France

LORIANE CREATION

Active 1 à 2 salariés
SIREN
487 845 356
SIRET DU SIEGE SOCIAL
487 845 356 00012
NUMÉRO DE TVA
FR80487845356
DATE DE CREATION
09 janvier 2006
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Commerce de gros (commerce interentreprises) d'autres biens domestiques - 4649Z
FORME JURIDIQUE
Société à responsabilité limitée (SARL)
DIRIGEANTS
Wenhao DAI
SOURCES & MISES À JOUR LE 26/08/2026
Insee RNE
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour LORIANE CREATION ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple

Informations Légales

Contacter LORIANE CREATION

Mail de contact
Recherche de mail de contact

Prospecter Commerce de gros (commerce interentreprises) d'autres biens domestiques à Paris

Établissements

    • LORIANE CREATION - 75003

      Siège social depuis le 15 janvier 2006 (20 ans)

      SIRET
      48784535600012
      Activité
      Commerce de gros (commerce interentreprises) d'autres biens domestiques - 4649Z
Établissements

Dirigeants de LORIANE CREATION

Dirigeants

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

  • Endettement, risques financiers...

    Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple

  • Valorisation

    Valeur économique calculée à partir de sa rentabilité, sa structure financière, ses perspectives de croissance et son environnement de marché.

Variations

Performance de l'entreprise

  • Chiffre d'affaires
    NC
    560100,00
    -
  • Résultats net
    5436,00
    32500,00
    -83 %
  • Marge brute
    NC
    165400,00
    -
  • Résultats d'exploitation
    NC
    38100,00
    -
  • Ebitda
    NC
    39900,00
    -

Comptes de LORIANE CREATION

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

  • Comptes annuels - simplifie

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

4 Documents officiels
2013
2012
2011

Équilibre bilan

  • Capitalisation
    7,99 %
    1,47 %
    -0,02 %
  • Endettement
    359,90 %
    1861,99 %
    -174400,00 %
  • Fonds de roulement
    -94700 EU
    -126300 EU
    -108900 EU

Documents de LORIANE CREATION

  • Procès-verbal d'assemblée générale extraordinaire - Acte sous seing privé - Statuts mis à jour

    Agrément de nouveaux associés - Changement(s) de gérant(s) - Modification(s) statutaire(s) - Cession de parts

  • Procès-verbal d'assemblée générale extraordinaire - Acte sous seing privé - Statuts mis à jour

    Changement(s) de gérant(s) - Cession de parts

  • Procès-verbal - Statuts constitutifs

    Nomination(s) de gérant(s)

Annonces légales de LORIANE CREATION

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce BODACC - Comptes annuels et rapports

  • Annonce BODACC - Comptes annuels et rapports

  • Annonce BODACC - Comptes annuels et rapports

Publier maintenant
10 Annonces

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

Aucun bilan carbone disponible pour cette entreprise

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

59/100
Score sectoriel
  • Gouvernance
  • Dépendance commerciale
  • Souveraineté numérique
  • Achats & approvisionnements

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

X
DELTA
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Cartographie de LORIANE CREATION

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Historique de LORIANE CREATION

7 événements depuis 2006

  • lundi 14 novembre 2006

...
Historique

7 événements ont marqué le parcours de LORIANE CREATION depuis 2006

Études de marché du secteur de l'entreprise

  • Le marché des jeux de société - France

    Cette étude décrypte le marché des jeux de société en France, un secteur en plein essor avec près de 90 000 boîtes vendues chaque jour en 2023. Elle explore l'évolution historique des jeux, l'émergence de nouveaux produits ciblés, le rôle des jeux dans les habitudes de loisirs des Français et l'impact des bars à jeux. Voir un exemple

  • Le marché de la vaisselle jetable - France

    Cette étude propose une analyse approfondie du marché de la vaisselle jetable en France : évolution de la production nationale, rôle des marques de distributeurs, impact de la loi sur la transition énergétique, montée des matériaux biodégradables, enjeux du recyclage, effort d'innovation des acteurs du marché.. Voir un exemple

Nos services pour les Société à responsabilité limitée (SARL)

Ces entreprises peuvent vous intéresser