au RCS

  • Annonce JAL - Clôture de la Dissolution anticipée

    MISSILLAC OPTIQUE SARL en cours de liquidation au capital de 3 000 Euros Siège social : 2 rue de lAn 2000 44780 MISSILLAC RCS Saint-Nazaire n° 482 898 103 Le 08/10/2024 les associes ont approuvé les comptes de liquidation, donné quitus au liquidateur et prononcé la clôture des opérations de liquidation à compter du 31/08/2024. Radiation du RCS de Saint-Nazaire

  • Annonce BODACC - Cessation d'activité [3000 EUR]

Publier maintenant
22 Annonces

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

2023
Score simulé

tCO2e

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

Aucun score de souveraineté disponible

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

X
DELTA
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Cartographie de MISSILLAC OPTIQUE

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Historique de MISSILLAC OPTIQUE

9 événements depuis 2005

...
Historique

9 événements ont marqué le parcours de MISSILLAC OPTIQUE depuis 2005

Étude de marché du secteur de l'entreprise

  • Le marché des poussettes - France

    Cette étude fournit une analyse détaillée du marché des poussettes, en mettant en lumière l'interaction entre fabricants et distributeurs, ainsi que l'évolution des canaux de distribution. Elle met en évidence la croissance mondiale du secteur, portée par l'augmentation des naissances en Amérique du Nord et en Asie-Pacifique, et une demande accrue pour des modèles innovants. Voir un exemple

Nos services pour les Société à responsabilité limitée (SARL)

Ces entreprises peuvent vous intéresser