France

LE WEEK END

Active PME
SIREN
392 064 028
SIRET DU SIEGE SOCIAL
392 064 028 00013
NUMÉRO DE TVA
FR69392064028
DATE DE CREATION
10 août 1993
ACTIVITÉ (NAF / APE)
Restauration traditionnelle - 5610A
FORME JURIDIQUE
Société par actions simplifiée
DIRIGEANTS
NAFCO
SOURCES & MISES À JOUR LE 22/09/2026
Insee RNE
Nouveau • Espace Pro 100% Gratuit

Vous travaillez pour LE WEEK END ?Prenez-en le contrôle.

Rapport complet officiel

  • Solvabilité, Actionnaires, Conformité ...

    Accédez à une synthèse de toutes les informations en notre possession pour cette entreprise sur les aspects légaux, juridiques, financiers, actionnariats et de conformité. Utilisez le rapport complet officiel pour analyser une entreprise à partir d'un seul et même document. Voir un exemple

Informations Légales

Établissements

    • ARISTIDE - 75006

      Siège social depuis le 16 juin 1993 (33 ans)

      SIRET
      39206402800013
      Activité
      Restauration traditionnelle - 5610A

Dirigeants de LE WEEK END

Dirigeants

Structure capitalistique

  • Actionnaires, têtes de groupe, filiales ...

    Identifiez l'ensemble des entités ayant un lien capitalistique avec cette entreprise. Voir un exemple

Obtenir la liste des bénéficiaires effectifs

Depuis le 31 juillet 2024, pour avoir accès aux Registre des bénéficiaires effectifs (RBE) vous devez être habilité.

Formulaire d'accès

Finances

  • Notation financière, risque de défaillance, historique...

    Anticipez la défaillance d'un tiers d'ici 12 mois avec l'étude de sovabilité et évitez de mettre en risque votre entreprise. Voir un exemple

  • Endettement, risques financiers...

    Accédez aux dettes, sûretés, privilèges et inscriptions financières certifiés par les greffiers des tribunaux de commerce. Voir un exemple

  • Valorisation

    Valeur économique calculée à partir de sa rentabilité, sa structure financière, ses perspectives de croissance et son environnement de marché.

Variations

Performance de l'entreprise

  • Chiffre d'affaires
    NC
    139400,00
    -
  • Résultats net
    NC
    57000,00
    -
  • Marge brute
    NC
    79200,00
    -
  • Résultats d'exploitation
    NC
    54000,00
    -
  • Ebitda
    NC
    76700,00
    -

Comptes de LE WEEK END

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

  • Comptes annuels - complet

    Bilan, annexes, rapport de gestions, rapport du CAC…

16 Documents officiels
2022
2021
2020

Équilibre bilan

  • Capitalisation
    71,98 %
    75,97 %
    78,45 %
  • Endettement
    13,10 %
    25,39 %
    25,40 %
  • Fonds de roulement
    283900 EU
    294500 EU
    271500 EU

Documents de LE WEEK END

  • Décision(s) de l'associé unique

    Changement de président

  • Décision(s) des associés - Statuts mis à jour

    Changement de forme juridique - Modification(s) statutaire(s) - Nomination de président

  • Rapport du commissaire à la transformation

8 Documents officiels

Annonces légales de LE WEEK END

Publiez votre annonce légale avec Societe.com et recevez votre attestation de parution dans les 10 min Commencer à publier

  • Annonce BODACC - Comptes annuels et rapports

  • Annonce BODACC - Modification survenue sur l'administration [8000 EUR]

  • Annonce JAL - Fin de Location gérance

    Dénomination : LE WEEK-END. La LOCATION-GERANCE du fonds de commerce de CAFE, BRASSERIE, Connu sous lenseigne LE WEEK-END, sis à PARIS (75006) rue de Sevres n°65, Consentie par la SAS LE WEEK-END au capital de 8.000 , dont le siège est à PARIS (75006) rue de Sèvres n°65, RCS PARIS 392 064 028, A la SARL MARIN au capital de 1.000 , ayant son siège à PARIS (75006) rue de Sèvres n°65, RCS PARIS 917 459 943, A pris fin le 31/08/2024.

Publier maintenant
25 Annonces

Bilan carbone

Le bilan carbone est un ensemble de méthodes permettant de mesurer et de suivre la quantité de gaz à effet de serre (GES) qu'une organisation émet du fait de son activité.

Aucun bilan carbone disponible pour cette entreprise

Score de souveraineté

Le score de souveraineté représente la dépendance de l'entreprise vis à vis de l'ensemble de ses partenaires. Le score apprécie la capacité de l'entreprise à contracter avec des partenaires réduisant ses risques en cas de tensions, conflits ou mesures extérieures à son pays domestique.

68/100
Score sectoriel
  • Gouvernance
  • Dépendance commerciale
  • Souveraineté numérique
  • Achats & approvisionnements

Score d'impact

Le score extra-financier d'impact évalue sur une année la performance d'une entreprise en matière sociale, fiscale et territoriale.

X
DELTA
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E

Cartographie de LE WEEK END

La cartographie fait peau neuve !

Nos nouvelles fonctionnalités vous offrent une expérience améliorée pour explorer notre réseau de 10 millions d'entreprises et plus de 9 millions de dirigeants.

Entreprise liée

  • NAFCO

    Cité 1 fois en 2024

    • Décision(s) de l'associé unique

      Changement de président

Historique de LE WEEK END

7 événements depuis 2003

...
Historique

7 événements ont marqué le parcours de LE WEEK END depuis 2003

Études de marché du secteur de l'entreprise

  • Le marché du sushi - France (29 pages)

    Cette étude propose une analyse approfondie du marché des sushis en France. Voir un exemple

  • Le marché de la pizza - France

    Cette étude offre une analyse complète du marché de la pizza en France : évolution des modes de consommation, impact de la digitalisation et des plateformes de livraison, rôle des franchises comme Domino's Pizza ou Pizza Hut, développement des distributeurs automatiques, montée en gamme des produits avec la "premiumisation" de l'offre, tendance des pizzas bio, sans gluten ou végétariennes. Un rapport pour comprendre les dynamiques dun marché en constante croissance et s'adapter aux nouvelles attentes des consommateurs. Voir un exemple

6 Études de marché

Nos services pour les Société par actions simplifiée

Ces entreprises peuvent vous intéresser